+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Дополнительная лампа в стандартную крышку

  1. #1
    Аватар для Незнайка
    Инфо
    Сообщений
    1,273
    Поблагодарили 197 раз(а) в 100 сообщениях
    Незнайка - весьма и весьма положительная личность Незнайка - весьма и весьма положительная личность Незнайка - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Дополнительная лампа в стандартную крышку

    Добавление света в акву.... AQUA SZUT (дл.60х ш.30х в.30)
    Итак, мы имели вот такую крышку с одной лампой на 15 Вт....

    но хотелось добавить!!
    Было куплено:
    1. ЭПРА 2х18

    2. металлические клипсы.
    3. была "выклянчена" приспособа для работы с клёпками....
    4. силиконовые накидные "патроны" для лампы
    и началось!!
    ....снял светильник с крышки


    аккуратненько вынимаем лампу

    и разбираем "тубус", предварительно убрав маленькой отвёрткой "стопоры", которые удерживают эти пластиковые "заглушки" в "тубусе". Находим там штатную ЭПРУ и..... делаем с ней всё что хотим.
    Лично я её прибрал, пригодится!!

    ....далее аккуратненько и точненько размечаем место куда будут крепиться клипсы под нашу новую лампу.

    Сделал отверстия под провода в двух "заглушках"....

    Потом, согласно схеме указанной на новой ЭПРА, соединяем проводочки и опять же аккуратненько всю эту нанотехнологию "прячем" в "тубусе".... Ставим "заглушки", приворачиваем светильник к крышке и ..... ВСЁ!!!!

    делов два часа....

  2. Сказали "Спасибо" (4 человек):

    Remston (14.09.2010), Vikari (24.08.2010), Viktoria0011 (25.02.2012), Капелька (26.07.2011)

  3. #2
    Аватар для Незнайка
    Инфо
    Сообщений
    1,273
    Поблагодарили 197 раз(а) в 100 сообщениях
    Незнайка - весьма и весьма положительная личность Незнайка - весьма и весьма положительная личность Незнайка - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Дополнительная лампа в стандартную крышку

    Ещё раз всем приветище!!
    Решил "выжать" из этой крышке ещё чуть-чуть света.....
    Итак: был куплен кабель-канал 60х40 мм и заглушки к нему, два выключателя на 220В/16А.... От кабель-канала отрезал кусок длинной 40 см., внутри собрал схему



    ....закрепил новый корпус с ЭПРА сверху крышки (эстетика я думаю не рухнула.... ) и присоединил проводочки идущие с ЭПРА на лампы.....




    ....далее закрыл схему задвижной панелью (сделал в ней вентиляционные отверстия, думаю получилось красиво....,жаль что не видно, когда крышка на акве....)

    лампы держутся на металлических клипсах, закреплёные клёпками на аллюминевую арматуру-("ш"-образый профиль размером 15х7 мм и алл. уголки))...
    Итог....
    Вид на лампы....


    вид на крышку сверху....

    .....итого-получилось 45Вт для 54л полного объёма моей аквы.....
    Последний раз редактировалось Незнайка; 06.11.2010 в 03:00.

  4. Сказали "Спасибо" (3 человек):

    Vikari (06.11.2010), XPYCTforever (02.12.2010), ZOLTAR (06.11.2010)

  5. #3
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Дополнительная лампа в стандартную крышку

    Незнайка, Юр молодц!Эстетика мантожа не высшем уровне все аккуратно и красиво!
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  6. #4

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Дополнительная лампа в стандартную крышку

    Я правильно понимаю, чтобы не каратнуло под действием конденсата в аквариуме-нужны силиконовые заглушки!?

  7. #5
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Дополнительная лампа в стандартную крышку

    Капелька, Это патроны такие,влагозащищенные называются,специально выпускаются для эксплуотации во влажных средах,а коротнуть ни чего не коротнет,окислятся контакты ламп и перестанет гореть ну или током чуть ....
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  8. Сказал Спасибо:

    Капелька (29.07.2011)

  9. #6
    Аватар для alexandra173
    Инфо
    Сообщений
    527
    Поблагодарили 42 раз(а) в 41 сообщениях
    alexandra173 скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Дополнительная лампа в стандартную крышку

    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    Капелька, Это патроны такие,влагозащищенные называются,специально выпускаются для эксплуотации во влажных средах,а коротнуть ни чего не коротнет,окислятся контакты ламп и перестанет гореть ну или током чуть ....
    вот током чть... меня и пугает)))

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: