+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 85

Тема: Помогите определить растение

  1. #51
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помогите определить растение

    Помогите кто-нибудь опознать:



    ??????????
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  2. #52
    Аватар для KpAy4
    Инфо
    Сообщений
    98
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
    KpAy4 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите определить растение

    Filosof, анубиаc скорей всего, корневище бы увидеть

  3. #53
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помогите определить растение

    Цитата Сообщение от KpAy4 Посмотреть сообщение
    корневище бы увидеть
    Это можно...



    Но если анубиас то какой вид?

    И ещё вопросик: а можно ли размножить лимонник кусочками стебля и если да, то как быстро они укоренятся?
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  4. #54
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Помогите определить растение

    Filosof, Совсем уж кусочками стебля не пробовал, а вот отрезал ту часть, которая из воды торчать стала, помещал ее в отдельную емкость с водой, плюс свет и растворенную глину капал. Вот этот отрезок корни давал и я его обратно в акву. Пока растет, не жалуется.

  5. Сказал Спасибо:

    Филя (05.02.2011)

  6. #55
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Помогите определить растение

    лимонник который номафила легко размножается кусочками, только надо чтоб на кусочке было междоузлие то есть там где листья растут. а как быстро хз.
    а на фото скорее всего Anubias barteri var. caladiifolia http://aquaplants.com.ua/lang-en/akv...adiifolia.html
    кто ищет, тот всегда найдёт

  7. Сказал Спасибо:

    Филя (06.02.2011)

  8. #56
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Помогите определить растение

    Filosof, Я думаю что это у тебя анубиас хастифолия, у меня такой вырос в метр, пришлось обрезать, теперь снова растет,почитай про него
    Аквадомик стал для меня родным

  9. Сказал Спасибо:

    Филя (09.02.2011)

  10. #57
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Помогите определить растение

    может и анубиас хастифолия он так то ближе по форме листа, если хвосты у черешка листа будут удлиннятся на новых листьях то это точно анубиас хастифолия.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  11. #58
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Помогите определить растение

    Filosof, а почему он у тебя в каком то нелепом горшочке, анубы и так ростут прижал камушком и все, для хостифолии странно что корни и черенок в горшке
    Аквадомик стал для меня родным

  12. #59
    Аватар для Dok
    Инфо
    Сообщений
    552
    Поблагодарили 181 раз(а) в 125 сообщениях
    Dok - весьма и весьма положительная личность Dok - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помогите определить растение

    Ика, а у нас в зоомагазинах все растения продают в таких горшочках.

  13. #60
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Помогите определить растение

    Dok, да бывает, но я всегда их удаляю, а вот анубов в горшочках я даже у нас не видела
    Аквадомик стал для меня родным

+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: