+ Ответить в теме
Страница 12 из 83 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 823

Тема: Оборудование для подачи СО2.

  1. #111
    Аватар для ольга,тоже новичок
    Инфо
    Сообщений
    953
    Поблагодарили 133 раз(а) в 98 сообщениях
    ольга,тоже новичок скоро придёт к известности ольга,тоже новичок скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Я вот,что сделала.Я подсоединила бутылочку со смесью соды и лим.кислотой через воздухозаборную трубку к фильтру.Стало пузырять очень мелкими пузырьками. Но меня беспокоит не много ли будет СО2 для такого маленького объёма (20 литров)? К сожалению тестов я не делала,обещали через недельку подвезти.На ночь бутылочка убирается.И включается аэрация.
    Всё только начинается!

  2. #112
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    ольга,тоже новичок,
    С дозировкой, поаккуратней! Потребление травой СО2 будет происходить, только при достаточном освещении! Или просто тогда высчитывайте количество выделения пузырьков в минуту:
    факт.литры х 13
    100

  3. #113
    Аватар для ольга,тоже новичок
    Инфо
    Сообщений
    953
    Поблагодарили 133 раз(а) в 98 сообщениях
    ольга,тоже новичок скоро придёт к известности ольга,тоже новичок скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Да их же не сосчитать!!! Они мелкие и МНОГО! Может,тогда как-то время подачи ограничивать? А посвету,кроме основной лампы на 9в, я поставила ещё настольную лампу с U-образной лампочкой osram на 11в.Она светит на аквариум и отсадник с верху и боку.
    Всё только начинается!

  4. #114
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    ольга,тоже новичок,
    Вы, не поняли!
    Количество пузырьков считается не на выходе из помпы! Для этого надо ставить счетчик пузырьков:



    Вот, как раз над зажимом его хорошо видно! Внутрь заливается вода или жидкий глицерин и через него подают газ. В момент прохождения СО2, очень хорошо видны пузырьки.

  5. Сказал Спасибо:

    Chip))) (25.02.2009)

  6. #115
    Аватар для ольга,тоже новичок
    Инфо
    Сообщений
    953
    Поблагодарили 133 раз(а) в 98 сообщениях
    ольга,тоже новичок скоро придёт к известности ольга,тоже новичок скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Ясненько!Буду модернизировать свой агрегат. А счётчик этот можно купить, или его можно сделать из подручного материала? Ну,например,как нибудь шприц приспособить? Или капельницу?
    Всё только начинается!

  7. #116
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Вот, как раз из капельницы, я его и сделал!
    В дополнение:
    http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=20849

  8. Сказали "Спасибо" (4 человек):

    Chip))) (25.02.2009), Imbecile (07.03.2009), Serge (25.02.2009), Васяня (28.02.2009)

  9. #117
    Аватар для ольга,тоже новичок
    Инфо
    Сообщений
    953
    Поблагодарили 133 раз(а) в 98 сообщениях
    ольга,тоже новичок скоро придёт к известности ольга,тоже новичок скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Спасибо большое за расъяснения!!! Будем искать.
    Всё только начинается!

  10. #118
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Vikari,
    а где ты такой зажим достал для регулировки подачи газа?
    вроде я когда-то что-то подобное в своей жизни встречал, но где - не помню.

    (можно конечно и из подручных средств смастерить... но хочется цивильности)

    а за конструкцию счетчика пузырьков - спасибо
    сейчас купил 2 обратных клапана... пробовал подуть в них (с правильной стороны) - один дуется но с трудом, второй вообще - еле-еле... мне кажется что брага у меня такое давление не выдаст

    ЗЫ. глицерин в аптеках ведь продается? или где?
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  11. #119
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    глицерин в аптеках ведь продается? или где?
    В обычных магазинах. Ищи рядом с дрожжами, лимонной кислотой, содой...
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  12. #120
    Аватар для ольга,тоже новичок
    Инфо
    Сообщений
    953
    Поблагодарили 133 раз(а) в 98 сообщениях
    ольга,тоже новичок скоро придёт к известности ольга,тоже новичок скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    И в аптеке тоже!
    Всё только начинается!

+ Ответить в теме
Страница 12 из 83 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 62 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: