+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Помогите!!! Сомики не выживают...

  1. #21
    Аватар для О-ля-ля
    Инфо
    Сообщений
    22
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    О-ля-ля на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите!!! Сомики не выживают...

    Marinella,значит остальные рыбки тоже могли от него заразиться? как это узнать? И как лечить???

  2. #22
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Помогите!!! Сомики не выживают...

    О-ля-ля,....почитайте в теме Болезни и недомогания ры.....от Тетра.....а так я вылечила марганцем (слаб раствор)...до лекарств
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  3. Сказал Спасибо:

    О-ля-ля (25.10.2010)

  4. #23
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Помогите!!! Сомики не выживают...

    О-ля-ля, случаи гибили рыб от голода одои из ста(даже рекомендуют голодовку раз в неделю устраивать) так что это что то другое! А как выпускаете в акву? (извеняюсь есль где то уже писалось)
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  5. #24
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помогите!!! Сомики не выживают...

    Цитата Сообщение от О-ля-ля
    Еще один глупый вопрос))) : Чем отличаются анциструсы от птериков?
    У анцика почти не заметен спинной плавник, у птерика он выражен гораздо сильнее и похож на парус. У анцика окрас в мелкую крапинку, птерик же покрыт крупными пятнами.. У самцов анциков потом вырастают усы, у птерика нет. Анцик размножается в неволе а птерик не размножается. Анцик достигает размеров максимум 15 см, а птерик вымахивает до 50 см. ВОПРОС: кого предпочтете?
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  6. #25
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Помогите!!! Сомики не выживают...

    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  7. #26
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Помогите!!! Сомики не выживают...

    ZOLTAR, согласна, у меня живой пример, с 5см за 6 лет дорос до 35 в 80л минус грунт значит остается литров 70 и жил кстати и с рыбами
    Аквадомик стал для меня родным

  8. #27
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помогите!!! Сомики не выживают...

    Господа, да я о том что меня бы например вид одинокого птерика, который пожизненно вынужден оставаться затянутым недоростком не очень-то бы веселил...

    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  9. #28
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Помогите!!! Сомики не выживают...

    Filosof, не очень то они затянутые остаются,вот растениям места не было все уничтожал расчисщал себе пространство

    Добавлено через 1 минуту
    Все замолкаем тема не совсем о птериках
    Аквадомик стал для меня родным

  10. #29
    Аватар для О-ля-ля
    Инфо
    Сообщений
    22
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    О-ля-ля на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите!!! Сомики не выживают...

    ZOLTAR,запустили новый аквас: речной грунт прокалили, поставили новый фильтр, аэрацию, нагреватель... Воду 2/3 из старого акваса залили, остальную чистую, отстаивалась дня 3. Сразу же запустили гупех и моли из старого. По незнанию(!) поставили неживой коралл (потом поняли, что он придает жесткость плюс мелкие частички попадают в воду и мутят ее). Все рыбки чувствовали себя прекрасно и через пару дней мы купили сомика (в том же магазине). Может они еще там были чем то заражены?...
    А на счет коралла - мы его вытащили уже после гибели сома...

    Добавлено через 1 минуту
    Filosof,спасибо за разъяснение!))) Все таки птерик это моя мечта...))) Влюбилась с первого взгляда в магазине!

    Добавлено через 2 минуты
    А вот размножение птерика меня не очень интересует, хочется одного вырастить, единственного и неповторимого))) Другие рыбки размножаются и ладно))

  11. #30
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Помогите!!! Сомики не выживают...

    О-ля-ля,
    мозможно, коралл солил воду, а кольчужные сомы(анциструсы, птеригоплихты), как и коридорасы, негативно к соли относятся.
    пецилиевые (молли и гуппи), наоборот, в чуток подсоленой воде чувствуют себя лучше.

    так что подменами выводите возможную соль и пробуйте еще раз.
    (но запомните : лечение солью этим сомам противопоказано!)
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: