+ Ответить в теме
Страница 9 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 92

Тема: Акваконтролер Юсупова.

  1. #81

    Инфо
    Сообщений
    104
    Поблагодарили 38 раз(а) в 33 сообщениях
    Nikolaykz на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Акваконтролер Юсупова.

    Hauptmanns,Хорошая идея. Думал об этом, но проблема в нихроме. Попадалась только спираль для плиток. Есть ещё вариант - тен, на него уголок и сверху пластик. Таким образом гнули оргстекло для аквариумов. Но это всё надо искать, а дрель всегда под рукой.

  2. #82
    Аватар для Hauptmanns
    Инфо
    Сообщений
    322
    Поблагодарили 73 раз(а) в 37 сообщениях
    Hauptmanns скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Акваконтролер Юсупова.

    Nikolaykz, подскажите что Вы использовали в качестве розеток для нагрузки! не могу решить эту проблему, у нас в продаже ни чего нет, может ссылку дадите?
    Ответ как выстрел!

  3. #83

    Инфо
    Сообщений
    104
    Поблагодарили 38 раз(а) в 33 сообщениях
    Nikolaykz на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Акваконтролер Юсупова.

    Цитата Сообщение от Hauptmanns Посмотреть сообщение
    Nikolaykz, подскажите что Вы использовали в качестве розеток для нагрузки! не могу решить эту проблему, у нас в продаже ни чего нет, может ссылку дадите?
    Я брал наружную
    розетку Белорусского пр-ва. Самую дешёвую. Разобрал. Обрезал уши под саморезы для крепежа. Получилась компактная розетка. Кстати. Розетки у белорусов очень приличного качества. Тугие. Я их предварительно немного разработал.

  4. Сказал Спасибо:

    Hauptmanns (02.03.2012)

  5. #84

    Инфо
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    killboss на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Акваконтролер Юсупова.

    Салют всем!
    Хочу поделиться своей версией ПП для контролера Юсупова.
    Прошло наверно года два, работает исправно. Пользую его без ЖКИ. Делал в одном экземпляре для себя, люблю все минимизировать поэтому в CMD. Управление через USB можно убрать микросхему FT232 и конфигурировать девайс посредством COM порта. Проверял работу как при конфигурации фьюзов МК с внутренним генератором 8 мГц так и с внешним, в обоих случаях работает стабильно. Нагрузками управляют реле, а ими ULN2803. В этой ПП есть косяк, я с какого-то перепугу подключил диммер к 8 линии, а шим только на 3 и 4, если не пользоватся диммером можно так и оставить.


    Плату разводил по этой схеме в ПП номиналы компонентов не указаны сверяйтесь со схемой.

    если кому интересно выложу архив с ПП в Slayout 5.0.

  6. Сказал Спасибо:

    Nikolaykz (07.05.2012)

  7. #85
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Акваконтролер Юсупова.

    Nikolaykz, Николай доброго времени суток! Про контроллер я не забыл,но появился вопрос. Короче я уже две книги прочитал как его прошивать,но так и ни фига не понял (я там блин половину слов не понимаю,языки блин асимблера ) . Программатор какой вы использовали? (покупали,делали) Я как понял,если понял то по сути если не писать самому программу,а залить готовую по идее ни чего сложного,как по факту не знаю. С программатором надо решить,простенькие в изготовление под COM-порт,а под USB проще купить,но ни как не могу понять какой надо брать,есть с отладочной платой (дороже значительно) есть без нее,нужна ли она? (если я правильно понял то она нужна для проверки написанной программы,но это скорее относится к ново написанной,а тут вроде при терта эксплуатацией) И в каком исполнении брать,с гнездом что бы воткнуть контроллер и уже потом прошитый втыкать в плату или просто со шлейфом?
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  8. #86

    Инфо
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    killboss на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Акваконтролер Юсупова.

    Доброго дня! ссылка на самый простой программатор.Но опять же нужен программатор для прошивки программатора .
    Если делаете для себя и в одном экземпляре проще заказать прошитый МК.
    _http://prottoss.com/projects/AVR910.usb.prog/avr910_usb_programmer.htm

  9. Сказал Спасибо:

    ZOLTAR (28.03.2013)

  10. #87
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Акваконтролер Юсупова.

    killboss, В том то и суть,чем прошивать? Значит готовый,и под USB в любом случае,COM-порт уже ни где не используют (ну у меня на железяках его точно нет) вот и не знаю какой именно программатор взять? Готовый возьму с удовольствием шить допустим как можно больше вариантов контроллеров AVR (что бы не только мега 32) вот какой именно? естественно хочется подешевле . А по поводу отладочной платы,оно получается только для теста новых прог?
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  11. #88

    Инфо
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    killboss на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Акваконтролер Юсупова.

    Если цель только прошивать контролеры готовой прошивкой, достаточно простого USB программатора.
    На eBay можно купить примерно 4$
    http://www.ebay.com/itm/1PCS-USBasp-...item4171cf9ac7
    С бесплатной доставкой!
    И не только программатор есть и жк дисплеи.

  12. Сказал Спасибо:

    ZOLTAR (29.03.2013)

  13. #89
    Аватар для Hauptmanns
    Инфо
    Сообщений
    322
    Поблагодарили 73 раз(а) в 37 сообщениях
    Hauptmanns скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Акваконтролер Юсупова.

    ZOLTAR, можно "шилку" самому собрать, но для этого нужен прошитый контроллер...... по опыту моего напарника по сборке акваконтроллера знаю, он так и поступил, разок зашил в гостях, а теперь я к нему шить хожу.....
    Ответ как выстрел!

  14. Сказал Спасибо:

    ZOLTAR (29.03.2013)

  15. #90
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Акваконтролер Юсупова.

    Цитата Сообщение от Hauptmanns Посмотреть сообщение
    разок зашил в гостях
    дык в том то и суть негде его прошивать,все кто занимается программированием прошивают заводские,а просто микрухи не шют,я сегодня поеду в магаз,накопал готовый под AVR и PIC,универсальный короче,по деньгам думаю в 1500р уложусь.

    killboss, я все комплектующие буду докупать в магазине ВольтМастер,огромный выбор,наличие и доступные цены в отличии от чип и дип
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

+ Ответить в теме
Страница 9 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: