+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Помогите новичку разобраться, что с аквариумом

  1. #11
    Аватар для Кейт
    Инфо
    Сообщений
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Кейт на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите новичку разобраться, что с аквариумом

    dima,фильтр Серафил 900 (вот такой http://oscar.myfamily.in.ua/section/650/) - знаю, что староват, но пока другого нет, обогрев - грелка AQ 75 (но пока не включаю, и так там тем-ра 25 градусов), вот в освещении я совсем дуб, 2 лампы филипс, на них написано 18 W, грунт - гравий размером по 5-8 мм, кормлю Тетра Мин (чипсами) и иногда мороженный мотыль, сейчас мотыль убрала.

  2. #12
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Помогите новичку разобраться, что с аквариумом

    dima, я восновном лечу ванночками в отсаднике, и лекарство использовала один раз искала специально что бы крабов не убить, в акве зараза была, мне несколько людей советовали именно этот препарат из всех антибиотиков, пролечила изменений не особо заметила, выводила углем, все живы крабы и растения, сейчас все впорядке , впрочем каждый вибирает сам
    Аквадомик стал для меня родным

  3. #13
    Аватар для Кейт
    Инфо
    Сообщений
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Кейт на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите новичку разобраться, что с аквариумом

    надо завтра тестов для воды купить, да? Я, каюсь, до сих пор этого не сделала

  4. #14
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Помогите новичку разобраться, что с аквариумом

    Кейт, сейчас вам обязательно надо сделать тесты, и про подмены не забудьте, для выздоровления необходимо создать наиболее лучшее условия , сколько вы внесли препарата, лучше было бы конечно лечить в отсаднике, но что сделано то сделано, не переживайте, бывает и похуже, последите завтра за рыбками как будет с аппетитом и будут ли ухудшения, пока больше ничего не вносите в акву, последите за рыбой , завтра отпишитесь
    Аквадомик стал для меня родным

  5. #15
    Аватар для Кейт
    Инфо
    Сообщений
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Кейт на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите новичку разобраться, что с аквариумом

    Ика,спасибо, завтра ребенка в сад и пойду куплю тесты, а по поведению обязательно опишусь - пока что жрать просят !!

  6. #16
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Помогите новичку разобраться, что с аквариумом

    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    пока больше ничего не вносите в акву, последите за рыбой , завтра отпишитесь
    вот отличный совет ,

    а фильтр нормальный, как часто промываете ?
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  7. #17
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Помогите новичку разобраться, что с аквариумом

    Кейт, Аппетит хороший,значит жить будут, уже хорошо, но перекармливать не советую, кормите меньше чем обычно, я вообще во время лечения практически не кормлю, при признаках выздоровления немного корма прибавляйте до нормы но постепенно

    Добавлено через 14 минут
    dima, на самом деле когда не видишь что происходит, трудно предполагать , я в детском садике золотух лечила, были в кошмарном состоянии да еще в зеленом аквариуме (водорослей больше чем рыбов),намучилась , но из 4золотух выжили 3, да еще и фильтр там отстойный был, но ничего глаза боятся руки делают, все обошлось, было бы желание, с каждой рыбинкой возилась как с ребенком, лечила антибиотиками в общем, потом долечивала одну еще в отсаднике, про баланс в первую очередь не думала , пришлось попутно еще с зеленкой бороться , воду меняла чуть ли не каждый день на 80%, а вот когда белее мене избавилась от водорослей, тогда и своей водицы приволокла что бы поскорее баланс установился,применяла препаратов разных достаточно, но когда видишь что происходит хотя бы можно сразу действовать , а советовать сложнее
    Извините от отклонения от темы
    Аквадомик стал для меня родным

  8. #18
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Помогите новичку разобраться, что с аквариумом

    Ика,
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  9. #19
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Помогите новичку разобраться, что с аквариумом

    dima, одновременно не всегда получается, ведь как правило рыба болеет когда баланс еще не установился, но надо стараться
    Аквадомик стал для меня родным

  10. #20
    Аватар для Кейт
    Инфо
    Сообщений
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Кейт на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите новичку разобраться, что с аквариумом

    Цитата Сообщение от dima Посмотреть сообщение
    вот отличный совет ,

    а фильтр нормальный, как часто промываете ?
    аквасу чуть больше месяца, промыла фильтр дней через 20 после запуска, т.к. лечила ихтио, а в инструкции было сказано после лечения добавить в фильтр уголь, вот я дура и помыла его ВЕСЬ еще и под краном

    Добавлено через 1 час 1 минуту
    Вот фотки


+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: