+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: Помогите советом с покупкой аквариума

  1. #1
    Аватар для Людмила83
    Инфо
    Сообщений
    62
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Людмила83 на пути к лучшему

    По умолчанию Помогите советом с покупкой аквариума

    Вот решила в скором времени купить новый аквариум на 50 л.
    1. Подскажите знающие люди, как себя будут в нем чувствовать мои лабиринтовые рыбки, если у меня не будет фильтра. Компрессора конечно точно нет. Есть только хорошее освещение. У меня так рыбки живут в 10 л. и чувствуют себя отлично, правда часто приходится чистить аквариум сифоном дно и подменивать воду. Кормлю живым трубочником, сомиков гранулами, куда кидаю корм, там нет грунта он отгорожен галькой, по-этому корм съедается подчистую.
    2. И могут ли сомики анцитрусы жить без аэрации, а то у меня их 3 штуки, они еще маленькие, живут уже месяц. Заранее спасибо за советы.

  2. #2
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Помогите советом с покупкой аквариума

    Людмила83,
    Скажите!
    А живые растения в этом аквариуме будут?

  3. #3
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Помогите советом с покупкой аквариума

    Людмила83,Правильно спросил Юрий если будут растения (живые) и достаточно света тогда и кислорода будет достаточно! А анцик такая же рыба как и все остальные,если им хватит кислорода то ему тоже хватит!
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  4. #4
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Помогите советом с покупкой аквариума

    ZOLTAR, ну не говори, лабиринтовые-то могут дышать атмосферным воздухом, поэтому вполне переживут пониженное содержание кислорода, а другим рыбам сложнее.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  5. #5
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Помогите советом с покупкой аквариума

    Шура, Да тут вы правы!
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  6. #6
    Аватар для Людмила83
    Инфо
    Сообщений
    62
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Людмила83 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите советом с покупкой аквариума

    Живые растения конечно будут, они переедут туда из 10 литрового + придется докупить, там роголистник, травка похожая на иву, пистия и еще твердолистное растение не знаю как оно называется, его улитки не едят.

    Добавлено через 4 минуты
    Из рыб только лабиринтовые, 2 мраморных гурами, петушок с курочкой и 3 анцитруса (2 альбиносы, 1 обычный). Хочу докупить еще пару медовых гурами, да о лялиусах мечтаю, вот только продают только самцов, самочек не встречала, а хочется купить обоих сразу. Да в большом аквариуме мальков штук 50-60 петушков плавает. Других рыб кроме лабиринтовых заводить не буду, был горький опыт, без кислорода умерли.

  7. #7
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Помогите советом с покупкой аквариума

    Людмила83, я уже достаточно давно не вкл аэрацию и ничего все живы!
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  8. Сказал Спасибо:

    edita (15.09.2010)

  9. #8
    Аватар для Людмила83
    Инфо
    Сообщений
    62
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Людмила83 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите советом с покупкой аквариума

    А как такой аквариум 50 л будет в содержании сложен, или вполне нормально иметь такой объем банки и без фильтра? Насколько это будет сложно содержать все в гармонии и чистоте?

  10. #9
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Помогите советом с покупкой аквариума

    Людмила83, Ну я конечно думаю что сложновато будет,воду часто придется менять и грунт сифонить,если перенаселения не будет то думаю нормально будет существовать!
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  11. #10
    Аватар для Людмила83
    Инфо
    Сообщений
    62
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Людмила83 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите советом с покупкой аквариума

    Значит буду брать, сложности меня не пугают, вот только про перенаселение. Если там будут жить рыбки о которых выше написано (только без мальков петушка), то это нормальное количество рыб?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: