+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: За и против!

  1. #1
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию За и против!

    Вот возникла идея!
    У нас во внешнем фильтре лежит керамика т.е. пористая поверхность на которой селятся полезные бактерии,если вместо нее поместить керамзит? Получается тоже самое так? Та же пористая поверхность но по сибестоймосте копейки т.к. у нас мешочик керамики стоит 350р,а керамзита несколько кг 19р!
    Кто что скажет и предположит? Хочу услышать все мнения и предположения и взвесить все за и против!
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  2. #2
    люблю шоколад
    Инфо
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарили 140 раз(а) в 114 сообщениях
    ulydi - весьма и весьма положительная личность ulydi - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: За и против!

    ZOLTAR, да керамзит то пористый но захотят ли там бактерии жить?

  3. Сказал Спасибо:

    ZOLTAR (18.10.2010)

  4. #3
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: За и против!

    ха! интересная идея! присоединяюсь - меня недавно жаба давила как раз по этому поводу, действительно выходит намного дешевле

  5. #4
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: За и против!

    я думаю, вполне можно сделать такую замену
    без цифр (которых, наверно, ни где нет) сложно сказать, какой из материалов более эффективен.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  6. Сказал Спасибо:

    ZOLTAR (18.10.2010)

  7. #5
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: За и против!

    можно заменит и керамзитом и лавой и цеолитом (последний кстати используют), в тетровских канистрах ваще пластиковые шары, посему мне кажется для бактерий не принципиально фирменная керамическая трубка, куски синтипона или керамзит лежит в фильтре, только вот воздух из керамзита наверно должен быть выгнан (хотя не факт)
    кто ищет, тот всегда найдёт

  8. Сказал Спасибо:

    ZOLTAR (18.10.2010)

  9. #6
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: За и против!

    где то уже Викарий выкладывал ссылку про самодельные внешники, там тоже керамзит кладут.
    Последний раз редактировалось Vikari; 18.10.2010 в 17:08.

  10. Сказал Спасибо:

    ZOLTAR (18.10.2010)

  11. #7
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: За и против!

    Все верно!
    Мой друг акваскейпер из Красноярска использует в самодельном внешнике керамзит.
    В любом случае, перед укладкой в фильтр, керамзит надо будет прокипятить, чтобы он утонул. Иначе, шум и грохот плавающего керамзита по канистре будет, мягко говоря, немного раздражать.

  12. Сказал Спасибо:

    ZOLTAR (18.10.2010)

  13. #8
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: За и против!

    Всем спасибо! Решено будем экономить!
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  14. #9
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: За и против!

    я опоздал , решение принято. но я тоже за.

  15. #10
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: За и против!

    А я не очень понимаю, да может конечно карамзит дешевле, но зачем так запариваться, керамику продают сейчас с каждым фильтром как один из наполнителей, хватает ее почти навечно, зачем ее вынимать и закладывать карамзит я честно не очень понимаю, какая тут экономия
    Аквадомик стал для меня родным

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: