+ Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 131

Тема: Помогите!

  1. #21
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Помогите!

    Tiny, да на самом деле очень приятно помоч!!! Тут все стараются помочь и поделиться опытом для этого тут и сидим!
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  2. #22
    Аватар для Diamond4d
    Инфо
    Сообщений
    220
    Поблагодарили 75 раз(а) в 35 сообщениях
    Diamond4d скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Помогите!

    Здравствуйте! Случайно нашла ваш форум и несказанно обрадовалась. Мы приобрели для детей аквариум 3 дня назад. Вроде заселили его как в магазине советовали, но с каждым днем мы все больше переживаем из-за гибели рыбок. В магазине все твердят "при заселении падеж большой"- но это нас не устраивает! Сидеть и ждать, пока все погибнут? Ужас! ПОМОГИТЕ!!!

  3. #23
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Помогите!

    Diamond4d,почитайте про запуск аквариума....так ли вы всё сделали.....и подробно опишите ваши условия
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  4. #24
    Аватар для Diamond4d
    Инфо
    Сообщений
    220
    Поблагодарили 75 раз(а) в 35 сообщениях
    Diamond4d скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Помогите!

    Marinella, спасибо, что откликнулись.
    Мы никогда рыбками не занимались. Конечно, сначала надо было гору литературы перелопатить, а потом питомцев заводить, но.... Мы доверились специалисту (как оказалось - сомнительному) из зоомагазина, где все оборудование и покупали. В аквариум 35 л набрали водопроводной воды, 5 часов он стоял с включенным обогревателем, фильтром и кислородом. Нам сказали,что налив средство Safe Start фирмы Tetra, можно не ждать неделю для запуска рыбок. Что мы и сделали. Купили 1 сомика, 3 меченосца, 2 скалярии и 8 неонов. Наверное - много, но никто ж не подсказал, что начинать надо с малого числа рыбок.
    Это все было в 8 вечера. Поутру погиб 1 неон, и мы заметили неадекватное поведение 1 меченосца - метался по аквариуму, бился о стекло, не ел и чуть заваливался на бок. Потом я разглядела общипанные края плавников и немного белых пятнышек на плавниках. Отсадила сразу его, прожил он ночь и умер.... Утром след.дня еще 1 неон погиб. Через 2 суток после запуска заметили, что и скалярии бочком плавают, второй меченосец то лежит на дне, то у поверхности воды... Ой, как мы переживаем!!! Детки у нас маленькие, все у них на глазах происходит...
    Что же мы сделали не так и что сделать теперь, чтобы рыбкам было хорошо у нас?

  5. #25
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Помогите!

    Diamond4d,.....сколько рыб осталось?......скаляриям в 35 л тесно.....больше рыб не докупайте.....вода пусть стоит дальше.....новую воду поставьте отстаиваться.
    Грунт какой....фильтр есть? Растения живые...? Сделайте фото....
    Можете в рублике "Мой аквариум" завести тему
    Если вода мутная можно добавить средство Sera toxivec ( 1 чайн л. на 20 л).....
    Рыбок ваших жалко!!!
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  6. #26
    Аватар для Diamond4d
    Инфо
    Сообщений
    220
    Поблагодарили 75 раз(а) в 35 сообщениях
    Diamond4d скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Помогите!

    Marinella, здравствуйте. У нас осталось 6 неонов, 2 скалярии, 1 сомик и 2 меченосца. Первые пока бодрые, но меченосцы меня настораживают. Надолго зависают то у дна, то у самой поверхности воды (воздух ртом не хватают). А потом вдруг неожиданно начинают резко метаться (в стекла даже стукались...). Сегодня еще заметила на правой стороне головы (между носом и жабрами) вроде белесоватый пузырик -1мм. Он какой-то глубинный, в голове торчит. Что с моими меченосцами? Подскажите! О плохом думать не хочется. Утром развела в аквариум 38 капель Sera omnipur. Его рекомендовали даже как профилактическое средство для новеньких рыбок.
    У меня теперь все дни заняты сбором информации о рыбках и наблюдениями за их состоянием. Все дела и хобби заброшены, дома раскардаж....

    Добавлено через 6 минут
    Да, еще не ответила.
    Грунт у нас 3,5 кг калиброванной крымской гальки. Я ее промыла до чистой воды и потом 10 минут кипятила.
    Живых водорослей нет, только парочка искусственных. Тут бы с рыбками разобраться, а то ведь водоросли тоже прихотливые, да?
    Фильтр и освещение встроенные в аквариум, компрессор для кислорода дорогой купили.
    Постараюсь поскорее оформить фотоальбом с аквариумом. Это вам подскажет, что у нас не так?
    Спасибо Вам за сочувствие. Здесь, на форуме - по-моему, очень умные и по-настоящему увлекающиеся аквариумистикой люди.
    Жду Вашего мнения. Спасибо.

  7. #27
    стремящийся к идеалу Аватар для ien
    Инфо
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили 84 раз(а) в 70 сообщениях
    ien скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Помогите!

    Diamond4d, вечер добер.......расскажите что за фильтр и грелка .....какая температура и в каком режиме все оборудование работает

  8. #28
    Аватар для Незнайка
    Инфо
    Сообщений
    1,273
    Поблагодарили 197 раз(а) в 100 сообщениях
    Незнайка - весьма и весьма положительная личность Незнайка - весьма и весьма положительная личность Незнайка - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помогите!

    Цитата Сообщение от Diamond4d Посмотреть сообщение
    Живых водорослей нет
    ....не есть хорошо!!
    кинуть нужно хотя бы роголистника, он самый дешёвый. Неприхотливый....
    Живые расстения помогают в установке биобаланса......

  9. #29
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Помогите!

    Народ! а чего белые пятнышки никого не насторожили?это ж ихтик

  10. #30
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Помогите!

    Diamond4d, 35л это конечно для ваших рыбок не тот объем, подмены делали, если рыбы мечутся то значит дело в воде, сколько аквариум без рыбы стоял, гальку проверяли ,скорее всего вода другой жесткости чем они привыкли, а небось их сразу вылили в акву , и теперь у рыбок стресс, могут заболеть или умереть, выживут рыбки только с сильным иммунитетом, но я бы посоветовала скалярий не держать в 35л рано или поздно загнуться, опять будете расстраиваться
    А живые растения все же нужны, купите хотя бы роголистника, он по крайне мере воду от всяких вредностей очищает, может даже рассыпаться, такая реакция на воду, и если вы уж взялись за аквариум то купите тесты могут пригодиться

    Добавлено через 2 минуты
    Незнайка,
    Это я про роголистник
    Аквадомик стал для меня родным

+ Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: