+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46

Тема: зелёный аквариум - помагите!!!

  1. #21

    Инфо
    Сообщений
    48
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Vikichan на пути к лучшему

    По умолчанию Re: зелёный аквариум - помагите!!!

    Да его еле из аквариума вытащила..тяжёлый грязный,размяк,чёрная вся квартира была..а ванная маленькая мне его мыть и кипятить просто негде..Рыбки в тазике не замёрзнут-при такой жаре то((Вот только когда меняю им воду сильно прыгают,да и так если кто стекло заденет-прихожу а там по5-6 трупиков..Ох и досталось же им..А я купила новый грунт-тоже мелкий но уже не земляной а камушками,типа крупного песка-думаю растения приживутся- на пакете целые сады )))фото выставлю в "моём аквариуме"

  2. #22
    люблю шоколад
    Инфо
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарили 140 раз(а) в 114 сообщениях
    ulydi - весьма и весьма положительная личность ulydi - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: зелёный аквариум - помагите!!!

    Vikichan,тоесть у тебя земля в аквариуме лежала???
    а камешки новые какой фракции???

  3. #23
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: зелёный аквариум - помагите!!!

    Можно сделать еще более мудрено!
    Уложить на дно термокабель, далее питательной слой перемешанный с частью грунта и затем основной слой.
    За счет конвекционных потоков, способствующих активной циркуляции воды в грунте, у вас никогда не будет закисания.

  4. #24

    Инфо
    Сообщений
    48
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Vikichan на пути к лучшему

    По умолчанию Re: зелёный аквариум - помагите!!!

    Vikari, а что такое термокабель и как выглядит питательный слой,что это?
    ulydi, это были камешки типа-но при малейшем надавливании раздавливались в землю песочную типа..а сейчас грунт положила-посмотри на фото в альбоме Vikichan.я затрудняюсь ответить какой это фракции-так как в первый раз слышу это слово)))но догадываюсь что-ты имеешь в виду,только вот как описать какой самой фракции увы не догадываюсь)))

  5. #25
    люблю шоколад
    Инфо
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарили 140 раз(а) в 114 сообщениях
    ulydi - весьма и весьма положительная личность ulydi - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: зелёный аквариум - помагите!!!

    Vikichan,фракция ну или калиброванный грунт. например грунт диаметром 2-4 мм. подходит для растений)))

  6. #26
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: зелёный аквариум - помагите!!!

    Vikichan, фракция- грубо говоря размер. То есть какого размера камушки.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  7. #27

    Инфо
    Сообщений
    48
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Vikichan на пути к лучшему

    По умолчанию Re: зелёный аквариум - помагите!!!

    ulydi, поняла..а у меня какой?2-мм где-то камушки , но больше мелкого грунта -там и 1 мм нет, просто чуть крупнее песчинки..когда перемывала, лень за перчатками было идти, так они повпивались под ногти..не очень приятно))

  8. #28
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: зелёный аквариум - помагите!!!

    Цитата Сообщение от Vikichan Посмотреть сообщение
    Vikari, а что такое термокабель и как выглядит питательный слой,что это?
    Не обращайте внимание!
    Это скорей всего - общение - сам с собой!

  9. #29

    Инфо
    Сообщений
    48
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Vikichan на пути к лучшему

    По умолчанию Re: зелёный аквариум - помагите!!!

    Vikari, та я так и подумала,что до таких высот я ещё не доросла,мне б пока термины попроще и всё что в аквариум попонятнее)))Я кстати, решила новые растения приобрести-красные и розовые.Так интересно- от них аквариум зеленеет или краснеет?:-)

  10. #30
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: зелёный аквариум - помагите!!!

    Цитата Сообщение от Vikichan Посмотреть сообщение
    Я кстати, решила новые растения приобрести-красные и розовые.
    Берите не по цвету, а по скорости роста! Т.е., всю быстрорастущую траву.
    Вода, на сколько мне известно в Японии в водопроводе, достаточно мягкая. Поэтому, растения в вашем аквариуме будут расти любые.
    Названия такие:
    Людвигия
    Бакопа
    Кабомба
    Мериофилум (Перистолистник)
    Гигрофилы (разные)
    Валиснерия
    Лимнофила Акватика
    Дидиплис
    Это все с зеленой пигментацией. Теперь с красной.
    Альтернантера
    Ротала макрандра
    Ротала индийская
    Ротала Валиха
    Амания Грацилис
    Лимнофила Ароматика

    И брать надо не по 2-3 травинки, а пучками по 10-15 штук.
    Компонуйте группами вдоль задней стенки.
    Примерно так:


+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: