+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Нерест петушков

  1. #1
    Аватар для Людмила83
    Инфо
    Сообщений
    62
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Людмила83 на пути к лучшему

    По умолчанию Нерест петушков

    Нормально ли, что у меня петушки нерестятся через неделю. Первый раз отнерестились, мальки умерли от голода, только 2 выжили, 2 сентября отнерестились много мальков, сидят в 3 л банке, жалко их, к ним подсадила тех 2. Потом в общем отнерестились, все за час успели, пока с ребенком гуляла, икру всю съела гурами, вот и сегодня, пока по магазинам бегала, опять в общем аквариуме умудрились делов наделать. Не вредно ли это для самки, она у меня вся потрепаная стала.

  2. #2
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Нерест петушков

    Людмила83, это у них период такой, типа сезон размножения.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  3. #3
    Аватар для Василич
    Инфо
    Сообщений
    532
    Поблагодарили 170 раз(а) в 125 сообщениях
    Василич - весьма и весьма положительная личность Василич - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Нерест петушков

    Патрёпанная это от ухаживаний самца во время нереста,хорошо что ещё живая осталась,часто бывает от чрезмерных ухаживаний самка погибает.Банка на 3л. это не лучший вариант для икры,малька.Возьмите аквариум литров на 10-15 и переведите туда икру или малька,тех 2-х мальков ранее выживших от другого нереста к этим не надо было садить.Дело в том,что лабиринтовые страдают ганибализмом,мальки которые опережают в росте своих собратьев их же и поедают.

  4. #4
    Аватар для Людмила83
    Инфо
    Сообщений
    62
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Людмила83 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Нерест петушков

    Цитата Сообщение от Шура Посмотреть сообщение
    Людмила83, это у них период такой, типа сезон размножения.
    А когда он интересно закончиться, вода в аквариуме 22-25, а они опять в уголочке тусуются, опять любовь крутят.

    тех 2-х мальков ранее выживших от другого нереста к этим не надо было садить
    так они еще совсем маленькие, им еще расти надо, чтобы кого-то съесть

  5. #5
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Нерест петушков

    Людмила83, даже в одном выводке происходит отбор. Те, кто растут быстрее поедают тех, кто вырасти не успевает.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  6. #6
    Аватар для Людмила83
    Инфо
    Сообщений
    62
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Людмила83 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Нерест петушков

    Подскажите пожалуйста, какого размера должны быть мальки петушка в возрасте 1 месяца? У меня такое впечатление, что они у меня не растут. Сидели в небольшой банке, сейчас 0,5 см, жалко их убивать, сейчас пересажены в 10 литров. Они подрастут или что-то с ними не так и лучше от них избавиться? хотя жалко.

  7. #7

    Инфо
    Сообщений
    119
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Саша1978 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Нерест петушков

    у меня мальки петушков вылупились из икринок и плавают сверху.когда надо самца отсаживать от них

  8. #8
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Нерест петушков

    Из икринок вылупляются личинки, затем ( когда вертикально поплывут ) станут мальками.
    Самца можете подержать с потомством пару недель ( это по определению ). Можно больше или меньше.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  9. Сказал Спасибо:

    Саша1978 (25.01.2014)

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: