+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Болеют барбусы((

  1. #1
    Аватар для MerMaid
    Инфо
    Сообщений
    732
    Поблагодарили 96 раз(а) в 93 сообщениях
    MerMaid скоро придёт к известности MerMaid скоро придёт к известности

    По умолчанию Болеют барбусы((

    Сегодня утром купила 5 штучек барбусов огненных. Запускала медленно, минут 15. Сначало они естественно были напуганы, потом вроде бы отошли. Где-то через 1.5-2 часа заметила, что кончики плавничков начинают махрявиться, светло-белого цвета. Думала пройдет, так как когда пол года назад я запускала мылышей скалярий было тоже самое, но у них все прошло. Теперь стало только хуже-рыбки не кушают, некоторые висят вниз головой, а один поднимается вверх и когда опускается его немного заносит. Все рыбки которых мы пытались купить пол года назад умирали и у них были точно такие же симптомы, прижились только скалярии. В этот раз с остальными купленными сегодня рыбами все нормально. После, на одном форуме сказали, что симптомы похожи на ожог нитратами. Сейчас посмотрела в книге-еще похоже на плавниковую гниль. Что мне делать? Может быть сделать им ванночку из соли? В акве 27 градусов.
    Толи мои рыбы меня так любят, толи они хотят меня съесть!

  2. #2
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Болеют барбусы((

    MerMaid, ты сразу их в общий чтоли, надо бы покарантинить, хорошо бы метиленовый синий налить ( но не в общий)
    Аквадомик стал для меня родным

  3. #3
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Болеют барбусы((

    Цитата Сообщение от MerMaid Посмотреть сообщение
    на одном форуме сказали, что симптомы похожи на ожог нитратами
    MerMaid, а тестов на нитраты не делала?


  4. #4
    Аватар для Василич
    Инфо
    Сообщений
    532
    Поблагодарили 170 раз(а) в 125 сообщениях
    Василич - весьма и весьма положительная личность Василич - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Болеют барбусы((

    MerMaid, первый вам совет приобретая рыб,обращайте внимание на их состояние,плавники должны быть целыми,на теле не должно быть никаких пятен,рыбки должны плавать свободно без всяких подёргиваний,нарушений координации.Второе всегда надо новую приобретённую рыбу отсаживать в карантин,если вы даже взяли рыбу у супер аквариумиста и с супер чистого аквариума.Если нет отдельного аквариума,то необходимо в ту ёмкость где рыбки подлить из вашего аквариума воду,чтобы постепенно уровновешать температуру и чтобы рыбки одоптировались к составу воды.

  5. #5
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Болеют барбусы((

    MerMaid,.....читали мой случай?! с красивым мечиком?....и с самкой петушка..........приобретите это лекарство Tetra M.General Tonic....эфеективно от плавниковой гнили
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  6. #6
    Аватар для MerMaid
    Инфо
    Сообщений
    732
    Поблагодарили 96 раз(а) в 93 сообщениях
    MerMaid скоро придёт к известности MerMaid скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Болеют барбусы((

    Ика, мне их больше посадить некудо было.
    Светл@на, нет, не делала. У нас тестов на нитраты в магазине не оказалось((
    Василич, это я все знаю. Я всегда вижу здорова рыбка или нет. Именно поэтому я в магазине брать не стала-они там вялыми были. Этих покупала хорошими.
    Всем спасибо, но вчера вечером умерли 3 барбуса, а сегодня утром остальные 2=((
    Но все же хотелось бы узнать почему у всех рыбок, которых я покупала надлюдались одни и теже симптомы? Что это может быть?
    Толи мои рыбы меня так любят, толи они хотят меня съесть!

  7. #7
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Болеют барбусы((

    MerMaid, нужно грешить на воду. Почему она только скаляриям подходит?
    Ну или же вода теперь выровнялась, а конкретно барбусы были чем-то серьезным заражены. Плавниковая гниль? Сомнительно, что бы резко все пятеро именно от неё поумирали так сразу.


  8. #8
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Болеют барбусы((

    MerMaid, вероятно вода где сидели рыбы отличается от твоей если нет привыкания к воде то болезнь может начинаться от стресса, плавниковая гниль не самая плохая из болячек которые могут выскочить у рыб от стресса, можно было хоть на время в трех литровую банку посадить ,добавить раствор марганца розовенький все бы прошло, или спец лекарство надо иметь какое нибудь на всякий случай, как советует Маринелла
    Аквадомик стал для меня родным

  9. #9
    Аватар для MerMaid
    Инфо
    Сообщений
    732
    Поблагодарили 96 раз(а) в 93 сообщениях
    MerMaid скоро придёт к известности MerMaid скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Болеют барбусы((

    Светл@на,
    Ика, я тоже на воду грешу, но что сделать ума не приложу. К тому же я купила еще 4 керри и сегодня одному стало очень плохо. По-моему, он уже умер потому что я его нигде не вижу. Но заметила его поздно и сделать ничего не смогла((
    Ика, а в раствор марганца когда сажать надо было? Как на карантин или уже когда заболели? И рыбам от этого хуже не станет? И на долго сажать?
    Толи мои рыбы меня так любят, толи они хотят меня съесть!

  10. #10
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Болеют барбусы((

    Цитата Сообщение от MerMaid Посмотреть сообщение
    Запускала медленно, минут 15.
    фига се медленно , я запускаю минимум 2 часа а то и больше ,
    сначало опускаю пакет с рыбками в акву и выравниваем температуру потом по чуть- чуть доливаю воду в пакет выравнивается хим состав воды , вот только потом уж по истечении пару часиков выпускаю рыбов в новое жилье
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: