+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: чёрная борода-как избавиться

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    madam на пути к лучшему

    По умолчанию чёрная борода-как избавиться

    привет.помогите избавиться от черной бороды .одно время пришлось поменять полностью и воду .так как стали дохнуть рыбки -кипетила даже грунт (камни)недолго радовалась.пошла по новому.потом купила что нашла одно удобрение(унифлор-аква -7)кажется помогло чуть -чуть.но тоже ненадолго она поновому начинает проявляться.помогите избавиться.

  2. #2
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию

    Рыбки от водорослей дохнуть не могут!
    Хотите помощи, опишите аквариум! С момента запуска!
    Нужно понять причину возникновения водорослей, чтобы определить метод избавления от них! Или почитайте здесь:
    http://www.uwwportal.ru/index.php?na...p=page&pid=166

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    madam на пути к лучшему

    По умолчанию

    сейчас новый аквариум .купила новый грунт тот выкинула но несколько камней оставила ,хоть их и кипятила но наверное что то осталось.3 -барбуса, пара меченосцев пара петушков но, все это новые рыбки.даже камни для кислорода поменяла.думаю всё таки от каней .Так всё новое кроме компресора но он тоже обрабатывался .

  4. #4
    Аватар для Nimfa
    Инфо
    Сообщений
    326
    Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
    Nimfa на пути к лучшему

    По умолчанию

    Водоросли - это одна проблема.
    Рыбки дохнут - это другая проблема. Причин этого явления так много, что все даже не перечислить... Поэтому Vikari и просит описать аквариум с момента запуска.

    Мадам, сейчас у Вас новый аквариум. Понаблюдайте за ним. Может, всё хорошо будет.

  5. #5
    Аватар для vadim1
    Инфо
    Сообщений
    38
    Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
    vadim1 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: чёрная борода-как избавиться

    Да Вы постарались, даже компрессор обработали, но дело в другом, в Вашей банке накапливаеться избыток органики,вот и борода процветает.Нужно чаще убираться,то есть сифонить грунт и подмену воды делать не менее 50% в неделю.Борода штука гадкая и вывести её дело непростое и долгое.Воду подмениваете одинаковой температуры, рыбсов кормите очень умеренно и чистота залог здоровья,да ещё,если есть сильный ток воды,устранить,можно установить флейту.Сил Вам в этом не простой битве.
    Слушай меня и радио , и мы тебя необманим

  6. #6

    Инфо
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    fixator на пути к лучшему

    Злость Re: чёрная борода-как избавиться

    А если попробывать завести рыб которые эту бороду объедают?
    Есть такие рыбки? Если есть - подскажите.
    У меня сходные праблемс. Только рыбки живут.

  7. #7
    Администратор Аватар для admin
    Инфо
    Сообщений
    446
    Поблагодарили 390 раз(а) в 103 сообщениях
    admin - очень-очень хороший человек admin - очень-очень хороший человек admin - очень-очень хороший человек admin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: чёрная борода-как избавиться

    Цитата Сообщение от fixator Посмотреть сообщение
    А если попробывать завести рыб которые эту бороду объедают? Есть такие рыбки? Если есть - подскажите. У меня сходные праблемс. Только рыбки живут.
    Лучше всего с этим улитки справляются
    Но и среди рыбок есть уборщики:
    Анциструсы - http://aquaroom.info/antsistrus-obyi...dolichopterus/
    Сиамский водорослеед - http://aquaroom.info/siamskiy-vodoro...lus-siamensis/
    Лабео - http://aquaroom.info/labeo/

  8. #8
    Горе-аквариумист
    Инфо
    Сообщений
    636
    Поблагодарили 79 раз(а) в 52 сообщениях
    Imbecile скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: чёрная борода-как избавиться

    настоятельно не рекомендовал бы лабео!! если есть мелкие рыбы, даже если есть средние.

  9. #9
    Аватар для vadim1
    Инфо
    Сообщений
    38
    Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
    vadim1 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: чёрная борода-как избавиться

    Чёрную бороду,не ест ни кто! Борьба,быстро-убойная химия(рискованно),долго-поддержание идеальной чистоты и подмены воды.
    Слушай меня и радио , и мы тебя необманим

  10. Сказал Спасибо:

    tito (21.02.2009)

  11. #10

    Инфо
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    focusница на пути к лучшему

    По умолчанию Re: чёрная борода-как избавиться

    Уважаемые знатоки аквариумистики, помогите пожалуйста!
    Аквариум 180л достался по наследству вместе со всем содержимым. По незнанию я его запустила (черная борода задушила). Я так поняла, что единственный выход у меня сейчас - это заново "перезапустить" аквариум. Проблема в том, что не знаю, куда переселить на такое длительное время рыбок. Их немного, но они большие: 1 скалярия, 1 сом, 2 анциструса, боция и штуки три меченосцев.
    Заранее извиняюсь за идиотские вопросы (я ничего пока в этом не понимаю): можно ли, например, выбросить все растения, грунт, но при этом оставив пока рыбок в этой воде? Как удалить черную бороду с задней стенки и фильтра?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: