+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46

Тема: зелёный аквариум - помагите!!!

  1. #11
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: зелёный аквариум - помагите!!!

    Цитата Сообщение от ulydi Посмотреть сообщение
    промыть, прокалить и все норм!!!
    А калить-то зачем?

  2. #12
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: зелёный аквариум - помагите!!!

    Vikichan,аквариум у вас конечно отличный. рыбок на фото у вас кажется многовато в нем. и грунт вы конечно зря выкинули. в крупном грунте растениям плохо будет укорениться.повторяться не буду, ребята уже подсказали что делать для начала. наберитесь терпения и все встанет на свои места. без нормального запуска не у всех получается аквариум содержать.

  3. #13
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: зелёный аквариум - помагите!!!

    Мне уже одним размером аква нравится, а с растючкой вообще будет супер, а почему у вас в таком объеме столько мелочи, крупных рыб не любите?
    Аквадомик стал для меня родным

  4. #14
    люблю шоколад
    Инфо
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарили 140 раз(а) в 114 сообщениях
    ulydi - весьма и весьма положительная личность ulydi - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: зелёный аквариум - помагите!!!

    Vikari,да помоему гдето на форуме прочитала что если в грунте какаято зараз то можно промыть а потом в епчке прокалить чтоб точно все ушло(если есть какиеть сомнения

  5. #15
    Аватар для jel
    Инфо
    Сообщений
    250
    Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
    jel на пути к лучшему

    По умолчанию Re: зелёный аквариум - помагите!!!

    А рыбки в тазике не замерзнут? Я правда про таких мелких ничего не знаю, но когда своих приходилось в ведерке держать, это был самый животрепещущий вопрос у меня. В первую очередь грелку купила, потому что за ночь сильно ведерко остывало, днем-то я теплую воду подливала.
    Ко мне - на ты

  6. #16
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: зелёный аквариум - помагите!!!

    ulydi, Про то что ты говоришь всегда писали с советской литературе причем везде и я с тобой соглаен это надо делать когда грунт из реки и т.п.
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  7. #17
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: зелёный аквариум - помагите!!!

    Цитата Сообщение от ulydi Посмотреть сообщение
    Vikichan,зря вы мелкий грунт выкинули. для растений он лучше. промыть, прокалить и все норм!!!
    компрессор и фильтр должны работать круглосуточно а свет 10-12 часов в день
    Сергей!
    Здесь речь идет об рабочем грунте.
    Немного заср....м, но не безнадежном!
    То, что достать и перемыть, я согласен, но вот зачем работающий грунт кипятить?
    Я бы вообще, просто тщательно бы просифонил и все!

  8. #18
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: зелёный аквариум - помагите!!!

    Vikari, Извеняюсь проглядел да если грунт из аквы то не стоит и про сифонку я тож согласен
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  9. #19
    Аватар для ЛюбимаЯ ПомидоркА
    Инфо
    Сообщений
    584
    Поблагодарили 73 раз(а) в 29 сообщениях
    ЛюбимаЯ ПомидоркА скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: зелёный аквариум - помагите!!!

    Цитата Сообщение от Vikichan Посмотреть сообщение
    когда меняла воду-она помутнела от огромного количества-каких-то белых лентообразных маленьких червячков..
    может все таки надо с грунтом в таком случае посерьезнее делать???

    ...Здесь никогда не подгадаешь и вряд ли что-нибудь поймешь....

  10. #20
    Аватар для MerMaid
    Инфо
    Сообщений
    732
    Поблагодарили 96 раз(а) в 93 сообщениях
    MerMaid скоро придёт к известности MerMaid скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: зелёный аквариум - помагите!!!

    А я что бы грунт не закисал, под свой грунт(песок реликтовый) керамзит клала. Где-то прочитала, что помагает. Но перед закладкой в акву и грунт и керамзит конечно надо хорошо промыть под проточной водой и прокалить.
    Толи мои рыбы меня так любят, толи они хотят меня съесть!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: