+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 71

Тема: Vikichan

  1. #11
    Аватар для Володя
    Инфо
    Сообщений
    148
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
    Володя на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Vikichan

    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    Vikichan,Компрессор только рыбам нужен так что до посадки нет смысла его вкл.
    А я сразу включаю, быстрее хлор улетучивается. Точно не знаю но может и стартовым бактериям
    тоже нужен воздух.
    ulydi ну если ты там всякого чего-то из бутылочек налила то думаю можно будет и раньше чем через неделю. но на всякий случай подожди пока ответят профы)
    Я запускаю аквариум второй раз за всё время увлечения и в первом и втором случае использовал кондиционер и биобактерий. В первый аквариум (126л) на третий день запустил рыб прекрасно всё существовало 4,5 года. Теперь вот (240л), но с заселением придётся подождать - нет денег на обитателей
    PS: вот только лить нужно в двойной дозе, то что написано на бутылках - это не для нашей воды
    Последний раз редактировалось Володя; 27.08.2010 в 16:08.

  2. #12
    люблю шоколад
    Инфо
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарили 140 раз(а) в 114 сообщениях
    ulydi - весьма и весьма положительная личность ulydi - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Vikichan

    Володя,может быть и не для нашей. а вот японская может и сгодится))))))
    вот у меня в городе довольно жесткая вода а в питере оч мягкая)))

  3. #13
    Аватар для Володя
    Инфо
    Сообщений
    148
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
    Володя на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Vikichan


  4. #14

    Инфо
    Сообщений
    48
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Vikichan на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Vikichan

    вот бутылочки..
    вт такая вода была вчера,а это уже сегодня
    Последний раз редактировалось Vikichan; 27.08.2010 в 16:40.

  5. #15
    люблю шоколад
    Инфо
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарили 140 раз(а) в 114 сообщениях
    ulydi - весьма и весьма положительная личность ulydi - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Vikichan

    Vikichan,красотища уже сейчас))) а мутно - это типа бактерии. (бактериальная вспышка помоему называется)

  6. #16

    Инфо
    Сообщений
    48
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Vikichan на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Vikichan

    ulydi, Спасибо,мне сегодня подружка сказала,что сюда рыбок не надо и так красиво))мне хочется сделать аквариум в красных тонах-красные растения видела и слегка розовые,вот хочу в память своим выносливым "акваобитателям" сегодня "тазикожителям"- сделать дизайн типа "есть ли жизнь на Марсе?")))Как бы дотерпеть...мне уже хочется туда чего-нибудь посадить))А рыбок я люблю маленьких- большие почему-то напрягают..а эти так суетятся -туда сюда, то ерутся,то играются,то просто стайками танцуют..прикольно..Вот их за эти трудные дни-гораздо меньше стало-думаю пополнить ряды неончиками пока-взять ещё штучек 50-70..

  7. #17
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Vikichan

    Vikichan, рыбок брать не торопитесь. Это в саааамую последнюю очередь! А вот растения можете покупать и сажать. Но помните, красные растения требую больше света. Да и вообще они, по-моему, более требовательны чем зелёные. когда будете покупать растения, спрашивайте быстрорастущие. Во-первых, они хорошо "выедают" органику из воды, во-вторых, для молодого аквариума и начинающего аквариумиста-это то, что нужно. Потом, по мере приобретения опыта, будете покупать более прихотливые виды.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  8. Сказал Спасибо:

    Vikichan (27.08.2010)

  9. #18
    люблю шоколад
    Инфо
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарили 140 раз(а) в 114 сообщениях
    ulydi - весьма и весьма положительная личность ulydi - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Vikichan

    Шура,дело в том что они в тазу сидят(((((((
    можно просто будет через несколько дней попробовать штук 10 запустить(после посадки растений) для начала. а потом постепенно в таком же духе еще подсаживать)

  10. #19
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Vikichan

    ulydi, Vikichan хочет КУПИТЬ ещё неончиков. А я думаю, что покупать рыбок мягко скажем рановато. Вот я и пытаюсь предостеречь.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  11. #20
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Vikichan

    Володя, Про хлор ты прав просто я чет об этом не подумал ,да и когда я воду в акву наливаю там хлора нет и я даже не задумываюсь.

    Vikichan, аква должна получиться красивая!А почему не сажаешь растения?
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: