+ Ответить в теме
Страница 7 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 99

Тема: Помогите!!!!! Петушок болеет

  1. #61
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Помогите!!!!! Петушок болеет

    m@rka,....если есть лупа большого увеличения....разглядите, что это такое. Я своих через лупу разглядываю.....всегда чето-то "интересное" нахожу!!!! То манку....аж на мальках!! То вату изо рта вытащу у рыбки....от протирания попало как-то в акву....
    По разглядывайте..
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  2. #62

    Инфо
    Сообщений
    28
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    m@rka на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите!!!!! Петушок болеет

    Marinella, лупы к сожалению нет, но вот какая картина на сегодняшний день: вчера на боку у рыбки опять была то ли слизь, то ли что-то вроде ваты, а сегодня к этому прибавились белые крупинки (т.е. в слизи белые крупинки). До этого у нее на боку была глубокая ранка, я и думаю, может быть такое, что эти паразиты проели ей бок до кишок....???? уж и не знаю, что еще сделать? Может попробовать пинцетом эту слизь зацепить и убрать??? а вдруг это уже внутренности рыбки, и я еще хуже сделаю????

  3. #63
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Помогите!!!!! Петушок болеет

    m@rka,походу, что у нее уже не одно заболевание, а сразу несколько. Учитывая все мучения рыбки, стресс, букет тяжелых болезней и сам по себе коротенький срок жизни можно сказать, что рыбка уже не жилец. Конечно, это лишь моё предположение, так как точно сказать без наглядности я не могу. Если у нее правда такой вид, как вы описали, то я бы эвтаназировала рыбку. Можете обвинить меня в жестокости, но это мое мнение.
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  4. #64
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Помогите!!!!! Петушок болеет

    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    много чего перебрала язву даже мазала тетроциклиновой мазью, все время сидел в бактопуре, а ванночки делала разные, и с эритромецином и марганцовкой и бицилином5, капала йодинол, и так почти 3 месяца как он все это пережил до сих пор не знаю, но на третий месяц увидела прогресс , сейчас здоров, но хуже всего я заметила позно язву он прятался, раньше бы начала лечить может быстрее поправился
    ....эвтаназия подождёт, тогда для чего всё это делать....
    m@rka,...конечно, лекарства дороже по стоимости самой рыбки, Tetra приемлема по цене.....есть конкретное лекарство от ватообразований...воспаленые раны....новообразования TetraM.FungiStop
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  5. #65

    Инфо
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Tail на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите!!!!! Петушок болеет

    Помогите!У меня тоже петушок и он себя ОЧЕНЬ не важно чувствует.Он все время лежит на дне и на боку.Когда его тревожишь,он плавает,но на очень маленькое расстояние и сразу падает на бок.Такое ощущение,что он не может плавать,а так же выглядит он болезненно и исхудало.Он живет в небольшой баночке,где-то 10х10х10 ,так называемые "баночки для петушков" .Думала ему станет лучше,если его переместить в 40 литровый аквариум,где никого нет.Но ему стало еще хуже.У него стала появляться плавниковая гниль(когда концы плавников чернеют,не так ли?)Предыдущий петушок,живший в большом аквариуме чувствовал себя хорошо,никаких болячек не возникало.Поэтому опять обратно переселила в небольшую баночку.У меня просто сердце разрывается,когда смотрю на него!Мне его так жалко!Не хочу,чтобы он умер!Пожалуйста помогите!

  6. #66
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Помогите!!!!! Петушок болеет

    Tail,ой, как жалко Вашего петю!!! Что тут советовать, когда ничего особо не ясно. Тягать в таком подавленном состоянии рыбку из одного акваса в другой - преступление! в 40 литров надо было сразу селить, ему там, конечно же лучше бы жилось, чем в тюрьме 10 на 10 (там ведь и литра наверное нет!)
    Сейчас, сделайте ему подмену воды (20-30%), а затем вернитесь на форум и напишите побольше о том, что с аквой происходило в последнее время, как за ним ухаживаете. Может еще успеем рыбку спасти!
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  7. #67

    Инфо
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Tail на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите!!!!! Петушок болеет

    Цитата Сообщение от DERJA Посмотреть сообщение
    Tail,ой, как жалко Вашего петю!!! Что тут советовать, когда ничего особо не ясно. Тягать в таком подавленном состоянии рыбку из одного акваса в другой - преступление! в 40 литров надо было сразу селить, ему там, конечно же лучше бы жилось, чем в тюрьме 10 на 10 (там ведь и литра наверное нет!)
    Сейчас, сделайте ему подмену воды (20-30%), а затем вернитесь на форум и напишите побольше о том, что с аквой происходило в последнее время, как за ним ухаживаете. Может еще успеем рыбку спасти!
    Сначала,довольно долго жил в аквариуме 40 литровом,с фильтрацией,утеплителем воды.Потом у него стала появляться плавниковая гниль.Я сменила воду,говорят,что из-за грязной воды эта гниль наступает,и решить проблему можно,просто заменив воду.(у меня живет в этом аквариуме уже другой петушок и он чувствует себя отлично,у него ничего подобного нет,живет уже в акве довольно много
    Но это не помогло.Тогда посоветовали антипар.Аналогично.Тогда поробовала пересадить в этот небольшой сосуд.Все,плавниковая гниль прошла.Жил хорошо.Но месяца 1,5 назад начал худеть и терять яркость.Принимал еду(сухой корм,"хлопья").Но последние 2 дня вообще не принимал.Стал только лежать на боку,как мертвый эту неделю.Если шугнешь,то плывет но через силу,не далеко,и падает,как камень на бок опять.Он даже глотнуть воздуха не поднимается.На поверхности тела ничего нет.
    Я поискала в интернете такие же симптомы,как и у пети,и я посмотрела на одном сайте,что у меня частично сходятся симптомы с болезнью Микобактериоз, туберкулез рыб.И самое страшное,что она не лечится и заразна!Не знаю,права я или нет.

  8. #68
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Помогите!!!!! Петушок болеет

    Tail,извините, если я как-то грубо с Вами, на самом деле, я не сержусь , просто жалко вас обоих. А зачем вы воду ему МЕНЯЕТЕ? Или всё-таки, регулярно подмениваете часть воды в аквариуме? А грунт сифоните? Вот об этом мне интересно.
    Как сейчас рыбка? Если не ест, то и не кормите пока. А про подмены воды не забывайте, особенно сейчас (не всю, а 20-30% со дна аквы).
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  9. #69

    Инфо
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Tail на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите!!!!! Петушок болеет

    Грунт не сифонила,но воду заменяла.Бегала по зоо магазинам и описывала симптомы,но продавцы руками разводят.
    У рыбки состояние не улудшилось и не ухудшилось.Бегаю,смотрю на него.Мое бездействие меня бесит,не знаю,что даже делать.
    Сделала все так как вы говорили.Теперь только наблюдаю и слежу за его состоянием.

  10. #70
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Помогите!!!!! Петушок болеет

    Tail,а растения живые есть в акве? Хотя, нет наверное, если там воды то и нет (1 литр...). У нас в магазинах продавали нечто подобное: настольная лампа с небольшим прямоугильным стаканчиком, типа для петушка (выглядит модно, но это истинное мучение для рыбки! И кто не понимает о содержании рыбок ничего, тот и клюёт на сиё чудо...а потом покупает нормальный аквас для рыбки, чего и вам советую!) Жить там возможно, если подмену часто делать. Ведь иначе рыбка просто травится своими выделениями! А от этого и внешний вид и здоровье рыбки ухудшается! Измученная такими условиями рыба может запросто заболеть любой бякой и умереть!
    Растения могли бы помочь немного Вам в содержании рыбки, хотя бы роголистник, но я не знаю, в вашем случае каждый квадратный см играет роль!
    Удачи вам!
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  11. Сказал Спасибо:

    Tail (22.01.2011)

+ Ответить в теме
Страница 7 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: