+ Ответить в теме
Страница 7 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 96

Тема: Гниение плавников

  1. #61
    Аватар для Hauptmanns
    Инфо
    Сообщений
    322
    Поблагодарили 73 раз(а) в 37 сообщениях
    Hauptmanns скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Гниение плавников

    К сожалению неон помер!помогите решить задачу:банка 5литров в ней:был неон,2-е пары мечей,3 данио,пара дискусов,пара крапчатых(молодь),пара анцыструсов (молодь),баллон!конечно аэрация! Я им накапал 5 капель сера омнипур(по инструкции 22 капли на 20л),сам понимаю,что объем банки мал и надо делать подмену,какую дозировку лекарства нужно добавить при ежедневной подмене 2 литра из 5?и можно так вообще поступать?банка на 5 литров вариантов нет,кроме пластикового ведра!

  2. #62
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Гниение плавников

    Hauptmanns,это шутка чтоли? 5 литров? ППЦ! Честно, лучше ведро! Не мучайте!
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  3. #63
    Аватар для Hauptmanns
    Инфо
    Сообщений
    322
    Поблагодарили 73 раз(а) в 37 сообщениях
    Hauptmanns скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Гниение плавников

    DERJA, банка на 5 литров-отсадник! использую на время лечения,в паспорте к лекарству написано курс 7 дней,рыбы мои за 7 дней очень сильно загадят эту емкость,вот я и прошу помощи в расчетах.Процесс лечения уже запущен!

  4. #64
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Гниение плавников

    Hauptmanns, ой, сорри! Не поняла совсем, прости! Отсадник правда очень мал и будет пачкаться вода. Подмены думаю ежедневно делать, а вот с лекарством точно не скажу. Наверное по капле добавлять в подмененную воду. А есть ли смысл в отсаднике лечить? Сколько рыб здоровых плавает в акве? Может, в общаге попробовать лечение? 5 литров - не условия для выздоровления...А дискусы большие?
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  5. #65
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Гниение плавников

    Hauptmanns, Дискусы в 5л точно не вылечатся, будет только хуже
    Аквадомик стал для меня родным

  6. #66
    Аватар для Hauptmanns
    Инфо
    Сообщений
    322
    Поблагодарили 73 раз(а) в 37 сообщениях
    Hauptmanns скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Гниение плавников

    Цитата Сообщение от DERJA Посмотреть сообщение
    А дискусы большие?
    дискусы маленькие

    Добавлено через 42 секунды
    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    Дискусы в 5л точно не вылечатся, будет только хуже
    у дискусов проблема-чешутся!

  7. #67
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Гниение плавников

    Цитата Сообщение от Hauptmanns Посмотреть сообщение
    дискусы маленькие
    Это не важно
    Аквадомик стал для меня родным

  8. #68
    Аватар для Hauptmanns
    Инфо
    Сообщений
    322
    Поблагодарили 73 раз(а) в 37 сообщениях
    Hauptmanns скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Гниение плавников

    Цитата Сообщение от DERJA Посмотреть сообщение
    А есть ли смысл в отсаднике лечить?
    Есть,я его для этого изготавливал,в нем рыбы все всеже купленные-на карантине и они болеют!

    Добавлено через 4 минуты
    Ика, почему они не вылячатся?я полагал,что в содержании пецилий нет ни чего сложного!неужели они такие привередливые?

  9. #69
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Гниение плавников

    Hauptmanns,.....зачем вы мучаете рыб в 5 литрах?....у вас небольшой объём основного (40)....так лечите там, бактерии находятся в грунте....из отсадника поместите обратно в банку(40)...они опять заразятся.....И расчеты легче делать....10 литров слили ...свежей воды 10 добавили + 11 капель лекарства.....мудите чего-то
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  10. #70
    Аватар для Dok
    Инфо
    Сообщений
    552
    Поблагодарили 181 раз(а) в 125 сообщениях
    Dok - весьма и весьма положительная личность Dok - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Гниение плавников

    Цитата Сообщение от Marinella Посмотреть сообщение
    .мудите чего-то
    Очень тонко подмечено. Браво.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: