+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Кондиционеры от TETRA*AQUA

  1. #1
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Кондиционеры от TETRA*AQUA

    Качество воды имеет решающее значение для здоровья и благополучия всего населения аквариума, являясь главным источником для жизни рыб, роста растений и микроорганизмов.

    TetraAqua AquaSafe обеспечивает оптимальное качество воды, снижает содержание хлора и тяжёлых металлов, обеспечивает защиту слизистой оболочки рыб.
    Способ применения: 5 мл на 10 литров. Применять при запуске аквариума и при каждой подмене воды. Кондиционер идеален для применения вместе с раствором TetraVital.

    TetraAqua TetraVital обогащает водопроводную воду недостающими в ней микроэлементами и витаминами, улучшает окраску и увеливичает сопротивляемость к заболеваниям. Содержит йод и витамины группы В. Поддерживает рост растений и микроорганизмов, создаёт натуральное биологическое равновесие в аквариуме.
    Дозировка: 5 мл на 10 литров воды с периодичностью 1 раз в 4 недели.
    Способ применения: При перенаселенности аквариума дозировку можно увеличить вдвое. Наиболее эффективен при применении AquaSafe. http://juwel-aquariums.ru/index.php?productID=148

    TetraAqua ToruMin под воздействием натуральных торфяных экстратов превращает аквариумную воду в кристально чистую коричневую воду тропических водоёмов, известную как "чёрная вода". Стимулирует естественную окраску рыб, облегчает уход и разведение прихотливых видов рыб тропических водоёмов. Входящие в состав макро- и микроэлементы способствуют росту растений и сокращает образование водорослей.
    Дозировка: 5 мл за 10 литров воды аквариума только для пресноводного.
    Содержит формальдегид (формалин)
    http://tetra-fish.ru/tetra/go/7B4FA8...=12&lang_id=16
    TetraAqua Easy Balance повышает сократить количество подмен воды (для лентяев, отъезды в отпуск), поддерживает стабильный уровень pH и карбонатной жесткости KH, предотвращает внезапные колебания кислотности, сокращает содержание фосфатов, что предотвращает чрезмерный рост водорослей. Снабжает воду необходимыми микроэлементами, витаминами и минералами.
    Способ применения: Каждую неделю добавлять 2,5 мл Easy Balance на 10 литров аквариумной воды.

    TetraAqua Bactozym использование при запуске нового аквариума, при подмене воды,восстановление микрофлоры и другое, можно посмотреть здесь
    http://www.nemovl.ru/tetraaqua_bactozym

    Tetra CrystalWater
    Делает аквариумную воду кристально чистой - быстро и эффективно очищает воду от помутнений...(содержит формальдегид!) .http://tetra-fish.ru/tetra/go/7B4FA8...=12&lang_id=16





    Информация использована из брошюрыTetraAqua Mat.№ 061908 RUS 2006


    5 параметров воды... http://vitawater.ru/aqua/papers/zootorg/5paramet.shtml

    Желаю здоровья Вам и Вашим рыбкам!
    Последний раз редактировалось Marinella; 04.05.2011 в 01:29.
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  2. Сказали "Спасибо" (4 человек):

    ien (22.08.2010), ZOLTAR (22.08.2010), дед Мазай (30.03.2014), ЛюбимаЯ ПомидоркА (22.08.2010)

  3. #2
    Аватар для astra151182
    Инфо
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
    astra151182 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Кондиционеры от TETRA*AQUA

    Marinella, Вы поклонник фирмы Тетра.Если не трудно,ответьте пожалуйста на вопрос. Кондиционер с культурой бактерий Tetra Bactozym - одна капсула расчитана на 100 л.У меня аквариум 25 литровый (воды 20 литров),ничего если вставлю капсулу в фильтр,не будет ли многовато?И еще, если номрально,то на какое время она расчитана и когда можно чистить фильтр?Спасибо заранее!!!

  4. #3
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Кондиционеры от TETRA*AQUA

    Имею твёрдое убеждение, подкреплённое личным многолетним опытом, что никакие кондиционеры на ф...г не нужны. Во все предыдущие времена аквариумисты успешно обходились без оных, не испытывая в них никакой потребности. Одна из основных целей таких вещей это отделение и отдаление покупателей от их денег, под мифическими предлогами о полезностях этой химии.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  5. #4
    Аватар для astra151182
    Инфо
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
    astra151182 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Кондиционеры от TETRA*AQUA

    Чапай, однозначно согласиться с вами не могу.Раньше обходились и без них,наверно потому что их не было.Конечно это не значит,что все сейчас ими пользуются.Время не стоит на месте и очень многое изменилось (раньше и без теревизора обходились - это так, к слову).А по поводу Tetra Bactozym - это не совсем кондиционер,это капсула в которой нах-ся бактерии,вы считаете они тоже не нужны?

  6. Сказал Спасибо:

    Marinella (04.05.2011)

  7. #5
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Кондиционеры от TETRA*AQUA

    Цитата Сообщение от astra151182 Посмотреть сообщение
    Чапай, однозначно согласиться с вами не могу.А по поводу Tetra Bactozym - это не совсем кондиционер,это капсула в которой нах-ся бактерии,вы считаете они тоже не нужны?
    Не соглашайтесь. Останемся каждый при своём мнении. Про указанные Вами капсулы ( в которых находятся бактерии), моё мнение остаётся аналогичным - не нужны. Совершенно очевидно, что биобаланс в новом аквариуме совершенно спокойно установится при наличии минимальных вещей - отстоянной воды, грунта, сильной продувки воды воздухом. Не говоря о наличие растений, которые в новом аквариуме только способствуют скорейшему установлению биобаланса без кондиционеров и капсул.
    Желательность, целесобразность, необходимость применения этих препаратов ( кондиционеров) и т.д. насаживается на уровне подсазнания, теми-же производителями аквариумных товаров ( конечно в данном случае мой твердое мнение).
    Последний раз редактировалось Чапай; 14.04.2011 в 00:39.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  8. #6
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Кондиционеры от TETRA*AQUA

    astra151182,....лично я этим не пользовалась.....из личного опыта ничего сказать не могу, действуйте по инструкции (ссылке)...
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  9. #7
    Аватар для dracc
    Инфо
    Сообщений
    186
    Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
    dracc на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Кондиционеры от TETRA*AQUA

    привет! у меня в аквариуме завелись подозрительные белые черви, примерно от 0,5 до 2 миллиметров в длину.... сначала сдохли 4 расборы, сейчас один неон... подозреваю что это связанно именно с этими червями, так как условия содержания почти идеальны... приобрел кондиционер для аквариумной воды от компании AQUACONS против улиток. в аннотации сказано что он также помогает от плоских червей и гидр... пользуюсь уже четыре дня, ни улитки, ни черви не пропали, напротив появились гидры... ПОМОГИТЕ!!!!!!
    Ученье-свет, а неученье-тьма.А нафиг мне свет, когда темнота-друг молодежи)))

  10. #8
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Кондиционеры от TETRA*AQUA

    Цитата Сообщение от dracc Посмотреть сообщение
    условия содержания почти идеальны.
    dracc, ...гидры можно собрать на вставное стекло, сбоку вставить по размеру аквы и направить свет, потом стекло поднять с собранными гидрами.....это механически, а так наверное лучше аквас перезаправить....воду желательно большую часть сохранить
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  11. Сказал Спасибо:

    dracc (15.01.2012)

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: