+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Помогите с грунтом

  1. #1
    Аватар для Людмила83
    Инфо
    Сообщений
    62
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Людмила83 на пути к лучшему

    По умолчанию Помогите с грунтом

    Купила грунт мраморная крошка, начала запускать аквариум, рыбки гурами, петушки, прочитала что его много нельзя тем-более он от 2 мм до 6, мелкий, от него прям пыль белая. Заказала в зоомагазине гальку речную, размер 0,8-1,5 подойдет ли он, хочу мрамор откалибровать, крупный использовать в акве для декора, а мелкий конечно выбросить. Правильно ли я сделаю или мрамор весь выбросить?

  2. #2
    Аватар для Незнайка
    Инфо
    Сообщений
    1,273
    Поблагодарили 197 раз(а) в 100 сообщениях
    Незнайка - весьма и весьма положительная личность Незнайка - весьма и весьма положительная личность Незнайка - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помогите с грунтом

    Людмила83, грунт
    Цитата Сообщение от Людмила83 Посмотреть сообщение
    размер 0,8-1,5
    великоват будет (на мой взгляд), посмотри в МОЙ АКВАРИУМ (http://forum.aquadomik.ru/showpost.p...13&postcount=1), у меня как раз такого размера, как ты заказала.... крупновата смотрится. Лучше поискать размером 4-6 мм....

  3. #3
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Помогите с грунтом

    Людмила83 если будете брать гальку берите кварц лучше, мрамор лучше весь выкинуть, а декор делать например из гранита. если вода в кране очень мягкая по карбонатной и общей жёсткости то мрамор можно оставить, если растений не будет в аквариуме и планируются например цихлиды (малавийцы) то мрамор самое то. в общем всё зависит от того что вы хотите, для большинства рыб подъём жёсткости на пару градусов не критичен и если растения будут неприхотливые и способны расти в повышенной жёсткости то оставляйте мрамор.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  4. #4
    Аватар для Людмила83
    Инфо
    Сообщений
    62
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Людмила83 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите с грунтом

    Цитата Сообщение от neco Посмотреть сообщение
    Людмила83 если будете брать гальку берите кварц лучше, мрамор лучше весь выкинуть, а декор делать например из гранита. если вода в кране очень мягкая по карбонатной и общей жёсткости то мрамор можно оставить, если растений не будет в аквариуме и планируются например цихлиды (малавийцы) то мрамор самое то.
    Мрамор вытащила из аквариума, убрала, жалко выбрасывать, а в акву куплю что-нибудь другое, т. к. рыбки гурами и петушки.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: