+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 92

Тема: Акваконтролер Юсупова.

  1. #11
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Акваконтролер Юсупова.

    Nikolaykz, Такой вопрос где ты его взял? Свой я сам собирал по собственной идее толькро програмировать помогли я с компом на вы!
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  2. #12

    Инфо
    Сообщений
    104
    Поблагодарили 38 раз(а) в 33 сообщениях
    Nikolaykz на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Акваконтролер Юсупова.

    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    Nikolaykz, Такой вопрос где ты его взял? Свой я сам собирал по собственной идее толькро програмировать помогли я с компом на вы!
    Не понял вопроса. Что и где взял? Если про рН-электрод, то заказал на EBAY. А если про эл. схему контролера, то полистай Украинский форум. Там действительно фанатики и профи аквариумисты. В самом лучшем понимании этих слов. Акваконтролер Юсупова известный бренд.

  3. #13
    Аватар для jel
    Инфо
    Сообщений
    250
    Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
    jel на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Акваконтролер Юсупова.

    рН-метр стоит порядка 100 долларов, есть на е-бэе, есть в др. магазинах за границей. У нас тоже такие продаются, но подороже чуть-чуть. Я про Extech 110, не про те, что за 20 долларов.
    У меня он тоже есть, правда куплен не для аквариума
    Ко мне - на ты

  4. #14
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Акваконтролер Юсупова.

    Nikolaykz,Вопрос! Как я понял(много статей в нете) контроллер вы собирали самостоятельно?
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  5. #15

    Инфо
    Сообщений
    104
    Поблагодарили 38 раз(а) в 33 сообщениях
    Nikolaykz на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Акваконтролер Юсупова.

    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    контроллер вы собирали самостоятельно?
    Да. Сейчас собираю новый. Изменения от предыдущего:
    Отдельный выносной корпус с LCD-модулем и кнопками управления. Добавил защиту от индуктивной нагрузки. На одном из каналов будет промежуточное 15-ти амперное реле с импульсным напряжением 6 кВ, для подключения мощной нагрузки. Например 2-3 МГ прожектора. Будет возможность подключения по 2 рН и ORP- электрода. По одному будут на удлинителе. С длиной определюсь в процессе испытаний. Думаю 3-5 м. На этом же удлинителе будет термодатчик. Транс многообмоточный, есть возможность получить 24 В. Думаю сделать разъём, чтобы можно было подключать доп. устройства. (Есть мысль собрать многоканальный дозатор на помпах со струйников. Нужное количество принтеров уже разбомбил).
    Вот такие планы. На сегодня готовы и собраны все платы. Контролер залит прошивкой. Начал делать корпуса. Сделать фото пока нет возможности. Как только появится, то сразу выложу.

  6. #16
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Акваконтролер Юсупова.

    Nikolaykz,У меня просьба! Это конечно может и наглость,ну если вы их продаете.Меня интересует печатка и сама схема (в электронном виде) что бы можно было вытравить "лазерно-утюжным" способом,по деталям определиться,и наконец если вы будете согласны по сотрудничать соорудить этот девайс то конечно некоторые нюансы и вопросы. Все секреты конечно можно в л/с.
    Я нарыл один контролер,штука не плохая,и в изготовлении не очень сложный,про прошивку не знаю,сам не делал не разу,но на крайний случай если не получиться то есть кого попросить.
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  7. #17

    Инфо
    Сообщений
    104
    Поблагодарили 38 раз(а) в 33 сообщениях
    Nikolaykz на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Акваконтролер Юсупова.

    ZOLTAR,Не проблема. Готов помочь, но попрошу в замен тоже кое-что.Так что если что надо, пиши.

    Добавлено через 1 час 54 минуты
    Цитата Сообщение от Nikolaykz Посмотреть сообщение
    Готов помочь, но попрошу в замен тоже кое-что
    Звучит уж как-то... Не пугайся. Просто у нас нет того, что есть у Вас, вот может и попрошу что-нибудь выслать.

  8. Сказал Спасибо:

    ZOLTAR (03.04.2011)

  9. #18
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Акваконтролер Юсупова.

    Цитата Сообщение от Nikolaykz Посмотреть сообщение
    но попрошу в замен тоже кое-что
    Ну с этим я думаю договоримся! тогда по мере появления вопросов буду задавать! Сейчас главное это принципиальная схема и печатка. сегодня специально купил лазерный принтер что бы не просить на работе печатать. Текстолит есть,детали по перечню найду. Что то я прям сильно загорелся этим делом,прям как никогда!
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  10. #19

    Инфо
    Сообщений
    104
    Поблагодарили 38 раз(а) в 33 сообщениях
    Nikolaykz на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Акваконтролер Юсупова.

    Фото готовых плат. Контролера, силовой. Я сделал их раздельными. Кнопки, БП, усилителя рН и ORP.

  11. Сказал Спасибо:

    ZOLTAR (04.04.2011)

  12. #20
    Аватар для samspec
    Инфо
    Сообщений
    2,325
    Поблагодарили 527 раз(а) в 410 сообщениях
    samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Акваконтролер Юсупова.

    Nikolaykz, а можно я тоже подключюсь к изготовлению
    могу тоже чем то скомпенсировать "интеллектуальные" расходы
    Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: