+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 82

Тема: Плесень, муть, зелень в аквариуме

  1. #11
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Плесень, муть, зелень в аквариуме

    colibre, Тесновато вашим рыбкам в 180, зря еще птера купили, а если учесть их рамеры то вода будет быстро портится от их фикалий, попугай почернел от качества воды или стрессует , в хороших условиях должно пройти, сифонку приобретите и еженедельно сифоньте грунт, а кларии любят воду баламутить поэтому нужен более мощьный фильтр, свет так как растений нет хватит и 6часов а то и меньше, да и вам наверно лучше приобрести еще кондиционер для воды, грязи от всех будет много, имела когда то двух клариусов это жуть, так что готовьтесь
    Аквадомик стал для меня родным

  2. Сказал Спасибо:

    colibre (15.09.2010)

  3. #12
    Аватар для tumma
    Инфо
    Сообщений
    402
    Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях
    tumma скоро придёт к известности tumma скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Плесень, муть, зелень в аквариуме

    colibre,если кроме темных пятен на теле попугая ничего не обнаружили то не страшно -рыбки довольно истеричные при всяких изменениях их обычных условий содержания покрываются такой вот раскраской. кстати вот ссылка уже проходившая на форуме доступным язком о цветении воды.http://amania.110mb.com/Chapters/Tech/algae-jamesc.html

  4. #13
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Плесень, муть, зелень в аквариуме

    .....мне кажется, что это какая то бактериальная вспышка....биобаланс сбит.....из-за временного количества света .... и "тесноты"...... такое вряд ли произойдёт.....мне кажется, надо просто перезагрузить акву....всё промыть.....и хорошо бы взять закваску с хорошего акваса (для быстроты)
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  5. #14

    Инфо
    Сообщений
    25
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    colibre на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Плесень, муть, зелень в аквариуме

    То есть я правильно понимаю, воду менять полностью?

    рыб отсаживать, сливать воду, грунт промывать, наливать новую? Или часть воды оставить?

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение

    Добавлено через 5 минут
    парчевый птеригоплихт
    А второй сом похож на мешкожаберника
    Похож, но не он, специально выясняли. У мешкожаберника окраска другая и спинной плавник маленький, а у этого через всю спину. Вроде-как ангольский пятнистый клариус. Сама бы такого не купила, нам их отдали в готовом виде....
    180 л = попугай + 1 парчевик + 2 усатых монстра

  6. #15
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Плесень, муть, зелень в аквариуме

    colibre, я бы не стала перезапускать аквариум. Лучше делайте подмны, сифоньте грунт и пусть аква запускается потихоньку. Подумайте над тем, чтобы избавиться от кого-то из обитателей, например сомов(кроме птеригоплихта), можно обменять на кого-то помельче. Свет не надо гонять руглосуточно...
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  7. Сказал Спасибо:

    colibre (15.09.2010)

  8. #16

    Инфо
    Сообщений
    25
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    colibre на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Плесень, муть, зелень в аквариуме

    А может, растения какие-нибудь купить или водросли? Или все равно все перекопают и съедят?
    180 л = попугай + 1 парчевик + 2 усатых монстра

  9. #17
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Плесень, муть, зелень в аквариуме

    colibre, водоросли покупать не надо, они сами появляются, а аквариумисты с ними борются. А растения... У Вас такие рыбы, которые в растениях не нуждаются, им нужна жёсткая вода, а растючка в такой воде плохо растёт. Да и сомы, я думаю, вряд ли дадут хоть чему-то расти.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  10. #18
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Плесень, муть, зелень в аквариуме

    Marinella, Зачем вводить человека в заблуждение?! Просто зацвела аква! Итакие советы как перезапустить акву считаю не правильным т.к. пройдет опять неделя и все вернется на своя! А надо решить причину того что привело к этому!
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  11. #19

    Инфо
    Сообщений
    25
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    colibre на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Плесень, муть, зелень в аквариуме

    Суммируя вышесказанное, предполагаю что разумнее будет:

    1. Вылить воду и рыб в отдельную емкость
    2. Оставшийся грунт и стенки аквариума промыть и "просифонить"
    4. Вернуть на место воду и рыб, заменив часть воды (к примеру, 1/3) на новую
    5. Уменьшить освещение (думаю, еще купить фон на одну из стенок аквариума, чтобы офисный свет не доставал)
    6. Купить водный кондиционер
    7. Ничего больше не трогать, только раз в неделю менять воду и промывать фильтр, рыб кормить реже

    Все правильно?
    180 л = попугай + 1 парчевик + 2 усатых монстра

  12. #20
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Плесень, муть, зелень в аквариуме

    colibre, Да все правильно!Но фильтр надо мыть не раз в неделю а по мере загрязнения т.е. когда будет видно что упал напор! Если есть пузыри то когда они перестанут идти. Выливая воду и сифонить грунт!
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  13. Сказал Спасибо:

    colibre (15.09.2010)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: