+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: Помогите советом! Течет аквариум

  1. #11

    Инфо
    Сообщений
    29
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    nikniknik3 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите советом! Течет аквариум

    купить пришлось точно такой же - старый стоит не на тумбе а в нише в детской стенке (использовали место которое предназначалось под телек) короче по всей видимости там дсп просело и из-за этого повело стекло в акве, от идеи увеличить массу банки пришлось отказаться... щас решаем вопрос как укрепить стенку и что подложить под аквариум. Рыбы в шоке но после пережитого лета (+35 вода) вроде пока ничаво... Исчо раз ОГРОМНОЕ спасибо за конструктивизм в ответах!

    Добавлено через 9 минут

  2. #12
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Помогите советом! Течет аквариум

    nikniknik3,оо. Если поверхность (дсп) не ровное, а чуток прогнутое, то ставить акву туда не советую!!! Если треснет дно, то зальет мгновенно! Если не прогнутое, то можно ставить, только сверху на дсп надо что-то подложить. (продаются специальные подложки) У меня детское байковое одеяло постелено.
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  3. #13

    Инфо
    Сообщений
    29
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    nikniknik3 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите советом! Течет аквариум

    простите за глупый вопрос - а ничего что пока я клеила пленку на глицерин он в аквариум попал в небольшом количестве... рыбам плохо не будет?
    Последний раз редактировалось nikniknik3; 30.09.2010 в 15:03.

  4. #14
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Помогите советом! Течет аквариум

    nikniknik3, если в не большом количестве, то не паникуйте. А если совесть все же мучает, то сделайте подмену воды, 20% примерно.
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  5. #15

    Инфо
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ali777 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите советом! Течет аквариум

    Помогите, у меня потек аквариум, объем 180 литров, склеиваю первый раз, для пары золотых, с помощью аквариумного силиконового клея(тама чото по китайский), стекло 6 мм. ДхШхВ - 110х35х50, сверху в длинну провел тонкие 2 стекла, на них три стяжки. простоял засыхая неделю, после залил воды, рыб ешо не пересаживал, через двое суток потекла вода. Немогу понять в каком месте. Воду уже слил, поставил на просушку. Каким образом проще устранить течь???

  6. #16
    Аватар для Dok
    Инфо
    Сообщений
    552
    Поблагодарили 181 раз(а) в 125 сообщениях
    Dok - весьма и весьма положительная личность Dok - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помогите советом! Течет аквариум

    Ali777,найти где течет, зачистить место непроклейки и задуть туда снова силикон.

  7. #17
    Аватар для Святос
    Инфо
    Сообщений
    720
    Поблагодарили 173 раз(а) в 128 сообщениях
    Святос - весьма и весьма положительная личность Святос - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помогите советом! Течет аквариум

    я клеила пленку на глицерин --- как это?

  8. #18
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Помогите советом! Течет аквариум

    Святос, это Вы к чему?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  9. #19
    Аватар для Святос
    Инфо
    Сообщений
    720
    Поблагодарили 173 раз(а) в 128 сообщениях
    Святос - весьма и весьма положительная личность Святос - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помогите советом! Течет аквариум

    Просто в 13 вопросе "nikniknik3" пишет-"я клеила пленку на глицерин" я подумал про задний фон, или я не прав?

  10. #20

    Инфо
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ali777 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите советом! Течет аквариум

    Dok, а вообще высота на 50 см, стекло 6 мм, китайский силиконовый клей, надежно будет держать все это сооружение??????

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: