+ Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 138

Тема: как установить дополнительную лампу

  1. #1
    люблю шоколад
    Инфо
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарили 140 раз(а) в 114 сообщениях
    ulydi - весьма и весьма положительная личность ulydi - весьма и весьма положительная личность

    Вопрос как установить дополнительную лампу

    я рассматривала аквариумы так как скоро себе хочу купить. акваэль дал большой выбор не дорогих банок но освещение в них всегда не подходящее.
    вопрос: как поставить вторую лампу? что для этого нужно? просьба писать по русски!!! я терминов не знаю!!!

  2. #2
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: как установить дополнительную лампу

    Юля!
    Это зависит от особенностей крышки. Точнее, от ее внутреннего функционального пространства.
    Если номинально в крышке стоит лампа на 15w, то ставить можно точно такую или меньшей мощности. Т.к., если лампа будет мощней, то она будет длинней. Отступление - это лампы (Т5) http://www.elpin.ru/index.php?id=94&uid=3
    Они меньше диаметром, но более мощные по светопатоку.
    При нужной длине , можно увеличить мощность.
    К лампе надо ставить (ЭПРА). http://www.elpin.ru/index.php?id=11&uid=1

  3. #3
    люблю шоколад
    Инфо
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарили 140 раз(а) в 114 сообщениях
    ulydi - весьма и весьма положительная личность ulydi - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: как установить дополнительную лампу

    Vikari,в том аквариуме который я рассматривала была одна лампа Т8(ну вовсяком случае мне так показалось). и она была не на всю длину крышки. в таком случае можно поставить еще лампу Т5 более длинную?
    а разве не нужны для того чтоб поставить лампу те штуки куда она вставляется?как их приделать? как и куда присоединять ЭПРА?

  4. #4
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: как установить дополнительную лампу

    ulydi, мне кажется надо решать проблемы по мере поступления когда купишь тогда и поставим но опять же советую выбирать длинну аквы под лампы(ну конечно если есть возможность я принципиально выбирал свой чтобы не мучаться с установкой ламп т.к. знал что придется это делать по этому он 70см в крышке места под устоновка ламп 65см а длинна лампы кажись 60)
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  5. #5
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: как установить дополнительную лампу

    Цитата Сообщение от ulydi Посмотреть сообщение
    в таком случае можно поставить еще лампу Т5 более длинную?
    Юля!
    Более длинную лампу, чем сама крышка, ты не поставишь. Даже (Т5).
    Я объяснял, что при той же длине, что и (Т8), лампы (Т5) будут по номиналу немного мощней.
    Сергей правильно советует! Самая ходовая лампа (Т8), это на 18w. Среди них выбор по спектралке огромадный.
    Поэтому, длина аквариума в 70 см, очень удачный выбор! И чтоб высота была не более 45 см.
    Или как второй вариант!
    Пусть аквариум будет в длину - 130 см. Сюда подходят лампы на 36w. Среди них тоже большой выбор.

  6. #6
    люблю шоколад
    Инфо
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарили 140 раз(а) в 114 сообщениях
    ulydi - весьма и весьма положительная личность ulydi - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: как установить дополнительную лампу

    ZOLTAR,я хочу знать смогу ли я сделать норм освещение? или мне искать более дорогие аквы с нормальным освещением!!!!

  7. #7
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: как установить дополнительную лампу

    ulydi, разговор не о чем свет можно сделать где угодно просто мы чсейчас пытаемся сказать о том что чем длиньше аква (под лампу) и место в крышке под них том проще это будет сделать (так что цена тут не причем)
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  8. #8
    люблю шоколад
    Инфо
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарили 140 раз(а) в 114 сообщениях
    ulydi - весьма и весьма положительная личность ulydi - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: как установить дополнительную лампу

    ZOLTAR,я поняла что чем длиннее тем больше мощность! мне нужен теперь сам процесс как поставить лампу в акву!!!

  9. #9
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: как установить дополнительную лампу

    http://www.aquafanat.com.ua/forum/in...e=post&id=6119
    Это как один из вариантов переделки света в крышке Акваэль.

  10. #10
    люблю шоколад
    Инфо
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарили 140 раз(а) в 114 сообщениях
    ulydi - весьма и весьма положительная личность ulydi - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: как установить дополнительную лампу

    Vikari,вот спасибо!!! а теперь если Вам не сложно можете рнассказать как и что и куда прикручивать! пошагово

+ Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: