+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 46

Тема: зелёный аквариум - помагите!!!

  1. #31
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: зелёный аквариум - помагите!!!

    Vikari,
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  2. #32
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: зелёный аквариум - помагите!!!

    Vikichan, растения красные и розовые как правило, более требовательны к условиям в аквариуме, нежели зеленые. Красный цвет неустойчив и непостоянен, без нормального освещения, УДО и СО2 практически нереально содержать такие виды растений, что бы они имели насыщенные желаемые оттенки.
    И очень Вас прошу, не надо свет круглосуточно подавать в аквариум. Фильтр - обязательно должен всегда работать, а вот освещения Вам часов 10 хватит.


  3. #33
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: зелёный аквариум - помагите!!!

    Vikichan,....у вас такой классный аква!!!! Такое оборудование!!! Вот бы запустить его по человечески и рыб шикарных!
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  4. #34

    Инфо
    Сообщений
    48
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Vikichan на пути к лучшему

    По умолчанию Re: зелёный аквариум - помагите!!!

    Светл@на, CO2 купила,был в балонах надоело,сейчас в маленьких бутылочках,пока как применять не знаю,почитаю инфо,а ещё купила средство для красных растентий-сказали 100 мл вливать в воду один раз в три недели и всё должно быть нормально..
    Marinella, запустила,но насколько "по-человечески" пока непонятно,носила сегодня водичку на анализ-скалал стаф-можно садить растения-водичка хорошая,прошло три дня-сегодня четвёртый,фильтры работают,обогреватель включен,вроде-бы осталось только посадить растения..

  5. #35
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: зелёный аквариум - помагите!!!

    Vikichan,....садите растения.....свет включайте часов на 4-5.....с каждым днём увеличивайте на час-два....так должно стоять минимум 10 дней.....а лучше больше......с работающим фильтром...грелкой. Рыбок по две-три потом запускайте
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  6. #36

    Инфо
    Сообщений
    48
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Vikichan на пути к лучшему

    По умолчанию Re: зелёный аквариум - помагите!!!

    Всё так и сделала-только рыбок больше запустила.и свет боюсь выключать-так как они прыгать начинают в темноте((а стекло на тазике "держит" остальных рыбок..Вот как быть не знаю((.

  7. #37
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: зелёный аквариум - помагите!!!

    Vikichan, странно как то! Сколько в тазике рыб и сколько в акву посадила?
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  8. #38
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: зелёный аквариум - помагите!!!

    Vikichan, свет в аквариуме боитесь выключать?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  9. #39

    Инфо
    Сообщений
    27
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Евгений198407 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: зелёный аквариум - помагите!!!

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вода в акве зеленеет, ничего не могу сделать, уменьшил световой день с 10 до 5 часов- бесполезно, воду меняю раз в неделю 1/3, бывает 1/2, вода стоит пару дней нормальная и опять зеленеет.Помогите!!!! пожалуйста!! 157 л, фильтр, компрессор, свет 2*18, население - 2 гура мраморных, 5 барбусов суматнацев, 3 платидораса.

  10. #40
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: зелёный аквариум - помагите!!!

    Евгений198407,что есть
    Цитата Сообщение от Евгений198407 Посмотреть сообщение
    воду меняю раз в неделю 1/3, бывает 1/2
    ?
    растения есть?
    Аквариум - это не результат, это процесс

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: