Закрытая тема
Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 144

Тема: 83-я РАЗГОВОРНЯ

  1. #31
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: 83-я РАЗГОВОРНЯ

    Всем-всем приветы!
    Я опять сегодня пол-дня спала. И ещё хочу. Это всё от того, что раньше двух ночи не ложусь.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  2. #32
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: 83-я РАЗГОВОРНЯ

    кто знает от чего и зачем возле тем появляются звездочки????????
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  3. #33
    люблю шоколад
    Инфо
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарили 140 раз(а) в 114 сообщениях
    ulydi - весьма и весьма положительная личность ulydi - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: 83-я РАЗГОВОРНЯ

    ZOLTAR, вот я щас к этой теме звездочки добавила!!! эт типя я ее оценила.
    в школе мучают!!! помогите!!!

  4. Сказал Спасибо:

    ZOLTAR (03.09.2010)

  5. #34
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: 83-я РАЗГОВОРНЯ

    ulydi, допетрил! На своей темке проэксперементировал!!!
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  6. #35
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: 83-я РАЗГОВОРНЯ

    Цитата Сообщение от ulydi Посмотреть сообщение
    в школе мучают!!!
    Точно, мучают. Даже если подберутся все учителя - хорошие, сама программа - мучение.
    А у моего сына с этого года сделали по субботам учиться
    В начальной школе пятидневка была, а сейчас в пятый класс пошел, и ШЕСТЬ дней!
    Да потому что забили программу им такими предметами как: рисование, ритмика, граждановедение, и ещё какой-то странный предмет, не помню, а за дневником неохота идти вставать.
    Как раз бы без них все в пять дней уложилось бы.
    Ладно хоть в первую смену их оставили учиться, и на том спасибо.
    И уроков поназадавали уже кучу целую. И когда им отдыхать?


  7. #36
    люблю шоколад
    Инфо
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарили 140 раз(а) в 114 сообщениях
    ulydi - весьма и весьма положительная личность ulydi - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: 83-я РАЗГОВОРНЯ

    Светл@на,да у нас в этом году обж. думали отдохнем на уроке. нет.....
    учитель полковник запаса с громким поставленным голосом. у половины голова после него болела. мы его прозвали лунтик так как у него фамилия луньков.
    у нас математический класс. никто ничего не помнит не могли решить сегодня простейший пример..........
    портфель весит 6 кг. ноги после летних открытых тапочек не хотят залезать в школьные закрытые туфли. сегодня плюнула и одела мои лубимые кеды и удобно и с джинсами сочетается))))))))))

  8. #37
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: 83-я РАЗГОВОРНЯ

    ulydi,а обувь и должна быть удобная. Та, о которой забываешь, что вообще она одета на ноги. И спортивная обувь имеет здесь огромные преимущества перед всякими модельными... А тем более, когда в портфель словно дюжину кирпичей наклали... У сына с первого класса и всю начальную школу портфель был что та гиря пудовая. Будто мешок картошки туда-сюда таскали из дому до школы и обратно. Да и щаз не легше


  9. #38
    Аватар для vikulya
    Инфо
    Сообщений
    661
    Поблагодарили 241 раз(а) в 180 сообщениях
    vikulya как роза среди колючек vikulya как роза среди колючек vikulya как роза среди колючек

    По умолчанию Re: 83-я РАЗГОВОРНЯ

    У нас в школах, тоже сделали шестидневку.Дети растроены, так хоть съездишь на выходных куда, а теперь сиди дома , уроков всяких добавили, типа рисования.Похоже правда всё идет к тому , что обучение основным предметам, будет платное.Кто слышал про материнский капитал? Дают 12 тысяч наличными.

  10. #39
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: 83-я РАЗГОВОРНЯ

    vikulya,нет, ничего такого не слышала. А основная школа должна быть бесплатной и основные предметы тоже!!! Нигде не слышала, что скоро обучение будет платным, такого не должно быть. Я еще понимаю высшее, там уж кто может тот и учиться а основное надо пройти всем и бесплатно! Иначе представляешь, какое расслоение общества случится?!
    А что такое материнский капитал? Это государство матерям выдает на обучение детей? Или это зарплата молодой маме? У нас платят материнскую зарплату маме до полутора лет ребенка, потом уже сама ребенку старше 18 месяцев от государства выделяют чисто символическую сумму...
    Светл@на,оо, как ты права и как сложно же найти такую обувь, особенно девушке!Ведь хочется, что красивой она была, удобной, на каблучке пусть даже самым маленьком, но все же. А еще чтоб ноги не мёрзли и не промокали и чтобы ухаживать за ней было просто.
    А у нас создали новую гос. учебную программу, основная цель которой - снять нагрузку с учеников (ну и есессно эта нагрузка никуда не девается, а перекладывается на учителей!). Т.е. учителя-предметники должны будут рассматривать одну конкретную тему одновременно на своих уроках (например, история, география и литература рассматривает одну тему, а дом. задание по этим предметам ученик делает одно. Например, нарисовать плакат. И эта работа оценивается по лит-ре, географии и истории сразу). Надеюсь, понятно объяснила Таким образом, ученик делает не 3 домашки, а одну, убмвая 3-х зайцев. Но для учителей такая система - это настояший геморрой!
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  11. #40
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: 83-я РАЗГОВОРНЯ

    Диана, привет.
    vikulya попутала слегка материнский капитал с пособием на рождение. Эта сумма скорее похожа на пособие, это разовая выплата по случаю рождения ребенка. Сумма материнского капитала куда значительнее (она тоже разовая, но ещё и целенаправленная). А символическое смешное ежемесячное пособие и у нас тоже до 16 (или до 18?) лет идет, да и то, слыхала, скоро будут давать не всем, а только тем, кто докажет, что вовсе без доходов сидит.
    С образованием и у нас давно черт знает что делается... равняемся на Явропу, что б её....

    Цитата Сообщение от DERJA Посмотреть сообщение
    ученик делает не 3 домашки, а одну, убивая 3-х зайцев. Но для учителей такая система - это настояший геморрой
    а у учеников в головках будут не знания, а сплошная каша. Мы тоже к этому идем. У нас уже география и история оказались одним предметом почему-то. Осталось смешать литературу с химией, а математику с физкультурой, и будет полный ппц


Закрытая тема
Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: