+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Красноушка не открывает глаза

  1. #1
    Аватар для felaris
    Инфо
    Сообщений
    292
    Поблагодарили 61 раз(а) в 40 сообщениях
    felaris скоро придёт к известности

    Печаль Красноушка не открывает глаза

    Красноухая черепаха 7 месяцев, живет в аквариуме 125л, перестала открывать глаза, веки припухли, кушает и плавает активно, но с закрытыми глазами. При перемещении на сушу постепенно открывает. Что с ней? ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЧЕРЕПАХУ!!!!!!

  2. #2
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Красноушка не открывает глаза

    felaris,черепашку жалко! Но у меня не живут черепашки и я не сталкивалась никогда с их болячками. Могу предположить, что это просто зараза попала в глаза и лечить ее надо обязательно! Советую лишь не затягивать с болячкой и показать черепашку ветеринару (или просто одному сходить да спросить в ветклинике что это с черепашкой и как ее лечить). Выздоравливайте!
    Последний раз редактировалось Шура; 05.09.2010 в 12:27. Причина: очепятки
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  3. #3
    Аватар для felaris
    Инфо
    Сообщений
    292
    Поблагодарили 61 раз(а) в 40 сообщениях
    felaris скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Красноушка не открывает глаза

    DERJA в ветклинике предложили сварить черепаховый суп. Лечить их сложно, я думаю, что методика не разработана. А вообще чапчерица не моя, а знакомой, она попросила спросить на сайте, может кото сталкивался, но все равно жалко. Спасибо за участие.

  4. #4
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Красноушка не открывает глаза

    felaris, честно, если прям ну совсем нигде инфы не найдете по этому поводу или если совсем никто не даст дельного совета, то решение о лечении надо будет принимать самостоятельно вашей знакомой. Я бы не сидела на месте, даже если у меня нет лекарств и знаний, я все равно что-то, но делала бы!
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  5. #5
    Аватар для felaris
    Инфо
    Сообщений
    292
    Поблагодарили 61 раз(а) в 40 сообщениях
    felaris скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Красноушка не открывает глаза

    Черепаха выздоровела, может быть кому-нибудь поможет эта тема. Моя знакомая ежедневно вынимала ее из воды часа на 3 и грела под настольной лампой.

  6. #6
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Красноушка не открывает глаза

    felaris,во! Я ж не знала, что ее не обогревают лампами, а это обязательно для черепах! А еще панцырь черепашки иногда смазывают витамином Д (в аптеке капельки такие продаются), так как солнца домашним черепашкам все равно не хватает!
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  7. #7
    Аватар для felaris
    Инфо
    Сообщений
    292
    Поблагодарили 61 раз(а) в 40 сообщениях
    felaris скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Красноушка не открывает глаза

    DERJA Спасибо, я ей обязательно подскажу про витамин Д.

  8. #8
    Особый
    Инфо
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    katya на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Красноушка не открывает глаза

    и как долго впитывает??
    Последний раз редактировалось katya; 27.09.2010 в 13:42.

  9. #9
    Особый Аватар для Molli
    Инфо
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Molli на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Красноушка не открывает глаза

    Напишите пожалуйста по конкретней! как долго витамины впитываюся?? не будет ли плохо другим рыбам?


    знаю что еще не которые в еду чуть-чуть добавляют! и капают в рот! но главное не переборщить!

  10. #10
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Красноушка не открывает глаза

    У меня дочка черепаху сажает в аквариум только на ночь, а днем она свободно гуляет по квартире кусает за ноги ее обитателей и отгоняет от еды кота, и размера эта черепаха в диаметре см 30, я ее зову ужасом , и ест очень разнообразную пищу, иногда даже таскает у кота рыбу
    Аквадомик стал для меня родным

  11. Сказал Спасибо:

    Molli (28.09.2010)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: