+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: лимнофила. как правильно посадить?

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    MuXXXa на пути к лучшему

    По умолчанию лимнофила. как правильно посадить?

    недавно решил посадить лимнофилу. в магазине сказали что нужно просто воткнуть в грунт, со временем пустит корешки и прирастет. так и сделал. но через 2 недели все ветки плавали на поверхности с подгнившим стеблем. на корешки даже намека нет. как мне поступить?

  2. #2
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: лимнофила. как правильно посадить?

    Обрезать подгнивший стебель ,чтобы гнили не осталось и опять воткнуть в грунт на 2-3 см в глубину. У лимнофилы хорошие корни образуются.
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    MuXXXa на пути к лучшему

    По умолчанию Re: лимнофила. как правильно посадить?

    и как долго ждать? мне кажется за 2 недели должно было хоть что-нибуть укорениться.

  4. #4
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: лимнофила. как правильно посадить?

    MuXXXa,
    А о какой, собственно, Лимнофиле идет речь?

  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    MuXXXa на пути к лучшему

    По умолчанию Re: лимнофила. как правильно посадить?

    Vikari, точно не знаю, но больше всего на эту похожа http://aquadomik.ru/limnophila-indica/

  6. #6
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: лимнофила. как правильно посадить?

    MuXXXa,
    У вас скорей всего Лимнофила сидячецветковая.
    Очень светолюбивое растение. При достаточно мощном освещении, макушки окрашиваются в красный цвет. Питается это растение, в основном, листовой пластиной. Корневую систему использует лишь для закрепления в грунте. Обычно, отгнивание происходит:
    1. Из-за недосвета нижней части стебля
    2. Из-за уплотнения грунта
    Даже если данная Лимнофила и не укоренилась, не страшно! В любом случае, она от этого не погибнет. Можно по новой присадить в грунт. Но все-же!Обратите внимание на пункты, что я указал выше.

  7. Сказал Спасибо:

    MuXXXa (13.10.2010)

  8. #7

    Инфо
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    MuXXXa на пути к лучшему

    По умолчанию Re: лимнофила. как правильно посадить?

    убрал гниль. посадил опять. продолжаю наблюдение

  9. #8
    Аватар для MIROCHK@
    Инфо
    Сообщений
    93
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    MIROCHK@ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: лимнофила. как правильно посадить?

    Прошу заранее прощение, возможно влезла не в ту тему, я пока плохо тут ориентируюсь. Такой вопрос: купила вот такое растение как на фото справа оно дней через 5 стало подгнивать и всплывать на поверхность, щас вода стала от него немного портиться, сменила воду и думаю что делать попробовать снова посадить, или выкинуть, вроде жалко, смотрю там корешки маленькие, может ему грунт цветной не нравится, песка у меня нет.

  10. #9
    Аватар для Dok
    Инфо
    Сообщений
    552
    Поблагодарили 181 раз(а) в 125 сообщениях
    Dok - весьма и весьма положительная личность Dok - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: лимнофила. как правильно посадить?

    MIROCHK@, можно и не песок, а грунт речной, фракцией 3-5 мм.

  11. #10
    Аватар для MIROCHK@
    Инфо
    Сообщений
    93
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    MIROCHK@ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: лимнофила. как правильно посадить?

    Dok,А те камешки что у меня в аквариуме не пойдут? Нам это все подарили, поэтому я даже не знаю что делать, рыбки у меня были давно в детстве, вообщем перебрала растение, завернула как было в поролон и поместила в глиняную плошку только корни побольше вытащила, и зарыло все это дело в камни, поближе к компрессору , может приживется...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: