+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 71

Тема: Vikichan

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    48
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Vikichan на пути к лучшему

    По умолчанию Vikichan

    Объем: 270 литров (1210х460х550)

    Грунт: нет пока.

    Оборудование: фильтр внешний Power Box SV900, компрессор B-2000, свет 2 лампы по 100 V.

    Растения: нет пока.чтобы такое посадить лёгенькое,чтобы прижилось, не привередливое?

    Население: кроме неоновых,других названий не знаю пока.да и не знаю ещё кто и сколько выживет после запуска.
    запуск: ещё не было.
    Итак всё начинаю сначала.Передо мной чистый пустой аквариум.Сейчас первый вопрос какой грунт лучше всего засыпать,сколько?наверное лучше гальку около 4-5 мл.Потом залью воду и включу фильтр и нагреватели.Вот и опять вопросик- может какие-то купить средства для улучшения воды или грунта?Если да то напишите пожалуйста название- на английском если можно.Вот и когда же можно будет запустить рыбку?
    Последний раз редактировалось Vikichan; 27.08.2010 в 18:32.

  2. #2
    Аватар для MerMaid
    Инфо
    Сообщений
    732
    Поблагодарили 96 раз(а) в 93 сообщениях
    MerMaid скоро придёт к известности MerMaid скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Vikichan

    Vikichan, если не знаете название рыб, то выложите их фото-здесь вам скажут кто это. Из растений можно посадить валиснерию-хорошее не привередливое растение. Еще хорошо роголистник купить-растет прекрасно, очень красивая травка. Если надо могу выложить фото валиснерии и роголистника.
    После того как я засыпала грунт, залила в акву воду и посадила растения прошло где-то дней 10 и я запустила рыб. Точно не знаю, но я делала все по книге.
    Толи мои рыбы меня так любят, толи они хотят меня съесть!

  3. #3
    Аватар для ЛюбимаЯ ПомидоркА
    Инфо
    Сообщений
    584
    Поблагодарили 73 раз(а) в 29 сообщениях
    ЛюбимаЯ ПомидоркА скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Vikichan

    Vikichan, 1210х460х550 это около 300 литров, а не 120... может я чего путаю, пущай меня поправят......
    вот вам ссылочка про средства для аквариумной воды http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=371

    ...Здесь никогда не подгадаешь и вряд ли что-нибудь поймешь....

  4. #4

    Инфо
    Сообщений
    48
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Vikichan на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Vikichan

    MerMaid, спасибочки-а можно фото,я то думаю Вы тоже не знаете как эти растения по- японски называются((Рыбок обязательно свотаю-только нужно их в аквариум запустить))а то в тазике они какие-то непонятноые((

    ЛюбимаЯ ПомидоркА,то что в скобочках- я списала с покупного листика..может и 300..но я почему -то думала раз 120 см в длинну-значит и объём его 120..спасибо за ссылочку.Мне сейчас надо всё-всё знать,что в первую очередь важно- инфы просто ну ооочень много- с чего начинать не знаю.Так что рада всем ссылочкам!кидайте!!Буду читать и учиться!

  5. #5
    Аватар для MerMaid
    Инфо
    Сообщений
    732
    Поблагодарили 96 раз(а) в 93 сообщениях
    MerMaid скоро придёт к известности MerMaid скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Vikichan

    Vikichan, нет, в японском я дуб-дубом=)
    валиснерия спиральная
    http://pi1.i.ua/photo/images/pic/3/3...3_c7ff0485.jpg
    валиснерия обыкновенная
    http://bigaqua.ru/imgrast/14.jpg
    роголистник. Только его обычно не укореняют, он свободно плавает по акве.
    http://aquamir.at.ua/rasteniya/90.jpg
    Толи мои рыбы меня так любят, толи они хотят меня съесть!

  6. Сказал Спасибо:

    Vikichan (25.08.2010)

  7. #6

    Инфо
    Сообщений
    48
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Vikichan на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Vikichan

    Девочки, а компрессор включить сразу как залью воду и включу фильтр и нагреватели?или когда посажу растения и включу лампы освещения?или когда запущу рыбок?

  8. #7
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Vikichan

    Vikichan, как зальешь акву так и вкл фильтр и выключать больше не надо ни когда ну только если на время кормления! Компрессор только рыбам нужен так что до посадки нет смысла его вкл. Ну тмпиратура сама станет как в камнате но перед посадкой надо грелку включить причем зарание!
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  9. #8
    люблю шоколад
    Инфо
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарили 140 раз(а) в 114 сообщениях
    ulydi - весьма и весьма положительная личность ulydi - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Vikichan

    Vikichan,помоему у тебя в акве есть еще расборы клинопятнистые.
    вот для расчета кол ва объема и грунта http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=2286

  10. #9

    Инфо
    Сообщений
    48
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Vikichan на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Vikichan

    Грунт засыпала,воду залила,включила два фильтра сразу..оказывается у меня не 120 литров -а 270 Помидорка ты была права,что под 300)))положила камни.Налила всякой всячины-в магазине сказали сколько и чего..чуть позже выставлю фото с бутылочками и акву.Вот сижу жду когда можно будет растения ехать покупать)))А интересно как узнать?Может у меня вода уже через пару дней будет пригодня для высадки-а я буду неделю ждать((

  11. #10
    люблю шоколад
    Инфо
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарили 140 раз(а) в 114 сообщениях
    ulydi - весьма и весьма положительная личность ulydi - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Vikichan

    Vikichan,ну если ты там всякого чего-то из бутылочек налила то думаю можно будет и раньше чем через неделю. но на всякий случай подожди пока ответят профы)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: