+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Святая вода

  1. #1
    Аватар для DLI.alex
    Инфо
    Сообщений
    119
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    DLI.alex на пути к лучшему

    По умолчанию Святая вода

    вопрос,может кто пробовал,в церквях делают святую воду которая не гниёт практически год,никто случаем не пробовал опускать в банку серебро,может и гнить не будет и цветение пропадет?
    Последний раз редактировалось Vikari; 10.09.2010 в 16:10.

  2. #2
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Святая вода

    Ионы серебра убивают в воде не только вредных бактерий, но и полезных.

  3. #3
    Аватар для DLI.alex
    Инфо
    Сообщений
    119
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    DLI.alex на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Святая вода

    спасибо,жаль идея даром потеряна

  4. #4
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Святая вода

    В святой воде серебро не играет большой роли. Смысл в том , что вода уникальный носитель информации.( " в начале было слово... и слово было Бог..."). Почитайте Масару Эмото, очень интересно пишет о свойствах воды. Но я не знаю,как это можно применить в аквариуме.
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    ckashak на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Святая вода

    слышала что именно болезнетворные бактерии окись серебра уничтожает. у меня в акве ложка лежит и все живы. в другом пусто бактопуры с костапурами льются систематически,то одна,то другая болячка.вот подумываю в гиблый аквариум подсвечник засунуть. может и не поможет зато глямурно смотреться будет.

  6. #6
    Аватар для Fry
    Инфо
    Сообщений
    41
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Fry на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Святая вода

    Помню когда то в далеком детстве, когда аквариумами занимался отец, у нас в каждом аквасе лежало по паре серебряных старинных монет. Вода всегда была кристально чистая. Правда монеты потеряли изображение немного.. стали почти не читаемы. Теперь они лежат в коллекции монет, и жалко мне их в аквас кидать.. нужно поскрести по дому в поисках серебра=))

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: