+ Ответить в теме
Страница 2 из 83 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 823

Тема: Оборудование для подачи СО2.

  1. #11
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию

    Шура,
    А в чем сомнения?

  2. #12
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию

    А вдруг хрень какая-нибудь разрастётся?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  3. #13
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию

    В том то и дело!
    С помощью СО2 мы стимулируем рост высших растений!
    Трава разрастется и отберет у низших всю питательную среду!

  4. #14
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию

    Видишь ли в чём дело, у меня нет возможности приобрести систему подачи СО2, поэтому пока только брага, а её не отрегулируешь. Сначала прёт, а потом... не прёт.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  5. #15
    Аватар для Nimfa
    Инфо
    Сообщений
    326
    Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
    Nimfa на пути к лучшему

    По умолчанию

    Vikari, спасибо за интересный, познавательный и впечатляющий (как всегда) рассказ!
    Но к таким построениям я не готова... И у меня 0,5 ватта на литр.

  6. #16
    Аватар для =Евгений=
    Инфо
    Сообщений
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    =Евгений= на пути к лучшему

    По умолчанию

    Уважаемые коллеги!
    Очень интересна тема использования углекислого газа в аквариуме!
    Отпишитесь! Кто каким оборудованием пользуется! И если можно, с фотографиями!

    Vikari , для чего это нужно? Для растений? Или вы так повышаете кислотность воды?
    Насколько я знаю угликислый газ нужен для растений но губителен для рыб.
    Или у вас много растений в аквариуме и рыбы не способны создать баланс (углекилоты)для растений? Но при этом как бы не переборщить. Из каких сообрежений вы делаете расчет нормы?

  7. #17
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию

    Как раз это и нужно для подкормки растений. Для здорового роста и привлекательного внешнего вида! Для процесса фотосинтеза, т.к. аэрацию не приемлю ни в каком виде! Опять же чтобы сбить РН в кислотную сторону и стабилизировать карбонатный буфер. Расчет содержания СО2 ведется на основании показателей тестов на РН и КН, а также , если есть желание повозится с отдельным тестом на СО2.
    Если уж человек задумался над методикой подачи газа в аквариум, то конечно надо обзаводится тестами. Можно высчитывать подачу разными методами!
    Много ли у меня растений в аквариуме? Гляньте здесь:
    Последний раз редактировалось Vikari; 21.01.2009 в 07:26.

  8. #18
    Аватар для Dimecdtk
    Инфо
    Сообщений
    24
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Dimecdtk на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Цитата Сообщение от Шура Посмотреть сообщение
    Викарий, у меня 0,7 ватт на литр. Добавить света? Хочу заменить 13 ватт на 18, таким образом у меня будет 3 по 18 и 0,9 ватт на литр.
    А сколько литров аквариум? Я ни как не могу разобраться со своим светом, сколько мне надо люминисцентных ламп и какой мощности на мои 220 литров.

  9. #19
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    У меня 60 литров. Вам нужно не меньше 110 ватт. А мощность и количество зависит от размеров аквы.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  10. #20
    Аватар для ZooMan
    Инфо
    Сообщений
    369
    Поблагодарили 76 раз(а) в 36 сообщениях
    ZooMan скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Цитата Сообщение от Vikari Посмотреть сообщение
    аэрацию не приемлю ни в каком виде!
    почему?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 83 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: