+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 99

Тема: Помогите!!!!! Петушок болеет

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    28
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    m@rka на пути к лучшему

    По умолчанию Помогите!!!!! Петушок болеет

    Здравствуйте!!!
    Помогите!!! Подруга на время отпуска завезла мне аквариум, чтобы я ухаживала...дня три назад стала замечать, что у самочки Петушка бока облезлые, я думала, что какая-нибудь рыбка потрепала ее, а сейчас она уже лежит на дне, на боку, тяжело дышит, какая-то бохрома на "лице". Рыбки у меня с 6 августа, аквариум примерно 30 литров, дно-камешки, мало растений, есть лампа и нагнетатель (или как он называется) кислорода. кормлю рыбок Tetra Pro Colour. Подмену я не делала ни разу, даже и не знаю, как это делать...да и нечем. Помогите, жалко рыбку, хочу спасти!!!!! http://foto.mail.ru/mail/marka_1978/2/3.html
    http://foto.mail.ru/mail/marka_1978/2/3.html#4

  2. #2
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Помогите!!!!! Петушок болеет

    m@rka, во первых пересадите больную рыбку можно в литровую банку только налейте ей воды 50на 50 аквариумной и отстоянной,можно добавить метиленовый синий, сходите в любой зоо магазин ,разведите голубуюводичку и влейте в банку, но вид у вашей рыбки очень плохой,болезнь запущена, потом сделайте подмену воды процентов на 50 только отстоянной, и завтра процентов на 20, сифон это трубка с насадкой, тоже продается и читайте форум на эту тему уже много сказано
    Аквадомик стал для меня родным

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    28
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    m@rka на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите!!!!! Петушок болеет

    Спасибо!
    А можете подсказать, что это может быть за болезнь? Рыбку отсадила и заметила еще, что не просто чешуя облезла на боках и спинке, а и какой-то белый налет там появился. Время у нас позднее ,зоомагазины все закрыты уже. Подскажите, можно ее поддержать до завтра какими-нибудь домашними сподручными средствами?

  4. #4
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Помогите!!!!! Петушок болеет

    по фотке можно определить целый букет болезней, думаю плавниковая гниль , но в запущенной форме, возможно что то бактериальное, ерошение чешуи это не хорошо, вашей рыбке необходимо лечение, есть лекарство широкого спектра Sera Baktopur direkt.оно не очень дорогое и лечит множество заболеваний, если есть возможность то приобретите, вроде лекарство не дифицитное
    Аквадомик стал для меня родным

  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    28
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    m@rka на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите!!!!! Петушок болеет

    а чтобы продержаться до завтра (у нас уже полночь) что-нибудь из домашних сподручных средств можно использовать?

  6. #6
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Помогите!!!!! Петушок болеет

    m@rka, можно сделать слабый раствор марганцовки и подержать минут 10-15, но потом надо в чистую воду посадить, еще делают солевые растворы, но я к этому методу отношусь не очень (не использую)да и лабиринтовым не рекомендуют солевые растворы, лечат еще человеческими лекарствами если есть в аптечке эритромецин, можно растолочь и развести одну таблетку но дозировку я не помню на сколько литров, но на форуме где то про это писали, поищи

    Добавлено через 7 минут
    Плавниковую гниль лечат левометицином 1таб на 20литров, стрептоцид тоже применяют, можно так же 3% раствор перикиси водорода, это все делают ванночки ежедневно по 10-15 мин, но если рыбка в лекарстве поведет себя неадэкватно то лучше сразу ее убрать в чистую воду, да и вода в отсаднике должна быть все время чистой, кормить мало ,оставшийся корм убрать
    Аквадомик стал для меня родным

  7. Сказал Спасибо:

    m@rka (20.08.2010)

  8. #7

    Инфо
    Сообщений
    28
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    m@rka на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите!!!!! Петушок болеет

    подмену воды сделала, самку петушка отсадила в банку с водой 50% отстоянная, 50 % из аквариума. Влила в 1,5 литра 0,03 ml антипара. Подскажите, что еще могу сделать для бедняжки????

  9. #8
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Помогите!!!!! Петушок болеет

    m@rka,...антипар содержит ту же синьку и морфий...Марганцовка хорошо....Срочно бегите в зоомагазин за лекарством TetraMedica General Tonic...должно помочь
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  10. Сказал Спасибо:

    m@rka (20.08.2010)

  11. #9

    Инфо
    Сообщений
    28
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    m@rka на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите!!!!! Петушок болеет

    Спасибо!
    Сделала подмену воды (она была с антипаром) на 40 % и добавила 0,375 ml Tetra Medica General Tonic. Когда воду подменивала, она всплыла к поверхности и глотала воздух, до этого неподвижно лежала на дне с поднятым кверху хвостом. Подскажите, это к улучшению ее сосотояния, или ей еще хуже?

    Добавлено через 9 минут
    Нет, сейчас опять на дне на боку...как буд-то делает попытки подняться, но у нее не получается

  12. #10
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Помогите!!!!! Петушок болеет

    m@rka, рыбка должна подплывать к поверхности и заглатывать воздух(это особенность лабиринтовых, к коим относится петушок.)
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: