+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 92

Тема: Акваконтролер Юсупова.

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    104
    Поблагодарили 38 раз(а) в 33 сообщениях
    Nikolaykz на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Акваконтролер Юсупова.

    samspec,Микросхема IR2520D. Для электронных балластов. Перед запуском лампы, предварительно прогревает, поджигает и поддерживает режим горения при скачках напряжения. Где-то читал была разработана спец. для Т5 ламп. Вообще эти микрухи выпускают разные производители. Но эта самая ходовая. Разрабатывалась для ламп Филлипс. Осрам использует другие чипы. У них в основном диммируемые. Используют для "Рассвет"-"Закат".
    Но из Самары слишком дорого будет. Служил там. Впечатления: Общаги-общаги и много молодых девчонок.

  2. #2
    Аватар для samspec
    Инфо
    Сообщений
    2,325
    Поблагодарили 527 раз(а) в 410 сообщениях
    samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Акваконтролер Юсупова.

    Nikolaykz, а я служил в Киргизии
    правда прошло уже больше 30 лет
    когда запускали ракеты в космос нам было видно "солнышко"
    Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

  3. #3
    Аватар для samspec
    Инфо
    Сообщений
    2,325
    Поблагодарили 527 раз(а) в 410 сообщениях
    samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Акваконтролер Юсупова.

    Во блин!!!
    Такую бы технологию, да во времена моей юности.
    А то столько плат понарисовал с помощью рейсфедера стеклянного.
    Спасибо за новую (для меня) технологию.
    Будем пользоваться.
    Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

  4. #4
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Акваконтролер Юсупова.

    samspec, Я принтер купил для этого (самый простой 2000р) а руками сложную терпения не хватит делать,а этот способ просто шик!
    Nikolaykz,
    Цитата Сообщение от Nikolaykz Посмотреть сообщение
    Я озадачился ЭПРАми на chip IR2520D. Обошёл наши маги. Только под заказ и дорого. На ебее по сносной цене только десятками.
    Но это уже для другой темы.
    Николай! Значит надо ее создать и начать развивать! Хотя бы для меня,очень интересно! В изготовление ЭПРА меня останавливало намотка катушек,ну ни когда не мог датюкакть как да что
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  5. #5
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Акваконтролер Юсупова.

    ха а я как оказалась не дочитал и не допонял

    Добавлено через 50 секунд
    samspec, ну и я начал с эксперементов,скачал програмку и понеслась!
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  6. #6
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Акваконтролер Юсупова.

    Николай по продвежениям! У меня "случайно" оказался контроллер "ВК-2.1" по назначению используется для весов,измеряет вес балона и подает сигналы по утечке и вес показывает,но не суть,дело в том что я хотел с него дисплей содрать ну посмотрел вроде то что надо,вот он http://www.chipdip.ru/product/mt-12232a-2ylg.aspx ,но посмотрев дальше на плате обнаружен контроллер ATMEGA32 16AU вроде бы тоже то что нужно,но проблема в том что он смд,и вопрос можно его прошивать еще раз т.к. он уже прошит.

    Добавлено через 22 минуты
    Конроллер в рабочем состоянии выглядит както так

    Добавлено через 1 час 16 минут
    И еще впрос к вам Николай! Вся информация взята вот от сюда http://www.aquaforum.ua/showthread.php?p=484679
    Вопрос таков: там три вида схем,одна как я понял с смд контроллером,мне подойдет в том плане что не придется покупать контроллер но я не разу не делал двухсторонних печаток,и я вот думаю если уж и не смд то какую взять на изготовление и не стоит ли разбить блоки как вы сделали это?

    Добавлено через 52 минуты
    Цитата Сообщение от Nikolaykz Посмотреть сообщение
    Фото готовых плат. Контролера, силовой. Я сделал их раздельными. Кнопки, БП, усилителя рН и ORP.
    нет по случаю этих плат в ley формате?
    Последний раз редактировалось ZOLTAR; 14.04.2011 в 22:31.
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  7. #7

    Инфо
    Сообщений
    104
    Поблагодарили 38 раз(а) в 33 сообщениях
    Nikolaykz на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Акваконтролер Юсупова.

    ZOLTAR,
    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    вопрос можно его прошивать еще раз т.к. он уже прошит.
    Это зависит от того, как были выставлен при первой прошивке. Но я СМД не собирал, Глаза уже не те.
    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    если уж и не смд то какую взять на изготовление и не стоит ли разбить блоки как вы сделали это?
    Ну это ты сам решай. Панель с кнопками я сделал для собственного удобства. Силовую отделил для надёжности. Но некоторые могут со мной не согласиться.

    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    ley формате?
    Это Sprint-Layout-5 ?

  8. Сказал Спасибо:

    ZOLTAR (15.04.2011)

  9. #8
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Акваконтролер Юсупова.

    Цитата Сообщение от Nikolaykz Посмотреть сообщение
    Это Sprint-Layout-5
    Да либо 5 либо 4
    Цитата Сообщение от Nikolaykz Посмотреть сообщение
    Ну это ты сам решай. Панель с кнопками я сделал для собственного удобства. Силовую отделил для надёжности. Но некоторые могут со мной не согласиться.
    Я читал немног про это устройство и судя по тому что там любая наводка играет огромную роль думаю что разнести блоки целесообразнее будет. По поводу питания я не понял совсем! Там блокак вообще нет,питание 5В,естественно стабилизатор нужен не хилый,опять же ампераж БП какой, и трансформатор по случаю (не знаю как правильно назвать но там после стабилизатора получается "+" "-" и "общий") ?
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  10. #9

    Инфо
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    psv на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Акваконтролер Юсупова.

    Доброго времени суток!
    Ребят сколько будет стоить готовый аппарат.
    Интересует так же измеренеи им не только PH, но и нитратов нитритов, железа и так далее; это возможно реализовать?

  11. #10

    Инфо
    Сообщений
    104
    Поблагодарили 38 раз(а) в 33 сообщениях
    Nikolaykz на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Акваконтролер Юсупова.

    Цитата Сообщение от psv Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Ребят сколько будет стоить готовый аппарат.
    Интересует так же измеренеи им не только PH, но и нитратов нитритов, железа и так далее; это возможно реализовать?
    По поводу цены и т.д. пишите в личку. А по поводу измерений всевозможных тестов, о которых просите, то это не реально.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: