+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 51

Тема: Помогите советом с покупкой аквариума

  1. #11
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Помогите советом с покупкой аквариума

    Людмила83, У меня немного другие принципы по этому поводу по этому на этот вопрос пусть лучше кто нибудь другой ответит или поищи на форуме я точно помню эту тему не раз поднимали (но по минимуму это 1,5-2л на сантиметр рыбы но считается ее максимальный размер и не общий объем а фактический и опять же каждой рыбе свое)
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  2. #12
    Аватар для Людмила83
    Инфо
    Сообщений
    62
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Людмила83 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите советом с покупкой аквариума

    Спасибо всем большое за помощь, как куплю, то сразу выложу фотки своих любимцев.

  3. #13
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Помогите советом с покупкой аквариума

    Людмила83,
    Мой вопрос отнюдь не праздный!
    А задал я его потому, что должен был понять, кто же будет хоть немного выполнять очищение аквариума от разных органических соединений.
    Прошу прощение за сравнение, но!
    Что будет, если в унитаз постоянно гадить и не смывать?
    Здесь тот же принцип.
    Рыба опорожняется в воду своими экскрементами. При переработки нитритов в нитраты их могут потребить растения.
    Вывод!
    Растения должны выступить в роли живого фильтра. То есть, употребить в пищу азотные и аммиачные соединения,переработанные (продукты жизнедеятельности).
    Чем больше будет растений, тем стабильней будет система.
    Мое мнение таково!
    Лучше иметь сносную фильтрацию в аквариуме, чем хорошее освещение.
    А почему такое принципиальное решение в отсутствии фильтра?

  4. #14
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Помогите советом с покупкой аквариума

    на 50 литров можно даже фан 1 взять и аэрация для анциков и фильтр для всех, хотя лучше конечно бы фан 2.........

  5. #15
    Аватар для Людмила83
    Инфо
    Сообщений
    62
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Людмила83 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите советом с покупкой аквариума

    Цитата Сообщение от Vikari Посмотреть сообщение
    Людмила83,
    А почему такое принципиальное решение в отсутствии фильтра?
    Проблема, нет лишней розетки, удлинитель из 5 отсеков забит напрочь, плюс кот все рядом вьется, да ребенок возле аквы, вдруг что перевернет, маленькая любопытная. Вот и хочется минимум электричества для безопасности.

  6. #16
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Помогите советом с покупкой аквариума

    Людмила83,
    И всё же я думаю, надо пожертвовать одной из розеток под фильтр.
    Поверьте!
    Вы тем самым избежите многих проблем с аквариумом!

  7. #17
    Аватар для Людмила83
    Инфо
    Сообщений
    62
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Людмила83 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите советом с покупкой аквариума

    Спасибо, буду думать.

  8. #18
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Помогите советом с покупкой аквариума

    Людмила83, Есть уже удлинитель поставьте в одну из розеток например двойник или тройник, ничего не измените и проводов лишних не будет, а за ребенком у авквы по любому надо смотреть хоть с фильтром хоть без фильтра
    Аквадомик стал для меня родным

  9. #19
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Помогите советом с покупкой аквариума

    Людмила83, а я бы еще посоветовал бы акву купить не 50 а хотя бы 100 литров , обслуживать будет проще
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  10. #20
    Аватар для Людмила83
    Инфо
    Сообщений
    62
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Людмила83 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите советом с покупкой аквариума

    Цитата Сообщение от dima Посмотреть сообщение
    Людмила83, а я бы еще посоветовал бы акву купить не 50 а хотя бы 100 литров , обслуживать будет проще
    Ого, вот это да, я думала мне посоветуют купить наоборот банку на литров 30, чтоб меньше хлопот, а тут 100. Для 100 л надо и грунт поди везьде, а я сохраняю чистоту тем, что все подбираю со дна сифоном 1 раз в 2-3 дня. Тогда в 100 л мне надо будет каждый день

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: