+ Ответить в теме
Страница 19 из 83 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 69 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 823

Тема: Оборудование для подачи СО2.

  1. #181

    Инфо
    Сообщений
    510
    Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
    Malkom на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    ZooMan,поясняю в чем ошибся, "довести до кипячения" и "не дать закипеть и довести до тягучей жидкости" разные вещи... я этого не учел... чет устаю последнее время, не внимательный стал

  2. #182

    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    alexvm на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Цитата Сообщение от Vikari Посмотреть сообщение
    лишь бы его длинна соответствовала длине (барашка)!
    А какой длины болт в барашке должен быть?
    И еще, конец болта он в виде конуса?

    Я так понимаю, чем сильнее болт давит на нее, тем больше давление на выходе?
    Последний раз редактировалось alexvm; 28.03.2009 в 09:33.

  3. #183
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Цитата Сообщение от alexvm Посмотреть сообщение
    А какой длины болт в барашке должен быть?
    И еще, конец болта он в виде конуса?
    У Вас в городе есть авторынок?
    Если есть, возьмите редуктор и сходите с ним туда. Если самому немного не понятно, то продавцы - помогут подобрать! Обрисуйте им суть проблемы. И вопрос, я думаю, решиться положительно!

  4. #184

    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    alexvm на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Цитата Сообщение от Vikari Посмотреть сообщение
    У Вас в городе есть авторынок?
    Нет, нету. Я по магазинам прошелся сегодня, ничего подобного не подобрал. :-(

    Я за баллоном и редуктором ездил в Москву. А тащиться в ту фирму за 140 км где покупал редуктор из-за барашка как-то накладно.

  5. #185
    Аватар для Lexus
    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Lexus на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Наконец - то я установил подачу СО2, растворение углекислоты в реакторе по моему 100%, потому что при выходе воды не наблюдаю пузырьков СО2. Работает уже 4 день. Сегодня сделал тесты воды, и как оказалось Ph снизилось с 8 до 7, Kh - 8, Gh - 12, а вот СО2 -16. Растения пузыряют, но не так как у Vikari на фото. Может увеличить подачу СО2, что бы выйти на отметку 20-25 мг/л.
    Сегодня добавил 1 лампу Т5 SUN - SUN 80 Вт розового цвета и в итоге получилось 0,9 Вт/л.
    Думаю , что пузыряние должно увеличиться. Если научусь, выложу фото, пока просто не получается.

  6. #186
    Аватар для Dimecdtk
    Инфо
    Сообщений
    24
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Dimecdtk на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    3 недели назад я пустил СО2 в аквариум, поставил брагу, систему подачи смонтировал исходя из своих возможностей и информации форума. Свет даю 0,5В/литр. Растения отозвались хорошим ростом и запузырили через сутки. Криптокорины отбили по3-4 молодых побега за 3 недели, валиснерия и стрелолист полезли из грунта , НО сине-зеленые водоросли тоже не спят. На грунте в местах интенсивного освещения появилась водоросль, поверхность воды покрылась ненавистной пленкой, а роголистник оброс весь слизью за 1 неделю и пришлось его выбросить.Как водоросли поведут себя дальше, не знаю, но предчуствия не хорошие. За растения я конечно рад, но все это напоминает палку о двух концах...

  7. #187
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Dimecdtk,
    думаю что у тебя, в данном случае, нехватка света
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  8. #188

    Инфо
    Сообщений
    86
    Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
    владимир_аква на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Простите - за мои может глупые вопросы.
    Как я понял: второй конец от банки с бражкой подцепляется к фильтру (где трубка для забора воздуха). Т.е. получается что фильтр выталкивае только воду и часть засасывающего газа СО2 от банки, минуя воздух. Т.е. СО2 - заменяет воздух.
    1) СО2 для растений, а рыбки тоже им получается дышат ?
    2) Кто то помоему писал что банку из-за подключения к фильтру может сжать?
    3) может надо поралельно компрессор тогда включать, или он не особо нужен. Или лучше СО2 подцепить к распылителю ?
    4) да, подскажите - бражкой не пахнет в квартире? Жена паникует.
    5) Ну и заодно подскажите - сколько по времени - держать ?
    6) на ночь убирают в холодильник - закрывают пробкой, не разрывает ? (просто ни разу брагу не ставил)
    Что я не до понял - поясните пожалуйста - не посчитайте - за дурика . Может еще что подскажите - заранее спасибо друзья !

  9. #189

    Инфо
    Сообщений
    510
    Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
    Malkom на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Вообщем так, газ, в идеале, подавать через час после включения освещения акваса. Прекращать подачи газа следует с выключением освещения. Если пользуете бражку, то запаха вы не учуете, те пропорции что вы будете пользовать для акваса, для нас неощутимы... формула подаваемого газа
    (кол-во пузырьков в минуту=Vакваса*13/100). Как уже говорилось тут на форуме, та аэрация что существует у большинства из нас(большие пузырьки) мало питает воду кислородом, а если фильтр делает микс с воздухом, то аэрация перестает быть нужна, если тока в декоративных целях оставлять...
    Пример как сделано у меня, чисто в декоративных целях оставлена аэрация, отдельно в воду, к выходу фильтра, подведена трубочка с со2, на ночь я эту трубочку просто вытаскиваю из акваса... Делать это обязательно, ибо без освещения растения сами выделяют углекислый газ... потравите всех... Бражку в холодильник убирать нельзя, наоборот, чтоб веселее пузыряло надо поближе к теплу ее. А по поводу вырывания шлангов, делайте допнасадки, как показано у Vikari. Если сделаете, как сказано в теме у Ольги, то недели на 2-3 хватит бражки

  10. #190

    Инфо
    Сообщений
    86
    Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
    владимир_аква на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Спасибо - часть -понял.
    1) т.е. на ночь просто отсоединил шланг от бражки - и все. Пусть тутже стоит, с открытым шлангом (бражкой пахнуть не будет) всю ночь до утра. и по новой - так, да ?
    2) не сказали - втыкать в фильтр лучше, и бутыль не сжимается ?
    3) Если за это СО2 взялся то обязательно каждый день - или по желанию , по возможности ?

+ Ответить в теме
Страница 19 из 83 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 69 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: