+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 51

Тема: Помогите советом с покупкой аквариума

  1. #21
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Помогите советом с покупкой аквариума

    Цитата Сообщение от Людмила83 Посмотреть сообщение
    Тогда в 100 л мне надо будет каждый день
    О как!
    А если у меня аквариум на 390 литров?
    Мне тогда как быть?

  2. #22
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Помогите советом с покупкой аквариума

    Людмила83,у вас несколько неправильное представление, в сущности аквариум на 100 литров намного более устойчив , ухода за ним меньше, если все правильно сделать.Грунт слоем 4-5 см, растений побольше и дальше экосистема запуститься сама.Если нет перенаселения, то такой аквариум почти без проблем. У меня 70 литров, растения хоть и простенькие, зато дна не видно, а сифоню я где то раз в три месяца, потому что растения перерабатывают отходы.Вода всегда прозрачная. Рыб не перекармливаю, креветки по дну шуршат, все подбирают. Единственно, что место под 100 литров не так уж и просто найти.

  3. #23
    Аватар для Людмила83
    Инфо
    Сообщений
    62
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Людмила83 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите советом с покупкой аквариума

    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    аквариум на 100 литров намного более устойчив , ухода за ним меньше, если все правильно сделать.Грунт слоем 4-5 см, растений побольше и дальше экосистема запуститься сама.Если нет перенаселения, то такой аквариум почти без проблем. У меня 70 литров, растения хоть и простенькие, зато дна не видно, а сифоню я где то раз в три месяца,
    А фильтр у вас есть?

  4. #24
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Помогите советом с покупкой аквариума

    Людмила83,.....без фильтра будет вода стоячвя....значит будут проблемы с водорослями.....у меня был так же по началу на 60 л....думала хватит для меня, скромненько.....но через 10 месяцев купила на 100 л.....и довольна, и успокоилась, а на 60 л теперь у меня с мальками. Такая же проблема с розетками....тройники везде.....удлинители (правда маленьких детей нет)...кошка по первому времени любопытствовала, но потом интерес прошёл. Советы вам дают правильные....фильтр и грелку нужно обязательно!!!! На 100 л есть по размерам 70*30*50.....и стоит у меня на старой стиральной машине...и подставка для плотности из старой дверцы кухонного шкафа...на 70 см
    И потом...это не просто аквариум...а целый водный...завораживающий Мир.....все гости собираются у него.....посиделки с шампанским....пивом ...и всё у него.....бульканье пузырьков.....живность....зелень....Это очень здорово!!!
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  5. #25
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Помогите советом с покупкой аквариума

    Marinella, Ты так все красиво расписала, что кого хошь уговоришь

    Людмила83, Даже не думай, обязательно фильтр возьми, выбор большой,в дальнейшем от многих проблем избавишь себя
    Аквадомик стал для меня родным

  6. Сказал Спасибо:

    Marinella (18.09.2010)

  7. #26
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Помогите советом с покупкой аквариума

    Людмила83, я сначала год мыла фан-1, надоело и купила себе фильтр внешний миникани 80. Сейчас просто в полном восторге, бесшумный, банка в спальне в 2 метрах от кровати, и фильтр я не слышу. Помыла фильтр через месяц - он пратически чистый, решила что буду мыть раз в полгода.

  8. #27
    Аватар для Людмила83
    Инфо
    Сообщений
    62
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Людмила83 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите советом с покупкой аквариума

    Вот сходила опять аквариумы смотрела и назрел вопрос, хочу купить еще петушка, решила разделить перегородками аквариум, чтобы они не дрались или лучше еще один специальный отдельный купить. Вообще кто как держит петушков самцов? В одном аквариуме с перегородками или 2 ставят рядом?

  9. #28
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Помогите советом с покупкой аквариума

    Людмила83,держат по несколько рыбок в аквариуме с перегородками, но мое личное мнение - лучше держать одного в 25 литрах, можно туда еще 5-6 неончиков, во первых рыбка не нервничает,видя перед собой соперников и наблюдая за ней, можно понять ее характер.Да и потом просто интересно смотреть, как петух чувствует себя генералом на вверенном участке

  10. #29
    Аватар для Людмила83
    Инфо
    Сообщений
    62
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Людмила83 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите советом с покупкой аквариума

    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    можно туда еще 5-6 неончиков,
    Проблема в том, что у меня нет компрессора, т. к. рыбки все лабиринтовые, есть только аквариум на 10 литров, вот и думаю. Правильно ли большой купить или еще 10 литровик взять и туда петушка. Выбора у меня нет, ставить некуда, или 1 большой или 2 маленьких

  11. #30
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Помогите советом с покупкой аквариума

    Людмила83,в 10 литрах петух будет замечательно жить, только ему надо роголистник или наяс

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: