+ Ответить в теме
Страница 1 из 22 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 220

Тема: Felaris

  1. #1
    Аватар для felaris
    Инфо
    Сообщений
    292
    Поблагодарили 61 раз(а) в 40 сообщениях
    felaris скоро придёт к известности

    По умолчанию Felaris

    Начну с самого начала. Мой сын начал просить завести ему котика или собачку, пойдя по наименьшему сопротивлению и взвесив все за и против, мною было принято решение подарить ему на день рождения аквариум. Выбор пал на немецкого производителя Ювель-125л. Имея горький опыт(15 лет назад на протяжении 5 лет) в содержании аквы, я начала все сначала. Благо сейчас у нас в городе с этим всетаки попроще и выбор рыбок хоть какой-то есть, да растения продаются. Аквариум запущен в мае месяце.
    Вот что получилось http://s003.radikal.ru/i202/1009/f6/42b57ec5625c.jpg http://i060.radikal.ru/1009/f4/8f63046c6374.jpg http://i061.radikal.ru/1009/49/49d0cf2bed15.jpg Не судите строго, прошу оставлять отзывы и предложения

  2. #2
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Felaris

    felaris,
    Аквариум неплохой, разрастется, будет еще лучше!
    Единственный минус, на мой взгляд, - задний фон. Пузыри под ним портят весь вид.
    Лучше его оторвать, приклеить на какую нибудь картонку и просто поставить к заднему стеклу. Или пустить однородный фон. Это будет гораздо интересней.

  3. Сказал Спасибо:

    felaris (13.09.2010)

  4. #3
    Аватар для felaris
    Инфо
    Сообщений
    292
    Поблагодарили 61 раз(а) в 40 сообщениях
    felaris скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Felaris

    Я и сама от фона не в восторге. Мечтаю заменить на рельефный.

  5. #4
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Felaris

    felaris, аква хорошая!!! Немного доработать и по больше посадить растений! И мне акжется рыбсов мало или я не заметил?!Опиши кто есть какое оборудование,свет!
    А по поводу фона могу подсказать-его можно приклеить глицерином очень легко главное все пызырьки вигнать и будет давольно ничего!
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  6. Сказал Спасибо:

    felaris (13.09.2010)

  7. #5
    Аватар для felaris
    Инфо
    Сообщений
    292
    Поблагодарили 61 раз(а) в 40 сообщениях
    felaris скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Felaris

    ZOLTAR Рыбок на мой взгляд достаточно, 5-барбусов суматранских, 3-гурами мраморных, 3-гурами золотых, 2-гурами жемчужных, 3-лялиуса, 2 сомика перевертыша, 3-малюсеньких анцитруса. Я конечно еще бы расбор клинопятнистых пяток добавила, но будет перебор. Из оборудования-фильтр встроенный штатный, компрессор, освещение-2 лампы по 28Вт+ 1-24Вт+обклеила фальгой. СО2-сода с кислотой. Хочу перейти на брагу, капельницу уже купила, но руки все не доходят. Применяю подкорневую подкормку. В воду лить побаиваюсь, т.к. и вьетнамка одолевает. Сейчас веду с ней борьбу!!!!

  8. #6
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Felaris

    felaris, Да рыбок не мало!!! Суматранце очень люблю,очень интерестная рыба особенно если стая! Расборы у меня есть могу сказать что не пожалел что их взял!!! Вот сколько рыб есть они больше всех бросаются в глаза и обитают в средних слоях(даже корм со дна не берут) Наблюдать очень интерестно они в косяки выстраиваются очень красиво!!!
    Свет получается 0,6 w/l что чуть чуть не дотягивает,правильным было бы 0,7 и тогдаСО2 как раз в тему! А сбрагой ни каких проблем все очень просто!(можешь у меня в теме глянуть там есть первы вариент и очень простой) И компрессор и любую другую аэрацию надо отключать на время подачи СО2 т.к. с пузырями очень стремительно улитучивается СО2 и не насыщает воду должным оброзом
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  9. #7
    Аватар для felaris
    Инфо
    Сообщений
    292
    Поблагодарили 61 раз(а) в 40 сообщениях
    felaris скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Felaris

    Я думаю, что трубку с подачей СО2 пропущу в фильтр, под фильтрующие элементы, газ как раз и будет перемешиваться с водой, чтобы купол не городить.

  10. #8
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Felaris

    Цитата Сообщение от Vikari Посмотреть сообщение
    Единственный минус, на мой взгляд, - задний фон. Пузыри под ним портят весь вид.
    Присоединяюсь, а так все хорошо,гурами очень нравяться, как лялиусы не привередливые? Фон сменишь будет красота, пистия у тебя знатная, у меня быстро выгорает , да и свет начинает закрывать
    Аквадомик стал для меня родным

  11. #9
    Аватар для MerMaid
    Инфо
    Сообщений
    732
    Поблагодарили 96 раз(а) в 93 сообщениях
    MerMaid скоро придёт к известности MerMaid скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Felaris

    felaris, мне нравится! Рыбки красивые, фон немного вид портит, а так все замечательно=) Пистия хорошо растет? Я помню когда у меня была так я ее ведрами выбрасывала))
    Толи мои рыбы меня так любят, толи они хотят меня съесть!

  12. #10
    Аватар для felaris
    Инфо
    Сообщений
    292
    Поблагодарили 61 раз(а) в 40 сообщениях
    felaris скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Felaris

    Ика Лялиусы очень нежные рыбки, обному кто-то ободрал бочек(чешую), до сих пор не восстановился, иногда дерутся между собой. А вообще они мои любимцы. MerMaid У пистии я деток обрываю и она растет крупная, где-то 15см в диаметре, и держу всего 2-3 куста

+ Ответить в теме
Страница 1 из 22 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: