+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57

Тема: Людмила

  1. #1
    Аватар для Людмила83
    Инфо
    Сообщений
    62
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Людмила83 на пути к лучшему

    По умолчанию Людмила

    Продолжаю обустраивать аквариум http://s47.radikal.ru/i116/1009/fd/0c37a5e53d00.jpg, куплен грунт, растения теперь их 7 видов, на время взят компрессор Джебо 660, сделана крышка, но еще не обклеена, надеюсь сегодня это сделать. По поводу фильтра, конечно куплю, только посоветуйте точно, а то кто фан 1, а кто 2, я в этом чайник, а продавцы толком сказать не могут. Просто не все сразу могу купить, работает муж, а я как сказать экономично пытаюсь деньги распределить. Главный вопрос сейчас это свет, не знаю какую лампу на 45 литров, чтобы было просто установить, без всяких переходников, раз обычную нельзя. А то уже крышка готова, не могу дождаться когда можно будет рыбок пускать.

  2. #2
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Людмила

    Людмила83, Про фильтр- чем больше тем лучше а там решать вам и вашему кошельку!(на крайний случай на фильтрах пишут на какой объем они расчитаны!)
    Про свет-фото крышки и размеры,а там решим и подскажем!
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  3. #3
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Людмила

    У Золтара 300 литров, он поэтому и не разбирается в мелочевке, давай я тебе расскажу. Лучше всего у тебя в аквариуме будет смотреться фан -1 , он по размеру тебе как раз подходит. Фан -2 лучше тем , что у него больше объем губки, но он и больше места занимает в аквариуме и течение от него сильнее, даже если ставить на самый маленький напор.У меня в 70 литрах стоял сначала фан - 2, потом я его поменяла на первый номер, а его отдала подруге в 100 литров. Но опять же,со временем у любого фильтра напор ослабевает, так что советую тебе оба фильтра в руках подержать, какой глянется. Учти еще то что, если в 45 литрах у тебя будет сидеть 150 штук рыб, то тебе никакого фильтра не хватит

  4. #4
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Людмила

    iriska.66, ну прям закретиковали! У меня в сотке фан 2 стоит,а тут вопрос не в эстетике стоял а в бюджете и я подметил "выбор за вами" меня тоже очень раздрожает фильтр в акве но внешник в 100л взять не было возможности а так бы с радостью а напор регулировать можно но у меня всегда на всю и нормально!
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  5. #5
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Людмила

    ZOLTAR,
    насчет напора - так это какая рыба опять же, взрослый гурами - так ему все равно, а вот харацинку по банке мотает, да и растения трепет

  6. Сказал Спасибо:

    ZOLTAR (27.09.2010)

  7. #6
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Людмила

    Людмила83, молодец что прислушались на счет фильтра , еще раз повторюсь есть китайские фильтры дешевле и в качестве не уступают , вам достаточен фан 1 , второй будет смотреться в акве очень большим ,
    а как на счет фона и грунта ?
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  8. #7
    Аватар для Людмила83
    Инфо
    Сообщений
    62
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Людмила83 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Людмила

    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    Людмила83, Про фильтр- чем больше тем лучше а там решать вам и вашему кошельку!(на крайний случай на фильтрах пишут на какой объем они расчитаны!)
    Про свет-фото крышки и размеры,а там решим и подскажем!
    Размер крышки 52*24,4.
    http://s004.radikal.ru/i205/1009/5d/3df2e5473ba3.jpg
    Крышка потом конечно будет другая пластиковая, а пока так.
    Вот высаженные растения.
    http://s46.radikal.ru/i111/1009/40/290a421baea2.jpg
    А вот собственно и проблема, вода стала мутной от грунта, я его тщательно промыла, но все равно растения покрылись белым налетом, сейчас вода немного посветлела, а с растениями что делать? Добавила 2 улиток, за ночь все стекла облазили.
    http://s58.radikal.ru/i162/1009/3e/bef14c5c9c3a.jpg
    http://s002.radikal.ru/i197/1009/dd/549fd63f5b8e.jpg
    Что сделано не так напишите, охота уже рыбок выпустить, а то томятся в 10 литрах. И по поводу перенаселения, сейчас
    3 анцитруса по 4 см
    2 петушка взрослых
    2 мраморных гурами по 7-8 см
    и на карантине 2 жемчужных гурами еще маленькиз по 4-5 см, достаточно или можно еще петюне пару прикупить, чтоб не так курочку гонял или можно еще анциков, они все равно днем в своем любимом кокосе сидят.

  9. #8
    Аватар для Людмила83
    Инфо
    Сообщений
    62
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Людмила83 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Людмила

    Подскажите по-поводу грунта, продавец в магазине сказал что он подойдет и посоветовал купить этот, да я вот что-то сомневаюсь в нем, тем более пишут что он не подходит, что теперь делать?

  10. #9
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Людмила

    Людмила83,....грунт нужно было прокипятить....белый, это кварц?.....он нейтральный.....с рыбками не торопитесь....а так мне нравиться, молодец!.... фон задний ещё бы сделать потемней
    А объём маловат...всё таки, для ваших....7-8 см +.....4-5 см, которые ещё вырастут
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  11. #10
    Аватар для Людмила83
    Инфо
    Сообщений
    62
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Людмила83 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Людмила

    Вроде грунт мрамор, на упаковке написано что надо промыть, промыла, кипятить можно, но не обязательно, я не стала кипятить. Попробовала сейчас на него уксуса капнуть, идут немного пузырьки, но слабо. Так не хочу все переделывать, тем более в магазине только такие, еще цветные, да с ракушками, этот самый естественный, а что делать с белым инеем на растениях? Фон будет другой, это временно пока не нашла подходящий.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: