+ Ответить в теме
Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 138

Тема: как установить дополнительную лампу

  1. #111
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: как установить дополнительную лампу

    Kri_Ol, света будет примерно 0,9ватт на литр, это хорошо но смотрите, придется все же подкармливать растения, можно поставить две Т8 одну из них розовую Плант, а энергосберегайку потом убрать, для ваших растений вполне 0,5ватт хватит, ну вобще смотрите по растениям как они себя поведут, то что надо добавлять света это однозначно
    Аквадомик стал для меня родным

  2. #112
    Аватар для Kri_Ol
    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Kri_Ol на пути к лучшему

    По умолчанию Re: как установить дополнительную лампу

    Ика,
    спасибо. То есть лучше поставить одну лампу Осрам Плант (Т8), а вторую Осрам Флора (Т8)? Я правильно поняла?
    Я просто думаю о том, что энергосберегайку включать лишь на пару часов в середине дня.
    УДО озаботиться надо, верно, но пока на счет них нет четкого мнения.

  3. #113
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: как установить дополнительную лампу

    Kri_Ol, да вы все правильно поняли
    Аквадомик стал для меня родным

  4. #114

    Инфо
    Сообщений
    295
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
    Viktoria0011 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: как установить дополнительную лампу

    Опять подниму тему про 150 литров.Освещение 2Х20. Хочу поставить нормальный свет. Какие лампы мне нужны, и как их устанавливать?
    Фото крышки:



    Добавлено через 22 секунды
    Извините за качество, с телефона.

  5. #115
    Аватар для Dok
    Инфо
    Сообщений
    552
    Поблагодарили 181 раз(а) в 125 сообщениях
    Dok - весьма и весьма положительная личность Dok - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: как установить дополнительную лампу

    Viktoria0011, у меня примерно такая же крышка, убрал между лампами отсек из под Эпра, лампы можно прикрепить креплениями для металло-пластиковых труб, только подобрать по диаметру, ЭПРА вынести за крышку, сзади аквы их все равно никто не видит.( ламп вошло 4 шт)

  6. #116

    Инфо
    Сообщений
    295
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
    Viktoria0011 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: как установить дополнительную лампу

    А эпру надо менять на более мощную?

  7. #117
    Аватар для Dok
    Инфо
    Сообщений
    552
    Поблагодарили 181 раз(а) в 125 сообщениях
    Dok - весьма и весьма положительная личность Dok - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: как установить дополнительную лампу

    Viktoria0011,Эпру надо поставить той мощности какой будешь добавлять свет, если к примеру добавляешь лампу на 20 Вт , то и эпра на 20 Вт должна быть. Ты же одну хочешь добавить?

  8. #118

    Инфо
    Сообщений
    295
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
    Viktoria0011 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: как установить дополнительную лампу

    Хочу добавить еще 2 по 18 вт.

  9. #119
    Аватар для Dok
    Инфо
    Сообщений
    552
    Поблагодарили 181 раз(а) в 125 сообщениях
    Dok - весьма и весьма положительная личность Dok - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: как установить дополнительную лампу

    Тогда купи одну ЭПРА для двух ламп, такие продаются, на них рисунок Эпры, подключение и надпись 2х18Вт.

  10. #120

    Инфо
    Сообщений
    295
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
    Viktoria0011 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: как установить дополнительную лампу

    Я неправильно объяснила. Я хочу добавить к 2Х20 2Х18. С одной эпрой это возможно?

+ Ответить в теме
Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: