+ Ответить в теме
Страница 6 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 92

Тема: Акваконтролер Юсупова.

  1. #51
    Аватар для samspec
    Инфо
    Сообщений
    2,325
    Поблагодарили 527 раз(а) в 410 сообщениях
    samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Акваконтролер Юсупова.

    Премного благодарен
    Счас поищу
    Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

  2. #52
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Акваконтролер Юсупова.

    И прихожу к выводу что надо к маме ехать и искать старый советский утюг им мне кажется само то будет,а этими новыми не очень,если бы жена слышала как он трещал когда я на него давил убила бы
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  3. #53
    Аватар для samspec
    Инфо
    Сообщений
    2,325
    Поблагодарили 527 раз(а) в 410 сообщениях
    samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Акваконтролер Юсупова.

    Во блин!!!
    Такую бы технологию, да во времена моей юности.
    А то столько плат понарисовал с помощью рейсфедера стеклянного.
    Спасибо за новую (для меня) технологию.
    Будем пользоваться.
    Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

  4. #54

    Инфо
    Сообщений
    104
    Поблагодарили 38 раз(а) в 33 сообщениях
    Nikolaykz на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Акваконтролер Юсупова.

    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    И прихожу к выводу что надо к маме ехать и искать старый советский утюг им мне кажется само то будет,а этими новыми не очень,если бы жена слышала как он трещал когда я на него давил убила бы
    Да нет необходимости в тяжёлых и слишком горячих утюгах. Температура плавления тонера где-то 180 гр. Надо установить на утюге темп. 200-220 гр. и порядок.

    Добавлено через 11 минут
    Я озадачился ЭПРАми на chip IR2520D. Обошёл наши маги. Только под заказ и дорого. На ебее по сносной цене только десятками.
    Но это уже для другой темы.

  5. Сказал Спасибо:

    ZOLTAR (05.04.2011)

  6. #55
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Акваконтролер Юсупова.

    samspec, Я принтер купил для этого (самый простой 2000р) а руками сложную терпения не хватит делать,а этот способ просто шик!
    Nikolaykz,
    Цитата Сообщение от Nikolaykz Посмотреть сообщение
    Я озадачился ЭПРАми на chip IR2520D. Обошёл наши маги. Только под заказ и дорого. На ебее по сносной цене только десятками.
    Но это уже для другой темы.
    Николай! Значит надо ее создать и начать развивать! Хотя бы для меня,очень интересно! В изготовление ЭПРА меня останавливало намотка катушек,ну ни когда не мог датюкакть как да что
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  7. #56
    Аватар для samspec
    Инфо
    Сообщений
    2,325
    Поблагодарили 527 раз(а) в 410 сообщениях
    samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Акваконтролер Юсупова.

    Цитата Сообщение от Nikolaykz Посмотреть сообщение
    Я озадачился ЭПРАми на chip IR2520D.
    Дай модель. Посмотрю в наших магах.

    Добавлено через 1 минуту
    ZOLTAR, да я сам на принтерах сижу
    с этим проблем нет
    нужно попробовать порисовать че нить сначала попроще
    Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

  8. #57
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Акваконтролер Юсупова.

    ха а я как оказалась не дочитал и не допонял

    Добавлено через 50 секунд
    samspec, ну и я начал с эксперементов,скачал програмку и понеслась!
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  9. #58

    Инфо
    Сообщений
    104
    Поблагодарили 38 раз(а) в 33 сообщениях
    Nikolaykz на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Акваконтролер Юсупова.

    samspec,Микросхема IR2520D. Для электронных балластов. Перед запуском лампы, предварительно прогревает, поджигает и поддерживает режим горения при скачках напряжения. Где-то читал была разработана спец. для Т5 ламп. Вообще эти микрухи выпускают разные производители. Но эта самая ходовая. Разрабатывалась для ламп Филлипс. Осрам использует другие чипы. У них в основном диммируемые. Используют для "Рассвет"-"Закат".
    Но из Самары слишком дорого будет. Служил там. Впечатления: Общаги-общаги и много молодых девчонок.

  10. #59
    Аватар для samspec
    Инфо
    Сообщений
    2,325
    Поблагодарили 527 раз(а) в 410 сообщениях
    samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Акваконтролер Юсупова.

    Nikolaykz, а я служил в Киргизии
    правда прошло уже больше 30 лет
    когда запускали ракеты в космос нам было видно "солнышко"
    Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

  11. #60
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Акваконтролер Юсупова.

    Николай по продвежениям! У меня "случайно" оказался контроллер "ВК-2.1" по назначению используется для весов,измеряет вес балона и подает сигналы по утечке и вес показывает,но не суть,дело в том что я хотел с него дисплей содрать ну посмотрел вроде то что надо,вот он http://www.chipdip.ru/product/mt-12232a-2ylg.aspx ,но посмотрев дальше на плате обнаружен контроллер ATMEGA32 16AU вроде бы тоже то что нужно,но проблема в том что он смд,и вопрос можно его прошивать еще раз т.к. он уже прошит.

    Добавлено через 22 минуты
    Конроллер в рабочем состоянии выглядит както так

    Добавлено через 1 час 16 минут
    И еще впрос к вам Николай! Вся информация взята вот от сюда http://www.aquaforum.ua/showthread.php?p=484679
    Вопрос таков: там три вида схем,одна как я понял с смд контроллером,мне подойдет в том плане что не придется покупать контроллер но я не разу не делал двухсторонних печаток,и я вот думаю если уж и не смд то какую взять на изготовление и не стоит ли разбить блоки как вы сделали это?

    Добавлено через 52 минуты
    Цитата Сообщение от Nikolaykz Посмотреть сообщение
    Фото готовых плат. Контролера, силовой. Я сделал их раздельными. Кнопки, БП, усилителя рН и ORP.
    нет по случаю этих плат в ley формате?
    Последний раз редактировалось ZOLTAR; 14.04.2011 в 22:31.
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

+ Ответить в теме
Страница 6 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: