+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 82

Тема: Плесень, муть, зелень в аквариуме

  1. #21

    Инфо
    Сообщений
    25
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    colibre на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Плесень, муть, зелень в аквариуме

    Цитата Сообщение от Шура Посмотреть сообщение
    colibre, Подумайте над тем, чтобы избавиться от кого-то из обитателей, например сомов(кроме птеригоплихта)
    сомов нам подарили. дарительница обидится если отдадим
    180 л = попугай + 1 парчевик + 2 усатых монстра

  2. #22
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Плесень, муть, зелень в аквариуме

    colibre, Можно просто сказать что умер! И ни кто не обидется!
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  3. #23
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Плесень, муть, зелень в аквариуме

    ZOLTAR,...ну-ну в такой то воде!
    Цитата Сообщение от colibre Посмотреть сообщение
    6. Купить водный кондиционер
    ...тогда уж на каждые 5 мл на 20 л Sera toxivec....-немедленно удаляет ядовитые вещества....немедленно защищает рыб.......создаёт идеальные условия для ощищающих бактерий
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  4. #24
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Плесень, муть, зелень в аквариуме

    Marinella, Я же говорил затенить на несколько дней и она станет прозрачная! У меня так неделю стоял все время не было заняться и ничего!Да зеленый да страшно смотриться но это не котострофа! Неколько дней темноты и все нормально!
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  5. #25

    Инфо
    Сообщений
    25
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    colibre на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Плесень, муть, зелень в аквариуме

    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    colibre, Можно просто сказать что умер! И ни кто не обидется!
    все не так просто... Дарительница, добрая душа, – наша офисная уборщица, чего доброго нам еще подкинет (у нее этих монстров шестеро в аквариуме было, причем аквариум не больше нашего....)


    (фотка не моя, но наши сомы такие же)

    Добавлено через 4 минуты
    Кстати говоря, заметила что стало мутнеть как только закончился живой корм (червячки) и стали гранулами кормить. Может, от корма тоже
    180 л = попугай + 1 парчевик + 2 усатых монстра

  6. #26
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Плесень, муть, зелень в аквариуме

    colibre, Конечно меня сейчас осудят(это сугубо мое личное мнение) но я считаю что тех рыб которые выростаю больших размеров можно держать в не очень больших объемах,дело вот в чем если ее уже большую посадить из большого в маленький то она скорее всего погибнет или ей будет очень плохо но если ее посадить маленькую она просто не выростит очень большой,а именно такой что бы ей было комфортно в том объеме где она живет от сюду и говорят чем больше объем тем больше и растет рыба (повторяюсь это сугубо мое мнение и не призываю к нему прислушиваться)
    От живого?-сомневаюсь! Может быть от сухого так как он весь не съедается по этому нужно сыпать столько сколько его съедят в течении 3-5 мин
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  7. #27
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Плесень, муть, зелень в аквариуме

    Цитата Сообщение от colibre Посмотреть сообщение
    Вроде-как ангольский пятнистый клариус. Сама бы такого не купила, нам их отдали в готовом виде....
    Скажите преогромное спасибо дарителям, вы еще намучаетесь с ними

    То что вы перечислили в принципе правильно, но думаю вы познее определитесь с чисткой дна и фильтра, не удивлюсь если придется и три раза за две недели примерно, все чистить,(подмена воды с сифонкой и промывка фильтра)










    __________________
    Добавлено через 2 минуты
    Вы не обманулись это действительно монстры, не говорила бы если не держала двух таких же

    Добавлено через 10 минут
    ZOLTAR, Я полностью с тобой согласна, но это все касаемо нормальных рыб, к клариям это не относится, никому никогда не советую их заводить, во первых это хищники, едят все, когда им не хватит корма примутся за рыбу любых размеров, это ночные охотники, у меня два червячка по 5см, выросли в махин примерно за полгода,в 60л, естественно съели всех, потом принялись друг за друга, стали выпрыгивать из аквы, места конечно им не хватало, были один 35см другой 40, извините конечно но никаких хлопьев на них не напастись, я кормила обычным сырым мясом, или сосисками, ели на ура, никому не рекомендую свой рацион, просто у меня небыло выбора,и грязи от них было море,я сифонила два раза в неделю, и когда я их отдала я вздохнула с огромным облегчением
    Аквадомик стал для меня родным

  8. Сказал Спасибо:

    ZOLTAR (15.09.2010)

  9. #28

    Инфо
    Сообщений
    25
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    colibre на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Плесень, муть, зелень в аквариуме

    После смены примерно 1/2 воды и затемнения + вылитой банки кондиционера типа "Делает воду кристально прозрачной" вроде вода постепенно делается прозрачнее. Хоть видно, что в глубине аквариума творится. Лампы над аквой не включаем, предполагая что хватит офисного света.

    Кстати, обнаружили что в аквариуме была повышена температура - почти 31 градус, убавили обогрев до 26.

    У одного из сомов похоже порван боковой плавник, не иначе как укусил кто... Остальные рыбы вроде не пострадали.

    Добавлено через 3 минуты
    у меня два червячка по 5см, выросли в махин примерно за полгода,в 60л
    Не представляю как этих сомов можно было держать в 60 л.... Они наверное поперек просто не помещались...

    А рыб мы специально к ним искали таких, которые в обиду себя не дадут...

    Добавлено через 3 минуты
    От живого?-сомневаюсь! Может быть от сухого так как он весь не съедается по этому нужно сыпать столько сколько его съедят в течении 3-5 мин
    Живой ли, сухой ли - сомы сжирают любой объем за 1-2 минуты... Червячки по крайней мере разлетаются и всем рыбам понемногу достается... Я наоборот говорю что с живого корма аквариум чистый был. Перешли на сухой - и начало мутнеть.

    Добавлено через 4 минуты
    естественно съели всех, потом принялись друг за друга
    Наша дарительница иногда заглядывает. Говорит им "муси-пуси, какие красавцы, берегите их от астронотусов, а то они кусаются...." и все в таком духе.... Я тактично молчу.
    180 л = попугай + 1 парчевик + 2 усатых монстра

  10. #29
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Плесень, муть, зелень в аквариуме

    colibre, У меня с удовольствием поглощали обычных дождевых червей
    Цитата Сообщение от colibre Посмотреть сообщение
    можно было держать в 60 л.
    Я ж не знала что они такими будут, поэтому и говорю что был кошмар, приходила с работы и искала ползующего по квартире сома, драки были чутьли не до смерти, одного даже лечила, и долго искала желающих их принять
    Цитата Сообщение от colibre Посмотреть сообщение
    Говорит им "муси-пуси, какие красавцы, берегите их от астронотусов, а то они кусаются...." и все в таком духе.... Я тактично молчу.
    Да если они захотят то астронотусу наступит крышка, эти зайки разорвут любую рыбу
    Аквадомик стал для меня родным

  11. #30

    Инфо
    Сообщений
    25
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    colibre на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Плесень, муть, зелень в аквариуме

    Утром астрик был помятый... подумываю все-таки оставить часть освещения на ночь...
    180 л = попугай + 1 парчевик + 2 усатых монстра

+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: