+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Плавниковая гниль у Пети

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    29
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    nikniknik3 на пути к лучшему

    По умолчанию Плавниковая гниль у Пети

    Народ! Памажите пжлста советом! У меня Петя заболел - я так понимаю плавниковая гниль, вчера еще ничего но сегодня 1/6(или 7) короче край хвоста между лучами просто испарился... Не до конца конечно же, видно что гниет... Банка 20л, растючка, аэрация, подмена 1/4 раз в неделю, живут 2 сиамских водорослееда и 2 крапчатых сомика. Все мирные, ни раз за ними драк не замечала. Улиток нет. Единственное на что я грешу так это на воду в акве - она как бы "скользкая" или "масляная", подмена не помогает, через день-два вода снова начинает "маслянеть-склизнуть" ... Сегодня мальчика засунула от безысходности на 20 минут в марганцовку, жду ваших советов - что делать дальше???

  2. #2
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Плавниковая гниль у Пети

    nikniknik3, Попробуй частые подмены через день, и дно посифонь, на 20л у вас много рыбы, сАЕ так вообще объем нужен гораздо поболее им и плавать то негде у вас, от этого и у пети проблема ему бы одному этот объем, а фильтр какой нибудь есть, у вас явные проблемы с водой, как вообще чистите аквариум, как много кормите, как часто и тд.
    Аквадомик стал для меня родным

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    29
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    nikniknik3 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Плавниковая гниль у Пети

    Изначально решили купить сямов потому что на растючке появились водоросли, но сямов в магазине не было, пришлось купить хотя бы сомиков...

    Когда ехали из магазина "на авось" заехали в другой по поводу сямов, они там были, зная какие это Ребята-Молодцы ессно не удержалась.

    Все было ок, никто не болел, не знаю что могло произойти но это уже и не суть, вопрос в том что сейчас делать... Петю любим очень.... Остальные вроде ничего...

  4. #4
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Плавниковая гниль у Пети

    nikniknik3, Так и не поняла фильтр имеется или нет, если нет фильтра то через день чистка с подменой и сколько растений надо в вашем случае побольше
    Аквадомик стал для меня родным

  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    29
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    nikniknik3 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Плавниковая гниль у Пети

    фильтр есть, кормлю раз в день, растючка 2 кустика лимонника, кабомба и эхинодорус нежный

  6. #6
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Плавниковая гниль у Пети

    nikniknik3, плавниковую гниль нужно лечить,хотя бы метиленовым синим. Подменивайте воду каждый день понемногу и добавляйте метиленовый синий из расчета 1 капля на литр воды. И если есть возможность отдайте сае - им там очень тесно.
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

  7. #7

    Инфо
    Сообщений
    104
    Поблагодарили 38 раз(а) в 33 сообщениях
    Nikolaykz на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Плавниковая гниль у Пети

    Петушка лучше отсадить. температура 28-30 гр. Делать лечебные ванны бицилин-5. Отличное средство. Можно в отсадник добавить тетрациклин. 1 таб. на 10 л. Синька не поможет от гнили. Она не лечит. В акве не кормить и делать ежедневные подмены. Петушки болеют от низкой температуры. Первый признак плохого самочувствия,это склеенные плавники.

  8. #8
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Плавниковая гниль у Пети

    nikniknik3,......поделайте ванночки с лекарством на 5 минут ( в отдельной посуде-пиале 1-2 капли) TetraMedica GeneralTonic препарат широкого действия, способствует заживлению ран, защищает слизистую оболочку.
    симптомы:
    - гниение плавников
    - бактериальная инфекция
    Я им вылечила купленного больного мечика
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  9. #9

    Инфо
    Сообщений
    29
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    nikniknik3 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Плавниковая гниль у Пети

    Цитата Сообщение от Nikolaykz Посмотреть сообщение
    Первый признак плохого самочувствия,это склеенные плавники.
    У нас они не склеены а гниют,. Отчитываюсь - подменку сделала, ТОЛЬКО НЕ РУГАЙТЕ чуток покормила (оч его было жалко - он когда есть хочет ТАК на меня смотрит...), хвостик вроде как НЕ хуже, настрой у него боевой, завтра куплю TetraMedica GeneralTonic - попробуем... ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТКЛИКНУЛСЯ!!!! будем держать в курсе наших дел.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: