+ Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 131

Тема: Помогите!

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Tiny на пути к лучшему

    По умолчанию Помогите!

    Случайно стала обладателем рыбок... У подруги разбился большой аквариум, собиралась она всё выкинуть, а мне стало жалко... Забрала остатки рыбок, это сомики, скалярия, неоны, меченосец и еще два вида и аквариум литров на 10. Есть аэратор для большого аквариума, нагреватель, корм и грунт тоже. Еще такая штука - AquaSafe. Воду для аквариума профильтровала, хоть она у нас из скважины, добавила этот раствор, нагрела воду до 23 градусов, и спустя пару часов выпустила в аквариум рыбок.
    НО... на следующий день вода стала мутной и погибли две рыбки... Что я не так сделала?! Как теперь быть?

  2. #2
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Помогите!

    Tiny, То что вода стала мутной это нормально! Для десяти литров это очень много рыб,по этому нужно делать частые подмены,почитайте про запуск аквариума http://forum.aquadomik.ru/showthread...%EF%F3%F1%EA,и что за фильтр? И в аквариум нужен фильтр! Одного компрессора не достаточно! А рыбки скорей всего отравились,а лучше создайте тему про свой аквариум и все подробно опишите!
    Последний раз редактировалось ZOLTAR; 12.09.2010 в 11:58.
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  3. Сказал Спасибо:

    Tiny (12.09.2010)

  4. #3

    Инфо
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Tiny на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите!

    Спасибо! Вода кроме того, что мутная еще и запах приобрела малоприятный. Фильтр Аквафор для водопроводной воды, новый еще, так что вода должна быть чистая. Попробую подменять... Компрессор большой, так что включаю его ненадолго, иначе получается что вода сильно бурлит и поднимает всё со дна, да и рыбкам мне кажется не комфортно в таком течении находится. И возможности сейчас приобрести большой аквариум нет.

  5. #4
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Помогите!

    Tiny, Нужно хотябы в первую очердь фильтр в акву приобрести что даст шанс выжить рыбам ну и обязательно подмены с сифонкой!А на компрессоре можно убавить подачу!
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  6. #5
    Аватар для vikulya
    Инфо
    Сообщений
    661
    Поблагодарили 241 раз(а) в 180 сообщениях
    vikulya как роза среди колючек vikulya как роза среди колючек vikulya как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Помогите!

    Tiny, может это и не правильно, но я думаю, что Вам надо найти другой дом для рыбок , более подходящий по размерам и оборудованию.Просто 10л.-это мучения для них.

  7. #6
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Помогите!

    vikulya, Это правильно! НО пока не могут по этому стараемся помочь тому что есть!
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  8. #7

    Инфо
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Tiny на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите!

    Разглядела я свою помпу! Это JEBO ap1700f, так что думаю теперь справимся ))) Да пережала немного подающую трубку, чтобы не так сильно бурлил, вот правильно ли это?! Может как-то по другому можно убавить, перекопала весь инет, никаких описаний не нашла... И еще вопросик - воду для подмены нужно отстаивать или достаточно фильтровать водопроводную? Конечно аквариум будем приобретать большой, но попозже, думаю пару недель продержимся

  9. #8
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Помогите!

    Цитата Сообщение от Tiny Посмотреть сообщение
    пару недель продержимся
    ...да ещё пару недель настраивать большой аквас...это много, чтобы "продержаться"......срочно новый и большой! А скоко осталось рыбок?
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  10. #9

    Инфо
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Tiny на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите!

    Было 14 рыбок, погибло только две в первые сутки, остальные довольно бодренькие в сравнении с первым днем. Сомики постоянно едят, а большие (не разобралась еще какой породы) которые присасываются к стенкам, окупировали себе уголок и гоняют мелочь оттуда. Конечно нужно переселять, ищем возможность, но пока так...

  11. #10
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Помогите!

    Tiny,
    Цитата Сообщение от Tiny Посмотреть сообщение
    Это JEBO ap1700f, так что думаю теперь справимся
    Внешник это даже очень хорошо!
    Цитата Сообщение от Tiny Посмотреть сообщение
    Может как-то по другому можно убавить, перекопала весь инет, никаких описаний не нашла...
    Все правильно именно подающую трубки прижемаем краном!!!(там на выходе стоят)
    Цитата Сообщение от Tiny Посмотреть сообщение
    которые присасываются к стенкам,
    Это либо Анциструсы либо Парчевый птеригоплихт ну лучше конечно фото тогда точно определим!
    Цитата Сообщение от Tiny Посмотреть сообщение
    воду для подмены нужно отстаивать или достаточно фильтровать водопроводную?
    Если фильтр способен избавиться от хлора то можно и не отстаивать,если нет то надо,быстрее этот процесс пойдет если бросить в емкость с водой распылитель от компрессора от этого вода будет перемешиваться и хлор улитучится быстрее(еще можно греть)
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: