+ Ответить в теме
Страница 5 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 99

Тема: Помогите!!!!! Петушок болеет

  1. #41
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Помогите!!!!! Петушок болеет

    m@rka,очень рада за вас и вашу курочку. Здорово, что она идет на поправку. Посадить в общаг всегда успеете, пусть пока "залижет раны" в отсаднике.
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  2. #42

    Инфо
    Сообщений
    28
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    m@rka на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите!!!!! Петушок болеет

    Добрый день!
    Думала, что все, курочка поправляется...но она опять перестала есть. Сидит в растворе дженерал тоник, бока заживают. Ничего понять не могу. Не знаю, как описать, но как буд-то из прямой кишки выходит что-то белое, в виде белой ваты, но выйти не может. В туалет она не ходит. В чем может быть причина, как помочь?

  3. #43
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Помогите!!!!! Петушок болеет

    m@rka,.....понятно! Воду подмениваете?...она на дне или всё таки плавает?
    Сколько раз добавляли лекарство?....она в банке сидит?
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  4. #44

    Инфо
    Сообщений
    28
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    m@rka на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите!!!!! Петушок болеет

    Все это время сидит в банке, воду подмениваю где-то через день-два, при подмене добавляю дженерал тоник. Рыбка плавает на поверхности, начала немного заваливаться на бок. Присматриваюсь к ней, такое ощущение, что опять чешуя ерошится, живот у основания вздутый. Также сейчас обнаружила на одном боку то ли кусочек образования в виде ваты, то ли из тела что-то выходит, не понятно...

  5. #45
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Помогите!!!!! Петушок болеет

    m@rka....больше не добавляйте лекарство....смените воду на 50 процентов....и каждый день...подменивать по немного....растения бросили туда?
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  6. #46
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Помогите!!!!! Петушок болеет

    m@rka, мне жаль но по моему болезнь прогрессировала на внутренние органы, и процент выздоровления очень маленький
    Аквадомик стал для меня родным

  7. #47

    Инфо
    Сообщений
    28
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    m@rka на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите!!!!! Петушок болеет

    Добрый день!
    Сегодня увидела, что с той стороны, где на боку у рыбки то ли образование, то ли еще что, плавник брюшной (так он наверное называется) гораздо короче другого, и с него свисает какая-то слизь.

    Добавлено через 2 минуты
    Marinella, растение я бросала, но оно разложилось, и не явилось ли это причиной сегодняшнего состояния рыбки

  8. #48
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Помогите!!!!! Петушок болеет

    m@rka,...как разложилось.....пожелтело....и всё?...нужно менять.....наверное получилось привыкание к лекарству.....я ещё про это говорила.....TetraMedica FunqiStop

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    плохо что не кушает, возможны какие нибудь внутренние воспаления, но бум надеятся что выживет, каким был мой макр (с язвой на весь бок до позвоночника) я честно не думала что выздоровит, до сих пор плавает и следа от дырки не осталось, но аппетит у него был хороший
    ...Ика была права!

    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  9. #49

    Инфо
    Сообщений
    28
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    m@rka на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите!!!!! Петушок болеет

    Marinella, растение, которое бросала, стало просто напросто разваливаться, и стало склизким, вода в банке вся в мелких ошметках этого растения была, я его и выбросила.
    Опять же на том же боку у рыбки появиились пятна ,как буд-то под кожей кровь скопилась.
    Попробую завтра добавить Fungistop, его можно будет добавить в воду с остатками дженерал тоника?
    Еще момент, я в воду с дженерал тоником добавляла аквасейф при подмене , надеюсь, это не стало причиной ухудшения состояния курочки?

  10. #50
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Помогите!!!!! Петушок болеет

    m@rka, думаю напрасно вы мучаетесь, ваши симптомы ужасные, рыба явно помирает, очень жалко, и воду в которой она сидит нужно менять, наливаете полностью аквариумной с лекарством, меняете полностью , не подмены а замены, у вас просто вода стухла
    Аквадомик стал для меня родным

+ Ответить в теме
Страница 5 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: