+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Не могу определить болезнь скалярий!

  1. #1
    Аватар для Пила
    Инфо
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Пила на пути к лучшему

    По умолчанию Не могу определить болезнь скалярий!

    Излагаю коротко и ясно:
    Аквариум 115 литров, запуск март 2010, фильт внутренний Tetra in 800 plus.
    4 вуалевые скалярии, 8 лялиусов, 2 анциструса, 2 мистуса, растения живые.
    Ничего экстренного с аквой не случалось, ничем не лечила, ничего не добавляла. Подмены воды раз в неделю 30 литров.
    Корм сухой-чипсы+криль, раз в несколько дней мотыль мороженные (оттаянный, промытый), растительные таблетки.
    Проблема следующая: у скаляр деформация плавников-загнуты кто вверх, кто вниз (таких и приобрела). На них и на хвостах появились отдельные белые точки-похожи на капсулки какие то...их мало-на одном хвосте одна, на одном плавнике парочка....все у разных рыб. И появились они вроде как давненько, но озаботилась я ими только сейчас потому как показалось что они немного увеличились. Рыбасы ведут себя как обычно, поведение никак не изменилось. Один главный гоняет троих помельче) больше всего таких точек у самой мелкой. Подскажите пожалуйста-что это и что нужно предпринять? На сайте с диагностикой ничего похожего не нашла-точки отдельные, не сыпь, и как бы утолщенные.
    PS: месяца два назад одна скаляра умерла-потемнело и утолщилось основание хвоста, склеилась на третий день...

  2. #2
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Не могу определить болезнь скалярий!

    http://www.zoospravka.ru/foraqua/MedAqua/medaqua1.htm
    Вот почитайте

    Добавлено через 4 минуты
    А еще лучше выложите фото больных рыбок
    Аквадомик стал для меня родным

  3. #3
    Аватар для Пила
    Инфо
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Пила на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Не могу определить болезнь скалярий!

    уже была на этой странице((( что то ничего подобного не нашла((( может и не все симптомы вижу((( но как ни стматриваюсь в рыбок-ничего более не замечаю на них((
    А фотографировать пыталась-никак не получается-переднее стекло изогнуто и резкости нет никакой((

  4. #4
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Не могу определить болезнь скалярий!

    Пила, тогда только фотку
    Аквадомик стал для меня родным

  5. #5
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Не могу определить болезнь скалярий!

    Пила,.....найдите лупу...купите ...и поразглядывайте. Возможно это сосальщики.....манка
    Осень....вода изменилась...возможно бактериальная вспышка
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: