+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 99

Тема: Помогите!!!!! Петушок болеет

  1. #11
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Помогите!!!!! Петушок болеет

    m@rka,....то что она поднялась глотнуть воздух..это хорошо, но нет сил...она не ест?...посадите её в меньший объём.....но с частью родной воды и ещё добавьте Тетра.....покормите чуть...если не будет есть...отсифонте.....пусть находится в растворе....расчитайте 5 мл( 1 ч.л. или 35 капель) на 20 л в тяжёлых случаях 10 мл на 10 л......в принципе голодная рыба - здоровая рыба......Ещё бы прикупили Фиштамин...и в воду капнуть (витамины)
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  2. #12

    Инфо
    Сообщений
    28
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    m@rka на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите!!!!! Петушок болеет

    Подскажите ,как мне ей помочь подниматься наверх? Я ее посдила в сачок и закрепила его, чтобы она ближе была к поверхности, можно так оставить на ночь? Она не ест, даала ей пищу , ни крошки... Дело в том, что никаких приспособлений подруга мне не оставила.

    Добавлено через 2 минуты
    Спасибо! И сколько держать ее в этом растворе? Как часто добовлять еще tetra medica? как часто делать ей подмены?

    Добавлено через 7 минут
    На боках, на месте облезлой чешуи, у нее налет, похожий на вату. Им никак этот налет механическим способом не снимают (может ватной палочкой) ?

  3. #13
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Помогите!!!!! Петушок болеет

    m@rka,.....этот раствор расчитан нахождения до 5 дней. Оставьте на ночь.....от ватообразных налётов (т.е. поражения грибком) есть специальное лекарствоTetraMedica FungiStop....желательно + TetraMedica ContraLck ...наберите в Инете в поиске и внимательно прочитайте анатации. Она сидит в том первом лекарстве? должно помочь....не тревожьте её.
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  4. #14

    Инфо
    Сообщений
    28
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    m@rka на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите!!!!! Петушок болеет

    Спасибо! Посмотрим, что будет завтра

  5. #15

    Инфо
    Сообщений
    28
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    m@rka на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите!!!!! Петушок болеет

    Добрый день1
    Всю ночь она провела у поверхности, потом опять лежала на дне на боку, я с помощью сачка помогла ей подняться к поверхности. И вот зависла у поверхности, верх головки виднеется над водой. Не может у нее быть еще и отравление какое-нибудь?

  6. #16
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Помогите!!!!! Петушок болеет

    m@rka,а как она выглядит....лучше чем была на фото? есть какие нибудь изменения
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  7. #17

    Инфо
    Сообщений
    28
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    m@rka на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите!!!!! Петушок болеет

    иногда кажется, что лучше, иногда, что без изменений... По крайней мере на поверхности держится, да и если оказывается на дне, лежит не на боку , а кверху хвостиком под углом. Хотя не знаю, лучше это или хуже. на боках похожее на вату образование остается.

  8. #18
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Помогите!!!!! Петушок болеет

    m@rka,держите её уж тогда в сачке...сделайте ванночку из слаб.раств.марганцовки 2-3 мин...(только вода из аквы)....так в сачке и переносите туда-сюда
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  9. Сказал Спасибо:

    m@rka (21.08.2010)

  10. #19

    Инфо
    Сообщений
    28
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    m@rka на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите!!!!! Петушок болеет

    Спасибо! сейчас попробую. Я ее сейчас сачком и поддерживаю, закрепила его ,чтобы она могла бочком на него опираться

  11. #20
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Помогите!!!!! Петушок болеет

    m@rka, вы конечно не сдавайтесь, лечите, но не ждите быстрых результатов, рыбка в очень плохом состоянии, боюсь что уже позно взялись лечить, но это еще не конец, боритесь, мы с вами
    Аквадомик стал для меня родным

+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: