+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: нужна ли синодонтису пара

  1. #1
    Аватар для natur
    Инфо
    Сообщений
    206
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    natur на пути к лучшему

    По умолчанию нужна ли синодонтису пара

    Доброго времени суток!
    Сидит у меня один синодонтис (кукушка). Целыми днями сидит за фильтром. В одной позе. Вот думаю, не скучно ли ему... Нужна ли пара или просто компания ему?
    Последний раз редактировалось natur; 05.09.2010 в 17:35.

  2. #2
    Аватар для Вадим_73
    Инфо
    Сообщений
    196
    Поблагодарили 51 раз(а) в 30 сообщениях
    Вадим_73 скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: нужна ли синодонтису пара

    natur, честно сказать - не знаю. У меня такой сом живёт в одном аквариуме больше года и вовсе не скучает. Более того он ночной гуляка, поэтому, если он у тебя ведёт себя пассивно, так это не беда. Другое дело может быть его среда обитания не устраивает. Сколько литров аквариум, сколько соседей и кто, как аквариум запускался? Ответив на эти вопросы можно уже прикидывать, что делать.

  3. #3
    Аватар для natur
    Инфо
    Сообщений
    206
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    natur на пути к лучшему

    По умолчанию Re: нужна ли синодонтису пара

    Аква 54 литра. Кроме сома там ещё барбусы (2) и меченосцы (3). Все живы-здоровы. Запускался аквас как положено. Есть грот, горшки с растениями. Может, ему укрытие специальное сделать?..

  4. #4
    Аватар для Вадим_73
    Инфо
    Сообщений
    196
    Поблагодарили 51 раз(а) в 30 сообщениях
    Вадим_73 скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: нужна ли синодонтису пара

    Если он у тебя он помещается в грот, который уже стоит, то не надо. просто нужно учитывать, что сомик может вымахать до 12 см в длину. У меня он живёт в 35л, вырос примерно до 10 см, живёт в гроте без крыши. Ему там тесновато конечно, но ничего. С выключение света двигается очень активно, а иногда и при включенном свете выплывает, чтоб покушать.

  5. #5
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: нужна ли синодонтису пара

    natur, Это ночной сом и активен только ночью(если днем то только поесть)а за фильтром сидит по тому что больше негде спрятаться ,это нормально,а по поводу пары это дело ваше!
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  6. #6
    люблю золотых рыбок! Аватар для Вл@димир
    Инфо
    Сообщений
    116
    Поблагодарили 31 раз(а) в 12 сообщениях
    Вл@димир на пути к лучшему

    По умолчанию Re: нужна ли синодонтису пара

    У меня синодонтис из рук,при свете корм берёт,а потом плавает по всему аквариуму и не прячется
    Последний раз редактировалось Вл@димир; 06.01.2011 в 17:34. Причина: пунктуационная ошибка

  7. #7
    Аватар для natur
    Инфо
    Сообщений
    206
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    natur на пути к лучшему

    По умолчанию Re: нужна ли синодонтису пара

    Я все-таки подсадила ему (или ей, различить их пока не умею) пару. Так они прямо при свете стали такие кульбиты выписывать: и носиться друг за другом, и на спину переворачиваться (это же он и "перевертыш"?)
    Потом разлеглись: хозяин - к себе за фильтр, гость - на листья огромного куста.
    Уж что ночью будет - воображаю!...

  8. #8
    Аватар для Fry
    Инфо
    Сообщений
    41
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Fry на пути к лучшему

    По умолчанию Re: нужна ли синодонтису пара

    Начальник купил себе пару синодонтисов. Но как позже выяснилось, с ними он и приобрел ихтик((( в итоге поздней реакции померла половина рыб и один из синодонтисов. Оставшиеся рыбы уже вылечены и синодонтис в одиночку вовсе не скучает)) Он плавает за барбусом мутантом и как бы делает ему массаж усиками))) Сам лично не видел, но мне это рассказали с таким восторгом, что сам смог представить))) И еще говорит что при дневном кормлении, когда сом сидит в бочке, барбус половину своей еды выплевывает рядом с бочкой и сом высовывается что бы забрать свою долю))) Чудеса прям какие то))) Вот она, рыбяче-сомячая дружба)))

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: