+ Ответить в теме
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Показано с 141 по 150 из 150

Тема: vikulya

  1. #141
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: vikulya

    Чапай, да , точно так название рыбки.
    Вика аква хорошо выглядит. по фотке и не скажешь что перенаселенка.

  2. #142
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: vikulya

    vikulya, Симпатичные рыбки, да и все очень хорошо выглядит, перезапуск это да, но у тебя все получится, а на счет перенаселенки, так если почитать на форуме, то у тебя еще мало рыбы, да и если подменки почаще и уборка, то и не заметишь, я не считаю что у тебя уж перенаселенка
    Аквадомик стал для меня родным

  3. Сказал Спасибо:

    vikulya (10.07.2011)

  4. #143
    Аватар для vikulya
    Инфо
    Сообщений
    661
    Поблагодарили 241 раз(а) в 180 сообщениях
    vikulya как роза среди колючек vikulya как роза среди колючек vikulya как роза среди колючек

    По умолчанию Re: vikulya

    Цитата Сообщение от sergeiinz Посмотреть сообщение
    привет Вика. это рыбешки из Барнаула? забыл название, элиоптрисы что ли.
    Точно, из Барнаула, трасса через нас идёт, я заказала у Насти , а потом на трассе перехватила.Я все растения беру, просто потом не все принимаются.Как-то странно, но с последней подменой, не только рыбки болели, но и растения стали просто растворяться на глазах, сейчас вроде всё в норму приходит, только очень медленно.
    Элеотрисы- прелесть, везде написано , что скромная рыбка, мои этим не страдают и никого не боятся(на них правда никто и не смотрит)даже пельвиков.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что название элиотрис ковровый. В разведении рыба не проблемная.
    Да , вот только корм сухой вообще не ест, мне в придачу дали артемии мороженой, но рыбки мотыль лопают , только так.

  5. #144
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: vikulya

    vikulya, растения могут и не приживаться по началу ( т.к. смена среды обитания, другая вода, иные подкормки и т.д.) и сбрасывать листья, либо листья светлеют и т.д. В этом нет ничего страшного, просто нужно запастись терпением и временем ( которого может понадобится много) и растение, как показывает практика, само адаптируется и "заколосится" . Даже если от него осталась одна "палка". Точки роста на растениях остаются в любом случае. Так, что не стоит выкидывать растения у которых изменяется внешний вид в худшую сторону.
    Насколько помню элиотрисов кормили живым или замороженным кормом. Во всяком случае теперь нужно экспериментировать, даже с сухим кормом. Можно и нетрадиционные корма попробовать - простокваша, крупа манной каши ( предварительно замочить и давать немного), скоблёное мясо мороженной рыбы ...
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  6. Сказал Спасибо:

    vikulya (10.07.2011)

  7. #145
    Аватар для vikulya
    Инфо
    Сообщений
    661
    Поблагодарили 241 раз(а) в 180 сообщениях
    vikulya как роза среди колючек vikulya как роза среди колючек vikulya как роза среди колючек

    По умолчанию Re: vikulya

    Про растения я думаю вода жестковата, да и водоросли ...А побольшей части грешу на освещение, хоть и 0,6 Вт/л , но спектор не очень подходящий.У меня прижились 5 видов, но хочется ещё что-нибудь.

    Добавлено через 3 минуты
    Попозже тесты сделаю выложу результат.

    Добавлено через 39 минут
    сделала тесты если не врут то всё так:
    Общ.жест-14
    Корб.жест-13
    Кислот.-8,0
    Аммиак/аммоний-0
    Нитрит-0
    Жду отзывов.

  8. #146
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: vikulya

    Вика, у меня тоже не все приживаются. кабомбы всякие вообще очень быстро растворяются, включая корни. эх как подрастет попробую посылку собрать. а у меня жесткость вообще 21.

  9. #147
    Аватар для vikulya
    Инфо
    Сообщений
    661
    Поблагодарили 241 раз(а) в 180 сообщениях
    vikulya как роза среди колючек vikulya как роза среди колючек vikulya как роза среди колючек

    По умолчанию Re: vikulya

    Цитата Сообщение от sergeiinz Посмотреть сообщение
    а у меня жесткость вообще 21.
    Ничего себе.Хорошо, буду ждать посылку.

  10. #148
    Аватар для Фитя
    Инфо
    Сообщений
    2,821
    Поблагодарили 427 раз(а) в 358 сообщениях
    Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: vikulya

    Цитата Сообщение от vikulya Посмотреть сообщение
    Точно, из Барнаула
    А где конкретно покупали?
    "- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
    - Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала." (с)

  11. #149
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: vikulya

    vikulya, Очень хорошо смотрится, коряжка симпотично вписывается.
    Удачи в разведении новых питомцев.

  12. Сказал Спасибо:

    vikulya (10.07.2011)

  13. #150
    Аватар для vikulya
    Инфо
    Сообщений
    661
    Поблагодарили 241 раз(а) в 180 сообщениях
    vikulya как роза среди колючек vikulya как роза среди колючек vikulya как роза среди колючек

    По умолчанию Re: vikulya

    Аквариум запущен, поэтому вид не " айс", некогда было совсем.У этого элеотриса, иногда появляются вот такие белые точки их видатьт на голове, что это не знаю, может подскажите. Галактику только три дня назад приобрела, если честно -запёрдыши какие-то или я просто генотход приобрела

    Добавлено через 4 минуты
    , самочки не очень фотографироваться любят, потом поймаю кадр. выложу фото.

+ Ответить в теме
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: