+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Ихтиофриоз. А также что-то с данио

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    prox на пути к лучшему

    Лампочка Ихтиофриоз. А также что-то с данио

    Вчера вечером обнаружила на моллинезии и гуппи ихтиофриоз. Подозреваю, что сейчас больны все, так как ведут себя все как-то странно. Умерли уже 2 рыбки, одна пропала без вести. Как его лечить? Да так чтобы эффективно, а то кажись все рыбешки заболели
    И ещё. У данио рерио что-то с глазиком: один глаз нормальный, а второй-красный, это было с самого начала покупки, только он плавал так, что мне всегда казалось, что у него оба глаза красные, а сейчас заметила, что один.
    Помогите советом, рыбок жалко ((

  2. #2
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Ихтиофриоз. А также что-то с данио

    Цитата Сообщение от prox Посмотреть сообщение
    ихтиофриоз
    лечится антипаром.

  3. #3
    Аватар для vikulya
    Инфо
    Сообщений
    661
    Поблагодарили 241 раз(а) в 180 сообщениях
    vikulya как роза среди колючек vikulya как роза среди колючек vikulya как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Ихтиофриоз. А также что-то с данио

    Здравствуй,Я лечила костапуром и солью, прошло через 7 дней, контрольный залив делала чере неделю.Вроде не повторяется. Подними в течении дня темпер. на 2 градуса, я поднимала до 30.Потом к ночи насыпала соли стол.л. на 10 лит.(только надо смотреть какие рыбы не все столько соли переносят)Можешь для начала половину дозы насыпать.Наливаешь костапур.Дозировка прилогается к препарату. И обязательно аэрация, даже ночью.Выключи свет, и затемни аквариум.на 12 часов минимум.ДАльше делай по инструкции к препарату только в следующую заливку налей костапура на 25% больше.(если было 20 капеь, то потом 25-28 капель)Все дни не снижай темпер.И когда вносишь препарат сразу затемняй аквас и свет не включай. Мне знакомый химик сказал, что костапур при свете "распадается".Удачи!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: