+ Ответить в теме
Страница 8 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 99

Тема: Помогите!!!!! Петушок болеет

  1. #71

    Инфо
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Tail на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите!!!!! Петушок болеет

    Цитата Сообщение от DERJA Посмотреть сообщение
    Tail,а растения живые есть в акве? Хотя, нет наверное, если там воды то и нет (1 литр...). У нас в магазинах продавали нечто подобное: настольная лампа с небольшим прямоугильным стаканчиком, типа для петушка (выглядит модно, но это истинное мучение для рыбки! И кто не понимает о содержании рыбок ничего, тот и клюёт на сиё чудо...а потом покупает нормальный аквас для рыбки, чего и вам советую!) Жить там возможно, если подмену часто делать. Ведь иначе рыбка просто травится своими выделениями! А от этого и внешний вид и здоровье рыбки ухудшается! Измученная такими условиями рыба может запросто заболеть любой бякой и умереть!
    Растения могли бы помочь немного Вам в содержании рыбки, хотя бы роголистник, но я не знаю, в вашем случае каждый квадратный см играет роль!
    Удачи вам!
    Спасибо большое,что откликнулись на мои сообщения!Растения уже есть.Даже у моего больного пети веточка есть.Учту все замечания(ОБЯЗАТЕЛЬНО!).

  2. #72
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Помогите!!!!! Петушок болеет

    Tail,рада, что вы -рационально приняли то, что я пишу! Очень здорово, что мы поняли друг друга. Кто-то ведь на критику либо отвечает чем-то некрасивым, либо делает вид, что это не ему написано. Если соберётесь покупать аквас пете, то берите ему около 10-15 литров, этого достаточно, и тогда подмены пореже делать можно! Если будет жить там, где сейчас, то подмены каждые 2 дня по 20-30% . И грунт сифонить надо! Чесно, я не великий профессионал в этом деле, но петушки у меня были и их содержание я представляю именно так.
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  3. #73

    Инфо
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    aiena1999@mail.r на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите!!!!! Петушок болеет

    помогите !!!у петушка (рыбки)отлетел хвости начинают что внизу и вверху!!!умоляю помогите!!!что делать???

    Добавлено через 1 минуту
    [умоляю помогите!!!у петушка хвост отлетел!!что делать???

    Добавлено через 2 минуты
    Ика, помогите!!!у петушка отлетел хвост и начинают что сверху и снизу!!что делать помогите??

  4. #74
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Помогите!!!!! Петушок болеет

    aiena1999@mail.r, фото можешь сделать?
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  5. #75
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Помогите!!!!! Петушок болеет

    aiena1999@mail.r,......сделайте срочно ванночки на мин15 с лекарством Тетра Генерал Тонис http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=2352 или марганцовке слабый раствор
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  6. #76
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Помогите!!!!! Петушок болеет

    aiena1999@mail.r, Должна быть причина, если ободрали то хвост вырастет, сейчас ему нужна чистая вода и покой, можно сделать как советует Марина, ванночку или просто ванночку с розовым раствором марганцовки, или метиленовым синем подержать, главное не паникуйте и все пройдет, а если фотку выставите то Саша ,Самарин, подскажет про болячку и чем ее лечить, со слов очень сложно поставить диагноз
    Аквадомик стал для меня родным

  7. #77

    Инфо
    Сообщений
    25
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    LenKo на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите!!!!! Петушок болеет

    наконец-то нашла живой активный форум!
    HELP! На работе у нас стоит аквариум 45-50 л. до этого там года 3 жила Акара бирюзовая, ее забрали домой. Две недели назад посадила туда мальков петушков (1 самец и 2 самки вроде должно быть), 1 лялиуса, 2 неонов, 2 сомиков. Все мальки еще, петушки примерно 1,5 см, лялиус и сом крабчитый 2-2,5 см, остальные примерно по 1 см. Две недели спустя (т.е вчера) сделала подмену воды 50 на 50, а сегодня у одного петушка увидела, что облезла чешуя на спинке. Ведет себя активно, ест, гоняет слегка самок(наверное самок).
    Отсадила его на всякий случай. С остальными вроде все норм.
    Что с ним сделать? Как вылечить?

    Спасибо заранее!

  8. #78
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Помогите!!!!! Петушок болеет

    LenKo, может просто ободрал?
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  9. #79

    Инфо
    Сообщений
    25
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    LenKo на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите!!!!! Петушок болеет

    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    LenKo, может просто ободрал?

    Я оооочень на это надеюсь!

  10. #80
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Помогите!!!!! Петушок болеет

    LenKo, вот тут еще посмотрите может что подходит http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=2352
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

+ Ответить в теме
Страница 8 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: