+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Помогите новичку разобраться, что с аквариумом

  1. #1
    Аватар для Кейт
    Инфо
    Сообщений
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Кейт на пути к лучшему

    По умолчанию Помогите новичку разобраться, что с аквариумом

    Добрый день, мне очень нужна помощь, я совсем новичек в аквасах

    Аквас (160 л.) 29 августа залила воду (добавила кондиционер СЕРА Акватан и СЕРА БИО Нитривек), стоял неделю с водой, потом засадила растениями и креветок заселила, еще через неделю запустила рыб: 2 скалярии, 3 гурами мраморных, 2 золотых гурами, 4 сома-присоски птеригоплихта, 2 сома торакатума и 15 неонов.

    Жили прекрасно до 20 сентября (почти месяц), пока муж и сын не принесли еще 2-х скалярий и запустили в аквас (без карантина и ты пы), вечером пришла, сразу заметила на новеньких, беловатый налет, погрешила на ихтиофтириоз и пролечила СЕРА Костапур. После того как пролечила Костапуром, помыла фильтр (дура, но помыла целиком и водой из под крана - только потом прочла, что так делать нельзя, и добавила в фильтр уголь). Через неделю сдохла 1 скалярия новенькая, не знаю почему, признаков никаких я не видела, просто утром нашла ее трупик, а вот 3 дня назад, умерла моя любимая скалярка "старожил", за 2 часа у нее увеличился 1 глаз, помутнел, покрылся по периметру белой каймой, затем появились 2-3 белых пятна на теле, пока я бегала за отсадником в магаз (около 20 минут), рыбка потеряла способность двигаться и ее просто сожрали гурами, выдрала я ее от них уже с ободраными плавниками она еще минут 20 пыталась плавать, но потом умерла

    Из 15 неонов осталось 12, куда делись 3 - не знаю

    в АКВАСЕ 25 ГРАДУСОВ
    Подмену воды делаю каждую неделю по 1\4, добавляю воду из под крана с кондиционером.
    Сифоню дно (только поверхность) каждую неделю
    Корм всегда был Тетра Мин (чипсами) и иногда мороженный мотыль



    Я в панике, мне теперь кажется, что все оставшиеся рыбы больны, вот что меня сейчас беспокоит, посоветуйте плиз, что сделать:

    1) Гурами ИНОГДА труться об элементы декора
    2) Неоны ИНОГДА труться об элементы декора
    3) Скалярии (осталось 2, одна новая и одна старая) когда кушают наберут в рот корма, затем плюются
    4) На "новенькой" скялярке, только что нашла, что-то мохнато-беленькое на боку (очень маленькое)
    5) мне кажется, что у скяларий странные экскременты иногда, похожи, как описывают при гексамитозе "Прозрачно-беловатые, часто нитевидные и нередко тягучие слизистые"


    Может пролечить весь аквас от ГЕКСА?

  2. #2
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Помогите новичку разобраться, что с аквариумом

    Кейт, Белое пушистое это грибок, но возможно это последствия другой болезни, пролечить увы надо возьмите лекарство широкого спектра действия , или сделайте диагностику и пролечите , если считаете что гекс то не тяните с лечением

    Добавлено через 3 минуты
    А неончики пропадают , вероятно их просто кушаю те же скалярии , да и гурамы могут , если размер позволяет
    Аквадомик стал для меня родным

  3. #3
    Аватар для Кейт
    Инфо
    Сообщений
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Кейт на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите новичку разобраться, что с аквариумом

    начала метронидазол , посмотрю, что получится, а не посоветуете, что в комплексе с ним еще нужно использовать, в инете куча противоречивой инфы

  4. #4
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Помогите новичку разобраться, что с аквариумом

    Кейт, От гекса правильно лекарство выбрали, еще температуру поднимите, только постепенно на 3,4 градуса
    С метронизадолом можно чередовать или комбинировать ципрофлоксацин 500мг на 50л, или рифампицин 150мг на 50,, но лечение нужно прекратить при ухудшении аппетита, и следите за водой , подмены каждый день с внесением препарата на 25%,с пересчетом на количество воды которую вносите Удачи

    Добавлено через 8 минут
    Я бы посоветовала не парится с человечьими лекарствами, примените Baktopur direkt. очень неплохое лекарство от гекса в том числе
    Аквадомик стал для меня родным

  5. #5
    Аватар для Кейт
    Инфо
    Сообщений
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Кейт на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите новичку разобраться, что с аквариумом

    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    Кейт, От гекса правильно лекарство выбрали, еще температуру поднимите, только постепенно на 3,4 градуса
    С метронизадолом можно чередовать или комбинировать ципрофлоксацин 500мг на 50л, или рифампицин 150мг на 50,, но лечение нужно прекратить при ухудшении аппетита, и следите за водой , подмены каждый день с внесением препарата на 25%,с пересчетом на количество воды которую вносите Удачи

    Добавлено через 8 минут
    Я бы посоветовала не парится с человечьими лекарствами, примените Baktopur direkt. очень неплохое лекарство от гекса в том числе
    чего-то я сейчас в плохом финансовом положении, лучше метронидазолом попробую ) СПАСИБО!

  6. #6
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Помогите новичку разобраться, что с аквариумом

    Кейт, не унывайте, все получится, можно от грибка ванночки с марганцовкой поделать минут на 20 только слабым раствором, после ванночек рыбу ополаскиваете аквариумной водой и можно обратно
    Аквадомик стал для меня родным

  7. #7
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Помогите новичку разобраться, что с аквариумом

    Кейт, опишите подробней оборудование аквариума - фильтр , освещение, обогрев, грунт, кк кормите и. все . такое , а лучше создайте тему в разделе мой аквариум с фото , так лучше будет вам помоч

    у меня такое подозрение что у вас проблемы от неустановившегося биобаланса , и вы еще в добавок используйте антибиотик т.е. биобаланса совсем нет вот возможно подскачили аммиак или нитриты , вот и возможная причина чеса рыб
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  8. #8
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Помогите новичку разобраться, что с аквариумом

    dima, возможно ты прав, по поводу чесания и баланса, но симптомы скалярий очень плохие,, у меня у соседа было что то подобное с грибком и пучеглазием, в первую очередь конечно с водой надо разобраться, от метронизадола баланс не порушит если он есть конечно, я его использовала даже с крабами когда макров лечила, а им вообще ничего нельзя
    Аквадомик стал для меня родным

  9. #9
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Помогите новичку разобраться, что с аквариумом

    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    от метронизадола баланс не порушит если он есть конечно
    этож антибиотик общего действия , убивает всех бактерий полезных и и вредных
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  10. #10
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Помогите новичку разобраться, что с аквариумом

    гекс развивается при высокой окисляемости воды и конечно при переизбытке нитратов, что как сказал Дима у вас скорее всего , с перенаселенкой у вас вроде нормально , на мой взгляд 4 птерика многовато даже на 160л, ростут они быстро и какают хорошо, рыбы все крупные , может действительно фото покажите что гадаем то на кофейной гуще
    Аквадомик стал для меня родным

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: